recherche immobilières sur mobile

1036 annonces de vente immobilières en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 1036 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

page 55/104

Maison 3 pièces 61 m² 138 450 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Noyant-la-gravoyere  3 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Noyant-la-gravoyere ( 49520 - Maine et loire )

Annonce n°19049943 : Charmante maison d'habitation dans quartier calme de Noyant La Gravoyère. A proximité des commerces, découvrez cette maison sur 2 niveaux avec un terrain agréable. Au rez-de-chaussée, une large entrée avec placard. Vous entrez ensuite dans la pi...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1240 €/m²
Vente Maison Segre  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Segre ( 49500 - Maine et loire )

Annonce n°19049777 : Idéalement située en plein coeur d'un quartier prisé, cette maison individuelle représente une opportunité rare pour les amateurs de rénovation et de valorisation patrimoniale. Son emplacement privilégié et ses volumes en font un bien à très for...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-linieres  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Saint-jean-de-linieres ( 49070 - Maine et loire )

Annonce n°19049743 : A 3 min de Saint Jean de Linières ,Idéalement située dans un hameau au calme, à proximité des commerces et des commodités du bourg et à seulement 10 min d'Angers. Venez découvrir cette superbe maison récente de 130 m2 comprenant 3 chambres ( po...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 9 pièces 261 m² 557 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Beaulieu-sur-layon  9 pieces 261 m2
4
Vente maison 261 m2 sur Beaulieu-sur-layon ( 49750 - Maine et loire )

Annonce n°19049687 : Longère d'exception avec vue panoramique sur les vignes A 30 min d'Angers et de Cholet Un havre de paix rare, entre authenticité et élégance contemporaine Dans un environnement préservé, à l'abri de tout regard, cette propriété unique...

  • Pièces9
  • Surface261 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 8 pièces 180 m² 400 500 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Cholet  8 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19048121 : A Cholet, en Campagne à la porte de la ville, Vincent Guinaudeau vous propose cette Jolie maison plain pied D'architecte. Elle se compose d'une entrée, une salle à manger de 17m² avec poêle à granules donnant sur une cuisine ouverte aménagé...

  • Pièces8
  • Surface180 m2
  • Chambres5
  • Détails

Terrain 333 m² 69 580 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Terrain Tierce  333 m2
1
Vente terrain 333 m2 sur Tierce ( 49125 - Maine et loire )

Annonce n°19047558 : Terrains viabilisés de 183m² à 612m², libres de constructeur sur la commune de Tiercé, en Maine-et-Loire. Découvrez notre opération " Les Jardins des Fauvettes " située rue des Fauvettes. A seulement 17 km d'Angers, Tiercé est une ch...

  • Surface333 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 68 m² 136 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Lire  3 pieces 68 m2
2
Vente maison 68 m2 sur Lire ( 49530 - Maine et loire )

Annonce n°19047304 : Sur une parcelle de 500m² entre Nantes et Angers, bâtissez votre rêve de devenir propriétaire ! Avec ses 2 chambres, une salle de bain, un WC et un séjour ouvert sur la cuisine de plus de 30m², investissez intelligemment ! Foncier et offre de constr...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 50 m² VAL-D'ERDRE-AUXENCE 145 500 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Angrie VAL-D'ERDRE-AUXENCE 3 pieces 50 m2
2
Vente maison 50 m2 sur Angrie VAL-D'ERDRE-AUXENCE ( 49440 - Maine et loire )

Annonce n°19047302 : Sur une jolie parcelle au calme de 441m², bâtissez avec Creatik Solution votre maison traditionnelle dont vous rêvez pour investir. Ce plain-pied deux chambres avec garage intégré se veut évolutif grâce à ses combles aménageables pouvant ajouter 2 a...

  • Pièces3
  • Surface50 m2
  • Chambres2
  • Détails

Prestige 7 pièces 173 m² 439 950 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Prestige Champtoceaux  7 pieces 173 m2
5
Vente prestige 173 m2 sur Champtoceaux ( 49270 - Maine et loire )

Annonce n°19046585 : Centre bourg de Champtoceaux avec vue sur la Loire Maison de maître de 1890 rénovée avec qualité Au rez-de-chaussée : Entrée, salon, wc, salle à manger, cuisine aménagée et équipée ouverte sur un jardin clos sans vis-à-vis exposé Sud. Au premier ...

  • Surface173 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Trelaze  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Trelaze ( 49800 - Maine et loire )

Annonce n°19046557 : En exclusivité, maison de 100 m² aux portes d'ANGERS. Située sur la commune de TRELAZE, dans un environnement calme, venez découvrir cette maison composée au rez-de-chaussée, d'une pièce de vie traversante ouverte sur une cuisine aménagée,...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 53 54 55 56 57 >

Recherches associées à achat Maine et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1036 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Maine et loire, classées par ville :