recherche immobilières sur mobile

37 annonces de vente de maison 3 pièces en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 37 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

page 3/4

Maison 3 pièces 74 m² 128 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Vernoil  3 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Vernoil ( 49390 - Maine et loire )

Annonce n°19026964 : A 20 minutes de Saumur, au calme de la campagne, beau potentiel pour cet ensemble de maisons et dépendances. Une maison d'habitation comprenant une cuisine, un salon-séjour, 2 chambres, une salle d'eau, wc et buanderie. Chauffage : chaudiè...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 79 m² 169 580 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Longue-jumelles  3 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Longue-jumelles ( 49160 - Maine et loire )

Annonce n°19010235 : LONGUÉ-JUMELLES - 49160 - Au coeur de Longué-Jumelles, dans une rue particulièrement calme, très belle habitation offrant des conditions de vie idéales pour un quotidien serein. Entièrement vivable de plain-pied, elle dispose d'un beau séjour ...

  • Pièces3
  • Surface79 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 68 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Cholet  3 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19003629 : MAINE ET LOIRE 49300 Cholet - Quartier Libération Laurent GUILLOTEAU vous propose EN EXCLUSIVITÉ cette maison de 68 m2 à 175 000 euros (Honoraires charge vendeur). Charmante maison de ville - 68 m² - Quartier Libération à Cholet Idéalement situé...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 59 m² 59 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1000 €/m²
Vente Maison Noyant  3 pieces 59 m2
3
Vente maison 59 m2 sur Noyant ( 49490 - Maine et loire )

Annonce n°18987528 : Appartement 3 pièces Rez-de-chaussée Noyant-Village 59,83 m² Yannick Percheron, Conseiller immobilier labellisé Éco-conseiller, vous présente ce bel appartement prêt à vivre, idéal pour un achat personnel ou un investissement locatif. Situé au r...

  • Pièces3
  • Surface59 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 60 m² 177 990 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Chateauneuf-sur-sarthe  3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Chateauneuf-sur-sarthe ( 49330 - Maine et loire )

Annonce n°18981413 : Coup de coeur assuré pour cette maison rénovée avec goût comprenant 2 chambres possibilité 3. Idéalement située à Châteauneuf sur Sarthe, à deux pas des écoles et des commodités du bourg. Elle se compose d' une pièce de vie lumineuse compre...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 68 m² 199 999 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Cholet  3 pieces 68 m2
4
Vente maison 68 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°18974385 : Vous rêvez de devenir propriétaire de votre résidence principale ? SLH ACCESSION vous offre cette opportunité d'acquérir l'une de ses 4 maisons Type 3 en PSLA (Prêt Social Location Accession) Acheter neuf et en toute sécurité, c'est p...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 60 m² SEVREMOINE 47 500 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 790 €/m²
Vente Maison Renaudiere SEVREMOINE 3 pieces 60 m2
1
Vente maison 60 m2 sur Renaudiere SEVREMOINE ( 49450 - Maine et loire )

Annonce n°18966774 : BIEN VENDU Sous promesse de vente Vous cherchez un bien similaire ? Ou souhaitez vendre votre maison ? (Elle ressemble à celle-ci) Je vous accompagne dans la réalisation de votre projet. Contactez-moi ! Sur la commune de Roussay, maison d'hab...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 68 m² 106 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Drain  3 pieces 68 m2
2
Vente maison 68 m2 sur Drain ( 49530 - Maine et loire )

Annonce n°18886818 : Faire construire pour stopper les loyers et devenir propriétaire c'est votre rêve ? Creatik Solution dessine les plans de votre projet sur mesure avec ses maisons labellisées RE2020 ! Cette maison deux chambres et de plain-pied s'étend su...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 80 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 880 €/m²
Vente Maison Noyant  3 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Noyant ( 49490 - Maine et loire )

Annonce n°18886492 : Maison 80 m² Terrain 3 000 m² Environnement calme et verdoyant Yannick Percheron vous présente cette maison pleine de potentiel, située dans un cadre calme et verdoyant, idéale pour une famille ou des amoureux de la nature. Véranda lumineuse, parf...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 48 m² 65 200 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 1360 €/m²
Vente Maison Chemille  3 pieces 48 m2
5
Vente maison 48 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°18835546 : MAISON à RENOVER /Petit PRIX, IDEAL Investisseur pour une projet locatif après rénovation, je vous propose cette petite maison de bourg sur 2 niveaux, élevée sur cave, à rénover intégralement, au c?ur de Chemillé quartier St Léonard/Les Forges. Réser...

  • Pièces3
  • Surface48 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 37 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Maine et loire, classées par ville :