recherche immobilières sur mobile

738 annonces de vente de maison en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 738 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

page 37/74

Maison 8 pièces 203 m² 426 350 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Saumur  8 pieces 203 m2
5
Vente maison 203 m2 sur Saumur ( 49400 - Maine et loire )

Annonce n°19069479 : SAUMUR NORD - 20 KMS - En vallée de la Loire, EXCLUSIVITÉ pour cette contemporaine d'architecte sise en saumurois, bâtie en 1998 et subtilement repensée en 2013 proposant une lecture moderne et aboutie de la maison familiale. A 30 min d'un...

  • Pièces8
  • Surface203 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 4 pièces 166 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Saint-crespin-sur-moine  4 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Saint-crespin-sur-moine ( 49230 - Maine et loire )

Annonce n°19069226 : Laissez-vous charmer par cette magnifique longère rénovée, un bijou atypique à Tillières, Sèvremoine. Cette maison de caractère s'étend sur environ 166 m² et allie le charme de l'ancien avec ses poutres apparentes à la modernité d'équi...

  • Pièces4
  • Surface166 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 87 m² 203 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Cholet  3 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19067662 : Au sein du quartier sacré c?ur, nous vous invitons à venir découvrir cette maison mitoyenne d'environ 87.50 m2 habitables (+ 9 m2 utilisés quotidiennement mais non intégrés dans la surface) à 5 mn à pied des commerces et 5 mn du Bois Lavau. Jus...

  • Pièces3
  • Surface87 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 105 m² 243 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Beaufort-en-vallee  105 m2
2
Vente maison 105 m2 sur Beaufort-en-vallee ( 49250 - Maine et loire )

Annonce n°19066204 : Située sur la commune de Beaufort en Anjou, PIERRE&TERRE vous propose cette belle parcelle* viabilisée de 641 m². Nous vous proposons cette maison traditionnelle de 105 m², espace de vie lumineux, 3 chambres dont une suite parentale, 1 garage. PI...

  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 108 m² 15 MIN CHOLET 173 250 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1600 €/m²
Vente Maison Maulevrier 15 MIN CHOLET 4 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 15 MIN CHOLET ( 49360 - Maine et loire )

Annonce n°19065522 : Fiche Id-REP179835 : Maulevrier, secteur 15 min cholet, Maison ref: eucalyptus d'environ 108 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 430 m2 - Construction Ancienne - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - garage - ...

  • Pièces4
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 10 pièces 200 m² CHOLET SACRÉ COEUR 449 800 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Cholet CHOLET SACRÉ COEUR 10 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 CHOLET SACRÉ COEUR ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19065518 : Fiche Id-REP180494 : Cholet, secteur Cholet sacr?-coeur, Maison r?f : tilleul d'environ 200 m2 comprenant 10 piece(s) dont 6 chambre(s) + Terrain de 660 m2 - - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - double vitrage - cellier - ...

  • Pièces10
  • Surface200 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 7 pièces 163 m² CHOLET RÉSIDENTIEL 287 290 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Cholet CHOLET RÉSIDENTIEL 7 pieces 163 m2
5
Vente maison 163 m2 CHOLET RÉSIDENTIEL ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19065516 : Fiche Id-REP179757 : Cholet, secteur Cholet r?sidentiel, Maison r?f : ch?ne d'environ 163 m2 comprenant 7 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 586 m2 - - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - double vitrage - ch...

  • Pièces7
  • Surface163 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 106 m² 283 500 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Trelaze  6 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Trelaze ( 49800 - Maine et loire )

Annonce n°19063619 : Située à Trélazé dans un environnement résidentiel calme et agréable, cette maison offre un beau potentiel à seulement 10 minutes de Angers, à proximité des commerces et des transports. D'une surface d'environ 100 m², elle se compose au re...

  • Pièces6
  • Surface106 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 110 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Brain-sur-longuenee  110 m2
2
Vente maison 110 m2 sur Brain-sur-longuenee ( 49220 - Maine et loire )

Annonce n°19063406 : Située sur la commune de la Membrolle sur Longuenée, PIERRE&TERRE vous propose cette belle parcelle* de 663 m². Nous vous proposons cette maison de 110 m², espace de vie lumineux, 4 chambres dont une suite parentale et 1 garage. PIERRE&TERRE vous ...

  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 105 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Brain-sur-longuenee  105 m2
2
Vente maison 105 m2 sur Brain-sur-longuenee ( 49220 - Maine et loire )

Annonce n°19063405 : Située sur la commune de La Membrolle sur Longuenée, PIERRE&TERRE vous propose cette belle parcelle* de 492 m², hors lotissement. Nous vous proposons cette maison de 105 m², espace de vie lumineux, 3 chambres dont une suite parentale et 1 garage. ...

  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 35 36 37 38 39 >

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 738 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Maine et loire, classées par ville :