recherche immobilières sur mobile

1045 annonces de vente immobilières en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 1045 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

page 92/105

Terrain 286 m² 36 900 €

Annonce gratuite du 15/10/2025.
Vente Terrain Louroux-beconnais  286 m2
2
Vente terrain 286 m2 sur Louroux-beconnais ( 49370 - Maine et loire )

Annonce n°18695872 : TERRAINS CONSTRUCTIBLES DANS LA COMMUNE DE LE LOUROUX-BÉCONNAIS, MAINE ET LOIRE (49), LE CLOS DE LA CORNUAILLE :  27 lots viabilisés et libres de constructeur De 286m² à 516m² A partir de 36 900 E Située dans le département du Maine-et-Loire, en rég...

  • Surface286 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 86 m² 187 200 €

Annonce gratuite du 13/10/2025.soit 2180 €/m²
Vente Maison Tessoualle  5 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Tessoualle ( 49280 - Maine et loire )

Annonce n°18692348 : 48280 La Tessoualle A Vendre Maison d'environ 86 m2 sur une parcelle de 413 m2. Prix 187 200 euros FAI dont 7182 euros honoraires charge acquéreurs soit 180 018 euros hors frais d'agence. "Opportunité rare à La Tessoualle : maison idé...

  • Pièces5
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 156 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 2310 €/m²
Vente Maison Moze-sur-louet  7 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Moze-sur-louet ( 49610 - Maine et loire )

Annonce n°18686581 : EXCLUSIVITÉ : Découvrez sans tarder cette superbe maison contemporaine de 1996 offrant un cadre de vie exceptionnel, alliant espace, luminosité et performance énergétique ! Les Atouts du Bien : Surface habitable : 156 m² (hors sous-sol complet). Ter...

  • Pièces7
  • Surface156 m2
  • Chambres5
  • Détails

Terrain 427 m² 38 190 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.
Vente Terrain Champ-sur-layon  427 m2
5
Vente terrain 427 m2 sur Champ-sur-layon ( 49380 - Maine et loire )

Annonce n°18686335 : Terrain Champ Sur Layon 427 m2 Libre de constructeur Assainissement Tout à l'égout. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques Prix : 38.190 euros honoraires charges vendeurs Pour vis...

  • Surface427 m2
  • Détails

Maison 136 m² 164 000 €

Annonce gratuite du 09/10/2025.soit 1210 €/m²
Vente Maison Chemille  136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°18682872 : IMMEUBLE DE RAPPORT - POUR INVESTISSEUR Rendement Brut : 10% minimum Je vous propose en exclusivité, cette maison de 136 m² habitable, actuellement louée en colocation meublée, édifiée sur 3 niveaux, et située au c?ur de CHEMILLE (49120) à proximité ...

  • Surface136 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 776 m² 38 000 €

Annonce gratuite du 07/10/2025.
Vente Terrain Deneze-sous-doue  776 m2
5
Vente terrain 776 m2 sur Deneze-sous-doue ( 49700 - Maine et loire )

Annonce n°18676286 : Devenez propriétaire d'un grand terrain à Dénezé-sous-Doué ! Eligible Prêt à Taux Zéro Vous rêvez d'espace et de liberté euros Les terrains constructibles de notre lotissement "Epsilon" vous offrent l'opportunité de réalise...

  • Surface776 m2
  • Détails

Terrain 808 m² 39 000 €

Annonce gratuite du 07/10/2025.
Vente Terrain Deneze-sous-doue  808 m2
5
Vente terrain 808 m2 sur Deneze-sous-doue ( 49700 - Maine et loire )

Annonce n°18676285 : Devenez propriétaire d'un grand terrain à Dénezé-sous-Doué ! Eligible Prêt à Taux Zéro Vous rêvez d'espace et de liberté euros Les terrains constructibles de notre lotissement "Epsilon" vous offrent l'opportunité de réalise...

  • Surface808 m2
  • Détails

Terrain 931 m² 46 000 €

Annonce gratuite du 07/10/2025.
Vente Terrain Deneze-sous-doue  931 m2
5
Vente terrain 931 m2 sur Deneze-sous-doue ( 49700 - Maine et loire )

Annonce n°18676284 : Devenez propriétaire d'un grand terrain à Dénezé-sous-Doué ! Eligible Prêt à Taux Zéro Vous rêvez d'espace et de liberté euros Les terrains constructibles de notre lotissement "Epsilon" vous offrent l'opportunité de réalise...