recherche immobilières sur mobile

728 annonces de vente de maison en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 728 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

page 43/73

Maison 5 pièces 71 m² MAUGES-SUR-LOIRE 170 762 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Beausse MAUGES-SUR-LOIRE 5 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Beausse MAUGES-SUR-LOIRE ( 49410 - Maine et loire )

Annonce n°19051399 : Maison neuve à construire AJONC_3CH_71_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Idéale pour les familles, cette maison propose un agencement bien pensé : un rez-de-chaussée convivial pour les parents, et un étage entièrement dédié aux enfants,...

  • Pièces5
  • Surface71 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 94 m² MAUGES-SUR-LOIRE 211 930 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Beausse MAUGES-SUR-LOIRE 5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Beausse MAUGES-SUR-LOIRE ( 49410 - Maine et loire )

Annonce n°19051398 : Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres présente une façade compacte, une architecture équilibrée et une surface habitable de 94 m². Elle se distingue par une pièce de vie de 3...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 62 m² 99 200 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 1600 €/m²
Vente Maison Gennes  3 pieces 62 m2
5
Vente maison 62 m2 sur Gennes ( 49350 - Maine et loire )

Annonce n°19050516 : Situé à GENNES, ce pavillon de Type 3, construit en 1975 et réhabilité en 2019 dispose d'une superficie habitable de 62 m². Fonctionnel, ce logement est composé au RDC d'une entrée, d'une cuisine , d'un salon séjour, un WC et un c...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 146 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3600 €/m²
Vente Maison Angers  7 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19050288 : Idéalement située à deux pas du quartier recherché des Justices, cette maison vous séduira par son équilibre entre confort familial et espaces indépendants. Dès l'entrée, vous découvrez une belle pièce de vie lumineuse comprenant un salon-séjou...

  • Pièces7
  • Surface146 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 61 m² 138 450 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Noyant-la-gravoyere  3 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Noyant-la-gravoyere ( 49520 - Maine et loire )

Annonce n°19049943 : Charmante maison d'habitation dans quartier calme de Noyant La Gravoyère. A proximité des commerces, découvrez cette maison sur 2 niveaux avec un terrain agréable. Au rez-de-chaussée, une large entrée avec placard. Vous entrez ensuite dans la pi...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1240 €/m²
Vente Maison Segre  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Segre ( 49500 - Maine et loire )

Annonce n°19049777 : Idéalement située en plein coeur d'un quartier prisé, cette maison individuelle représente une opportunité rare pour les amateurs de rénovation et de valorisation patrimoniale. Son emplacement privilégié et ses volumes en font un bien à très for...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-linieres  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Saint-jean-de-linieres ( 49070 - Maine et loire )

Annonce n°19049743 : A 3 min de Saint Jean de Linières ,Idéalement située dans un hameau au calme, à proximité des commerces et des commodités du bourg et à seulement 10 min d'Angers. Venez découvrir cette superbe maison récente de 130 m2 comprenant 3 chambres ( po...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 9 pièces 261 m² 557 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Beaulieu-sur-layon  9 pieces 261 m2
4
Vente maison 261 m2 sur Beaulieu-sur-layon ( 49750 - Maine et loire )

Annonce n°19049687 : Longère d'exception avec vue panoramique sur les vignes A 30 min d'Angers et de Cholet Un havre de paix rare, entre authenticité et élégance contemporaine Dans un environnement préservé, à l'abri de tout regard, cette propriété unique...

  • Pièces9
  • Surface261 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 8 pièces 180 m² 400 500 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Cholet  8 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19048121 : A Cholet, en Campagne à la porte de la ville, Vincent Guinaudeau vous propose cette Jolie maison plain pied D'architecte. Elle se compose d'une entrée, une salle à manger de 17m² avec poêle à granules donnant sur une cuisine ouverte aménagé...

  • Pièces8
  • Surface180 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 68 m² 136 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Lire  3 pieces 68 m2
2
Vente maison 68 m2 sur Lire ( 49530 - Maine et loire )

Annonce n°19047304 : Sur une parcelle de 500m² entre Nantes et Angers, bâtissez votre rêve de devenir propriétaire ! Avec ses 2 chambres, une salle de bain, un WC et un séjour ouvert sur la cuisine de plus de 30m², investissez intelligemment ! Foncier et offre de constr...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 41 42 43 44 45 >

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 728 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Maine et loire, classées par ville :