recherche immobilières sur mobile

1045 annonces de vente immobilières en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 1045 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

page 21/105

Maison 4 pièces 60 m² 156 080 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Longeron  4 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Longeron ( 49710 - Maine et loire )

Annonce n°19123845 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_60_V1 Nouveau lotissement au Longeron, commune déléguée de Sèvremoine, à partir de 47 000E et 322m2. Venez découvrir sans tarder ces terrains bien orientés, accessibles et aux pieds des commodités qu...

  • Pièces4
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 92 m² 172 844 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Beaupreau  6 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Beaupreau ( 49600 - Maine et loire )

Annonce n°19123833 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_4CH_92_V1 Quelques terrains encore disponibles dans le lotissement de la Dube à Beaupréau! BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur ...

  • Pièces6
  • Surface92 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 75 m² 159 448 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-montlimart  5 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Saint-pierre-montlimart ( 49110 - Maine et loire )

Annonce n°19123831 : Maison neuve à construire HIBISCUS_3CH_74_V2 Les terrains viabilisés se font rare à St Pierre Montlimart, c'est pourquoi il serait dommage de ne pas saisir cette occasion et construire la maison de vos rêves qui se trouvera forcément ...

  • Pièces5
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 69 m² 173 314 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Champtoceaux  5 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Champtoceaux ( 49270 - Maine et loire )

Annonce n°19123829 : Maison neuve à construire IRIS_3CH_69_V1 Nouveau lotissement à Champtoceaux !! BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Coup de c?ur assuré ! Cette maison de 3 chambres, baignée de lumière, vous séduira par sa pièce de vie spacieuse de 33 m² i...

  • Pièces5
  • Surface69 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² 167 298 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Champtoceaux  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Champtoceaux ( 49270 - Maine et loire )

Annonce n°19123825 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 Nouveau lotissement à Champtoceaux !! BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 81 m² 181 850 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Beaupreau  5 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Beaupreau ( 49600 - Maine et loire )

Annonce n°19123811 : Maison neuve à construire CERISIER_3CH_81_V2 Il reste des terrains dans ce lotissement bien situé dans le c?ur de Beaupréau au plus proche des commodités et des nombreuses entreprises installées à Beaupréau en Mauges. Résidence principa...

  • Pièces5
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 528 m² 33 900 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Terrain Cande  528 m2
5
Vente terrain 528 m2 sur Cande ( 49440 - Maine et loire )

Annonce n°19123232 : Belle opportunité! Terrain viabilisé de 528 m². Idéal pour un premier achat. Donnez vie à un projet qui vous ressemble en réalisant votre maison SUR-MESURE. Contactez-nous pour étudier ensemble votre projet de construction et vos envies. Nous vous re...

  • Surface528 m2
  • Détails

Terrain 405 m² 45 300 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Terrain Chapelle-saint-florent  405 m2
5
Vente terrain 405 m2 sur Chapelle-saint-florent ( 49410 - Maine et loire )

Annonce n°19123227 : Belle opportunité! Terrain viabilisé 405m² - Idéal pour un premier achat. Donnez vie à un projet qui vous ressemble en réalisant votre maison SUR-MESURE. Contactez-nous pour étudier ensemble votre projet de construction et vos envies. Nous vous recon...

  • Surface405 m2
  • Détails

Terrain 386 m² 30 500 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Terrain Salle-et-chapelle-aubry  386 m2
5
Vente terrain 386 m2 sur Salle-et-chapelle-aubry ( 49110 - Maine et loire )