recherche immobilières sur mobile

738 annonces de vente de maison en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 738 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

page 36/74

Maison 4 pièces 64 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Brain-sur-longuenee  4 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Brain-sur-longuenee ( 49220 - Maine et loire )

Annonce n°19069836 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 4 pièces à LA MEMBROLLE SUR LONGUENEE...

  • Pièces4
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 64 m² 190 900 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Saint-augustin-des-bois  4 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Saint-augustin-des-bois ( 49170 - Maine et loire )

Annonce n°19069835 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 4 pièces à SAINT AUGUSTIN DES BOIS D...

  • Pièces4
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 128 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Saint-augustin-des-bois  6 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Saint-augustin-des-bois ( 49170 - Maine et loire )

Annonce n°19069834 : Faites construire votre maison avec VILLADEALE ANGERS Maison 6 pièces à SAINT AUGUSTIN DES BOIS commune dynamique de proximité d'Angers Offrez vous cette maison 4 chambres de 128 m² avec un garage Norme RE 2020 Chauffage au sol rdc et étage H...

  • Pièces6
  • Surface128 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 64 m² 163 900 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Loire  4 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Loire ( 49123 - Maine et loire )

Annonce n°19069833 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 4 pièces à INGRANDES LE FRESNES SUR L...

  • Pièces4
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 64 m² 176 900 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Soulaire-et-bourg  4 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Soulaire-et-bourg ( 49460 - Maine et loire )

Annonce n°19069832 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 4 pièces à SOULAIRE ET BOURG Découvr...

  • Pièces4
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 117 m² 213 900 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Varrains  6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Varrains ( 49400 - Maine et loire )

Annonce n°19069831 : Faites construire votre maison avec VILLADEALE ANGERS Maison 6 pièces à VARRAINS 10 mn du centre ville de Saumur Offrez vous cette maison 4 chambres de 117 m² avec garage accolé de 21 m² Norme RE 2025 Chauffage au sol rdc et étage. Séjour + cuisin...

  • Pièces6
  • Surface117 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 117 m² 228 900 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Menitre  6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Menitre ( 49250 - Maine et loire )

Annonce n°19069830 : Faites construire votre maison avec VILLADEALE ANGERS Maison 6 pièces à LA MENITRE 49250 Offrez vous cette maison 4 chambres de 117 m² avec garage accolé de 21 m² Norme RE 2025 Chauffage au sol rdc et étage. Séjour + cuisine : 45 m² Chambre 1 RDC ...

  • Pièces6
  • Surface117 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 12 pièces 212 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Rablay-sur-layon  12 pieces 212 m2
5
Vente maison 212 m2 sur Rablay-sur-layon ( 49750 - Maine et loire )

Annonce n°19069784 : A l'abri des regards, au bout d'un chemin communal découvrez cette magnifique bâtisse de 1898, véritable havre de paix niché sur un parc de 1,5 hectare composé d'un beau jardin arboré et clos de plus de 3000 m² , de 5000 m² de bois e...

  • Pièces12
  • Surface212 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 3 pièces 73 m² 167 900 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Longue-jumelles  3 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Longue-jumelles ( 49160 - Maine et loire )

Annonce n°19069760 : SECTEUR LONGUÉ - 4 KMS - EXCLUSIVITÉ située dans un environnement privilégié, au coeur de la campagne , cette charmante maison ancienne entièrement rénovée offre un cadre de vie paisible tout en restant à seulement 5 minutes des commodités de Longu...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 107 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1680 €/m²
Vente Maison Maulevrier  6 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Maulevrier ( 49360 - Maine et loire )

Annonce n°19069644 : 49360 Maulévrier A Vendre en Exclusivité Maison individuelle de 107 m2 sur sous sol sur une parcelle de 950m2. Prix 180 000 euros FAI dont 6086 euros honoraires charge acquéreurs soit 173 914 euros hors frais d'agence. Venez découvrir ce charm...

  • Pièces6
  • Surface107 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 34 35 36 37 38 >

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 738 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Maine et loire, classées par ville :