recherche immobilières sur mobile

728 annonces de vente de maison en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 728 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

page 45/73

Maison 5 pièces 180 m² 234 043 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 1300 €/m²
Vente Maison Montsoreau  5 pieces 180 m2
1
Vente maison 180 m2 sur Montsoreau ( 49730 - Maine et loire )

Annonce n°19044360 : Thierry Fièvre vous propose : Situé sur la très recherchée place du Mail à Montsoreau, coeur de vie du village accueillant le marché hebdomadaire et les célèbres puces mensuelles, cet immeuble offre un potentiel rare pour investisseurs ou professionn...

  • Pièces5
  • Surface180 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 312 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Valanjou  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Valanjou ( 49670 - Maine et loire )

Annonce n°19044345 : 49670 Valanjou A Vendre Pavillon individuel de plain pied d'environ 130 m2 sur une parcelle de 1510 m2. Prix 312 000 euros FAI dont 12 000 euros honoraires charge acquéreurs soit 300 000 euros hors frais d'agence. A vendre ? Maison de plai...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 109 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Allonnes  5 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Allonnes ( 49650 - Maine et loire )

Annonce n°19041604 : Située dans la charmante ville d'Allonnes (49650), cette maison bénéficie d'un environnement calme et résidentiel, à proximité immédiate des écoles, de la crèche et du centre-ville avec tout les commerces. Son exposition Nord-Sud offre une ...

  • Pièces5
  • Surface109 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 117 m² 228 900 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Menitre  6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Menitre ( 49250 - Maine et loire )

Annonce n°19041471 : Faites construire votre maison avec VILLADEALE ANGERS Maison 6 pièces à LA MENITRE 49250 Offrez vous cette maison 4 chambres de 117 m² avec garage accolé de 21 m² Norme RE 2025 Chauffage au sol rdc et étage. Séjour + cuisine : 45 m² Chambre 1 RDC ...

  • Pièces6
  • Surface117 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 64 m² 190 890 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Champtoce-sur-loire  4 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Champtoce-sur-loire ( 49123 - Maine et loire )

Annonce n°19038603 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 5 pièces à Champtocé Sur Loire (20 m...

  • Pièces4
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 106 m² 231 490 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Champtoce-sur-loire  6 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Champtoce-sur-loire ( 49123 - Maine et loire )

Annonce n°19038602 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Optez pour une MAISON VILLADEALE avec terrain et concrétisez votre projet à Champtocé Sur Loire (20 mn d'Angers) Découvrez le modèle VILLACAPRI de 106 m², comprenant 4 chambres, une cuisine ouve...

  • Pièces6
  • Surface106 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 124 m² 239 800 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Soucelles  6 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Soucelles ( 49140 - Maine et loire )

Annonce n°19038601 : Faites construire votre maison SOUCELLES Maison 5 chambres avec garage et terrain RE2020 Plancher chauffant rdc + étage Au rez-de-chaussée, profitez de pièces spacieuses et lumineuses, avec un séjour/salon équipé de larges baies coulissantes à l�...

  • Pièces6
  • Surface124 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 106 m² 248 900 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Brain-sur-longuenee  6 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Brain-sur-longuenee ( 49220 - Maine et loire )

Annonce n°19038600 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Optez pour une MAISON VILLADEALE avec terrain et concrétisez votre projet à LA MEMBROLLE SUR LONGUENEE Découvrez le modèle VILLACAPRI de 106 m², comprenant 4 chambres, une cuisine ouverte sur une vas...

  • Pièces6
  • Surface106 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 106 m² 215 900 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Geste  6 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Geste ( 49600 - Maine et loire )

Annonce n°19038599 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Optez pour une MAISON VILLADEALE avec terrain et concrétisez votre projet à Gesté - BEAUPREAU EN MAUGES Découvrez le modèle VILLACAPRI de 106 m², comprenant 4 chambres, une cuisine ouverte sur une va...

  • Pièces6
  • Surface106 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 124 m² 242 900 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Maze  7 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Maze ( 49250 - Maine et loire )

Annonce n°19038598 : Faites construire votre maison VILLADEALE à MAZE Maison 5 chambres avec garage et terrain RE2020 Plancher chauffant rdc + étage Au rez-de-chaussée, profitez de pièces spacieuses et lumineuses, avec un séjour/salon équipé de larges baies coulissante...

  • Pièces7
  • Surface124 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 43 44 45 46 47 >

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 728 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Maine et loire, classées par ville :