recherche immobilières sur mobile

1045 annonces de vente immobilières en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 1045 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

page 27/105

Maison 6 pièces 117 m² 216 700 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Ingrandes  6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Ingrandes ( 49123 - Maine et loire )

Annonce n°19108839 : Faites construire votre maison avec VILLADEALE ANGERS Maison 6 pièces à INGRANDES SUR LOIRE 49123 Offrez vous cette maison 4 chambres de 117 m² avec garage accolé de 21 m² Norme RE 2025 Chauffage au sol rdc et étage. Séjour + cuisine : 45 m² Chamb...

  • Pièces6
  • Surface117 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 199 800 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Ingrandes  5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Ingrandes ( 49123 - Maine et loire )

Annonce n°19108838 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 5 pièces à INGRANDES SUR LOIRE 49123...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 117 m² 251 800 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Possonniere  6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Possonniere ( 49170 - Maine et loire )

Annonce n°19108837 : Faites construire votre maison avec VILLADEALE ANGERS Maison 6 pièces à LA POSSONNIERE 49170 Offrez vous cette maison 4 chambres de 117 m² avec garage accolé de 21 m² Norme RE 2025 Chauffage au sol rdc et étage. Séjour + cuisine : 45 m² Chambre 1 ...

  • Pièces6
  • Surface117 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Saint-georges-sur-loire  5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Saint-georges-sur-loire ( 49170 - Maine et loire )

Annonce n°19108836 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 5 pièces à LA POSSONNIERE 49170 (20 ...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 71 m² 96 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 1350 €/m²
Vente Maison Segre  3 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Segre ( 49500 - Maine et loire )

Annonce n°19107351 : Rèf annonce : 1157-0022 Maison de lotissement au 6 rue des Chênes à Noyant la Gravoyère, de 71 m² environ : entrée avec placard, WC, séjour, salon (ou chambre), cuisine indépendante, salle d'eau, une chambre. Grenier aménageable. Garage, jardi...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambre1
  • Détails

Immeuble 11 pièces 547 m² 1 400 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
Vente Immeuble Angers  11 pieces 547 m2
5
Vente immeuble 547 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19107348 : Un immeuble en monopropriété d'une surface de 547 m² pondérée et 678 m² surface utile, type hôtel particulier en centre-ville de 3 étages, comprenant : Au sous-sol : une salle de serveur, un local d'entretien, un local technique, un débarra...

  • Surface547 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 120 m² CENTRE VILLE 187 900 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1570 €/m²
Vente Maison Cholet CENTRE VILLE 6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 CENTRE VILLE ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19107027 : Fiche Id-REP166847 : Cholet, secteur Centre ville, Maison r?f : bouton d or d'environ 120 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 108 m2 - - Equipements annexes : jardin - cour - double vitrage - - chauffage : Gaz Individue...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 98 m² 328 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3350 €/m²
Vente Maison Trelaze  5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Trelaze ( 49800 - Maine et loire )

Annonce n°19106884 : Cindy JOUSSELIN vous propose en exclusivité cette maison idéalement située à Trélazé. Elle se compose en rez de chaussée d'une entrée, une pièce de vie donnant sur une terrasse avec sa cuisine aménagée et équipée ouverte, une buanderie, un WC e...

  • Pièces5
  • Surface98 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 76 m² MAUGES-SUR-LOIRE 98 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1290 €/m²
Vente Maison Beausse MAUGES-SUR-LOIRE 4 pieces 76 m2
3
Vente maison 76 m2 sur Beausse MAUGES-SUR-LOIRE ( 49410 - Maine et loire )

Annonce n°19105895 : SLH ACCESSION vous offre l'opportunité d'acquérir votre maison située à La Chapelle Saint Florent, à seulement 15 minutes d'Ancenis et de Montrevault-sur-Evre. Venez vite découvrir cette maison de Type 4 exposée Sud comprenant au rez-...

  • Pièces4
  • Surface76 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 20 m² 117 700 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Appartement Angers  20 m2
2
Vente appartement 20 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19105580 : LIBRE DE LOCATAIRE A deux pas de la Gare, du Centre-Ville et de l'UCO - Studio Situé dans un emplacement privilégié, ce charmant studio meublé de 20,01 m² offre un cadre de vie pratique et fonctionnel, à proximité immédiate de la Gare SNCF, du c...

  • Pièce1
  • Surface20 m2
  • Détails
< 25 26 27 28 29 >

Recherches associées à achat Maine et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1045 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Maine et loire, classées par ville :