recherche immobilières sur mobile

37 annonces de vente de maison 3 pièces en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 37 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

page 2/4

Maison 3 pièces 87 m² 203 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Cholet  3 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19067662 : Au sein du quartier sacré c?ur, nous vous invitons à venir découvrir cette maison mitoyenne d'environ 87.50 m2 habitables (+ 9 m2 utilisés quotidiennement mais non intégrés dans la surface) à 5 mn à pied des commerces et 5 mn du Bois Lavau. Jus...

  • Pièces3
  • Surface87 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 65 m² 147 500 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Saint-germain-sur-moine  3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Saint-germain-sur-moine ( 49230 - Maine et loire )

Annonce n°19063013 : Saint Germain sur moine - 49230 - Maison 3 pièces, 2 chambres, jardin clos, place de stationnement. En Exclusivité Idéalement située dans un quartier calme , à proximité de toutes commodités (commerce, écoles, collège, médiathèque...) venez découvrir...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 50 m² 97 300 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Varrains  3 pieces 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Varrains ( 49400 - Maine et loire )

Annonce n°19055834 : Thierry Fièvre vous propose : Aux portes de Saumur , maison ancienne rénovée de 3 pièces sur 2 niveaux Au RDC : entrée avec placards intégrés, salon, cuisine aménagée récente, salle de douche avec WC, petite pièce pouvant faire office de bureau ou de...

  • Pièces3
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 62 m² 99 200 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 1600 €/m²
Vente Maison Gennes  3 pieces 62 m2
5
Vente maison 62 m2 sur Gennes ( 49350 - Maine et loire )

Annonce n°19050516 : Situé à GENNES, ce pavillon de Type 3, construit en 1975 et réhabilité en 2019 dispose d'une superficie habitable de 62 m². Fonctionnel, ce logement est composé au RDC d'une entrée, d'une cuisine , d'un salon séjour, un WC et un c...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 61 m² 138 450 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Noyant-la-gravoyere  3 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Noyant-la-gravoyere ( 49520 - Maine et loire )

Annonce n°19049943 : Charmante maison d'habitation dans quartier calme de Noyant La Gravoyère. A proximité des commerces, découvrez cette maison sur 2 niveaux avec un terrain agréable. Au rez-de-chaussée, une large entrée avec placard. Vous entrez ensuite dans la pi...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 68 m² 136 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Lire  3 pieces 68 m2
2
Vente maison 68 m2 sur Lire ( 49530 - Maine et loire )

Annonce n°19047304 : Sur une parcelle de 500m² entre Nantes et Angers, bâtissez votre rêve de devenir propriétaire ! Avec ses 2 chambres, une salle de bain, un WC et un séjour ouvert sur la cuisine de plus de 30m², investissez intelligemment ! Foncier et offre de constr...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 50 m² VAL-D'ERDRE-AUXENCE 145 500 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Angrie VAL-D'ERDRE-AUXENCE 3 pieces 50 m2
2
Vente maison 50 m2 sur Angrie VAL-D'ERDRE-AUXENCE ( 49440 - Maine et loire )

Annonce n°19047302 : Sur une jolie parcelle au calme de 441m², bâtissez avec Creatik Solution votre maison traditionnelle dont vous rêvez pour investir. Ce plain-pied deux chambres avec garage intégré se veut évolutif grâce à ses combles aménageables pouvant ajouter 2 a...

  • Pièces3
  • Surface50 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 52 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Cerqueux  3 pieces 52 m2
5
Vente maison 52 m2 sur Cerqueux ( 49360 - Maine et loire )

Annonce n°19046409 : MAINE ET LOIRE 49360 Les Cerqueux de Maulévrier situés au sud-est et à 20 km de Cholet et à 13 km de Maulévrier Laurent GUILLOTEAU vous propose EN EXCLUSIVITÉ cette maison de 52 m2 à 90 000 euros (Honoraires charge vendeur) Maison de bourg rénovée ...

  • Pièces3
  • Surface52 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 60 m² 53 990 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 900 €/m²
Vente Maison Bauge  3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Bauge ( 49150 - Maine et loire )

Annonce n°19031434 : Situé sur la commune déléguée de Cuon, cette maison offre deux chambres, une pièce de vie et des toilettes séparées, le tout de plain-pied. Ce bien propose également une dépendance, un vaste grenier de 70 m2 avec belle hauteur, un garage, une cour, u...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 73 m² 146 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Soulaire-et-bourg  3 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Soulaire-et-bourg ( 49460 - Maine et loire )

Annonce n°19027234 : Situé à SOULAIRE ET BOURG, ce pavillon de Type 3, construit en 1993 dispose d'une superficie habitable de 73 m². Fonctionnel, ce logement est composé en RDC d'une entrée, d'une cuisine , d'un salon séjour et d'un WC. A l'...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 37 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Maine et loire, classées par ville :