recherche immobilières sur mobile

1045 annonces de vente immobilières en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 1045 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

page 90/105

Maison 6 pièces 116 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.soit 1510 €/m²
Vente Maison Faveraye-machelles  6 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Faveraye-machelles ( 49380 - Maine et loire )

Annonce n°18775458 : 49380 - Faveraye Machelles Découvrez cette opportunité rare idéale pour une grande famille, un projet intergénérationnel, ou pour un investissement locatif/professionnel grâce à sa configuration en deux logements totalement indépendants. Partie Pri...

  • Pièces6
  • Surface116 m2
  • Chambres5
  • Détails

Programme neuf 59 000 €

Annonce gratuite du 18/11/2025.
Vente Programme neuf Champtoceaux
2
Vente programme neuf sur Champtoceaux ( 49270 - Maine et loire )

Annonce n°18773457 : La Tenoterie - Champtoceaux, Orée d'Anjou 49270 - Maine-et-Loire Terrains constructibles viabilisés - libres de constructeur Nous vous proposons l'opération d'aménagement La Tenoterie, située à Champtoceaux, commune recherchée, à prox...

  • Détails

Appartement 17 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 15/11/2025.
Vente Appartement Angers  17 m2
2
Vente appartement 17 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18767633 : LIBRE DE LOCATAIRE A deux pas de la Gare, du Centre-Ville et de l'UCO Situé dans un emplacement privilégié, ce charmant studio de 17.17 m² offre un cadre de vie pratique et fonctionnel, à proximité immédiate de la Gare SNCF, du centre-ville anim...

  • Pièce1
  • Surface17 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 140 m² 272 000 €

Annonce gratuite du 15/11/2025.soit 1940 €/m²
Vente Maison Brain-sur-longuenee  6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Brain-sur-longuenee ( 49220 - Maine et loire )

Annonce n°18767023 : Ce bien seulement chez PROPRIETES PRIVES, construit en 1980 propose, en rez-de-chaussée: Une entrée, desservant un séjour/salle à manger ouvert sur cuisine de 39 m². Deux baies vitrées permettent d'accéder à une grande véranda de 27 m² à partir ...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres5
  • Détails

Terrain 336 m² 46 800 €

Annonce gratuite du 13/11/2025.
Vente Terrain Chemille  336 m2
1
Vente terrain 336 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°18761806 : Terrain à bâtir viabilisé, libre de constructeurs. Commune de Chemillé; Très bien situé. Surface: 336 m² Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr...

  • Surface336 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 64 m² 110 990 €

Annonce gratuite du 13/11/2025.soit 1730 €/m²
Vente Maison Longue-jumelles  4 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Longue-jumelles ( 49160 - Maine et loire )

Annonce n°18761565 : Maison à cinq minutes de tous commerces. Vous trouverez au rez-de-chaussée, une pièce de vie, une salle d'eau avec toilette et une chambre. A l'étage il y a une mezzanine, pallier et deux petites chambres. Sur ce grand terrain, il y a un es...

  • Pièces4
  • Surface64 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 98 m² 344 900 €

Annonce gratuite du 11/11/2025.soit 3520 €/m²
Vente Maison Sainte-gemmes-sur-loire  6 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Sainte-gemmes-sur-loire ( 49130 - Maine et loire )

Annonce n°18757924 : A seulement 10 minutes de la gare d'Angers, découvrez cette jolie maison de 98 m² habitables (106 m² au sol), décorée avec goût et parfaitement entretenue, offre un cadre de vie agréable sans aucun travaux à prévoir. Atouts majeurs : sa situatio...

  • Pièces6
  • Surface98 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 5000 m² 22 000 €

Annonce gratuite du 10/11/2025.
Vente Terrain Noyant  5000 m2
3
Vente terrain 5000 m2 sur Noyant ( 49490 - Maine et loire )

Annonce n°18756409 : Yannick Percheron vous présente Étang sur un terrain de 5 000 m² à Noyant-Villages Situé en limite de ville, cet étang poissonneux abrite gardons, carpes et poissons blancs, idéal pour les amateurs de pêche et de nature. Dans un cadre paisible et ...

  • Surface5000 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 89 m² 88 000 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.soit 990 €/m²
Vente Maison Vernantes  4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Vernantes ( 49390 - Maine et loire )

Annonce n°18751435 : Beau potentiel pour cette maison de bourg à 15 minutes de Saumur. L'habitation comprend au rez-de-chaussée une pièce de vie de 39 m² avec poêle à bois, une cuisine aménagée, un wc avec lave mains. A l'étage, un couloir dessert un dégagemen...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres2
  • Détails

Prestige 14 pièces 380 m² 1 170 000 €

Annonce gratuite du 07/11/2025.
Vente Prestige Chemille  14 pieces 380 m2
5
Vente prestige 380 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°18748854 : Seulement chez Propriétés-Privées, Monsieur Rasim Abdullayev vous présente cette superbe demeure de 380 m², édifiée sur un terrain paysager de 2 hectares avec lac privé et piscine chauffée. Idéalement située en plein coeur du Maine-et-Loire, à proxi...

  • Surface380 m2
  • Chambres12
  • Détails
< 88 89 90 91 92 >

Recherches associées à achat Maine et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1045 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Maine et loire, classées par ville :