recherche immobilières sur mobile

738 annonces de vente de maison en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 738 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

page 5/74

Maison 112 m² 187 190 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Fief-sauvin  112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Fief-sauvin ( 49600 - Maine et loire )

Annonce n°19132690 : Maisons Ného dessine votre maison sur-mesure ! Par exemple cette maison traditionnelle de 112m², avec ses 3 chambres, un bureau, un cellier et un garage. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes baies vitrées, volets roulants électriques, chau...

  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 114 m² 207 520 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Saint-philbert-en-mauges  114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Saint-philbert-en-mauges ( 49600 - Maine et loire )

Annonce n°19132689 : Faites construire votre maison moderne de 114m² à étage sur-mesure pour toute la famille. Découvrez ce projet spacieux avec salon-séjour, cuisine ouverte, garage, suite parentale et 3 chambres à l'étage, à partir de 175 000 E. Inclus dans le pr...

  • Surface114 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 108 m² 210 106 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Chapelle-rousselin  108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Chapelle-rousselin ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°19132688 : Laissez-vous séduire par une maison sur-mesure, moderne et au meilleur prix ! Découvrez notre projet de 108m², avec 3 chambres, une cuisine ouverte, un bureau et un garage à partir de 169 000 E. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes baies v...

  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 95 m² 158 928 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Tourlandry  95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Tourlandry ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°19132687 : Traditionnelle et moderne à la fois, cette maison en L est idéal pour accueillir toute la famille ! Avec ses 3 chambres, son bureau, sa cuisine ouverte et son garage, cette maison de 95m² se personnalise sur-mesure. Inclus dans le prix maison + terr...

  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 140 m² 251 231 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Saint-georges-des-gardes  140 m2
3
Vente maison 140 m2 sur Saint-georges-des-gardes ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°19132686 : Craquez pour cette belle maison moderne et design ! Composée de 3 chambres dont une suite parentale, d'un bureau, d'une cuisine ouverte et d'un garage, cette maison contemporaine et lumineuse de 140m² s'adaptera à toutes vos envie...

  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 140 m² 221 585 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Saint-lezin  140 m2
3
Vente maison 140 m2 sur Saint-lezin ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°19132685 : Craquez pour cette belle maison moderne et design ! Composée de 3 chambres dont une suite parentale, d'un bureau, d'une cuisine ouverte et d'un garage, cette maison contemporaine et lumineuse de 140m² s'adaptera à toutes vos envie...

  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 88 m² 159 786 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Jallais  88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Jallais ( 49510 - Maine et loire )

Annonce n°19132684 : Une maison aux espaces et au budget optimisé : c'est la promesse que vous fait Maisons Ného ! Faites construire votre maison sur-mesure de 88m² avec 3 chambres, une cuisine ouverte et un garage. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes ba...

  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 95 m² 178 460 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Jubaudiere  95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Jubaudiere ( 49510 - Maine et loire )

Annonce n°19132683 : Traditionnelle et moderne à la fois, cette maison en L est idéal pour accueillir toute la famille ! Avec ses 3 chambres, son bureau, sa cuisine ouverte et son garage, cette maison de 95m² se personnalise sur-mesure. Inclus dans le prix maison + terr...

  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 112 m² 147 370 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1320 €/m²
Vente Maison Jumelliere  112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Jumelliere ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°19132682 : Maisons Ného dessine votre maison sur-mesure ! Par exemple cette maison traditionnelle de 112m², avec ses 3 chambres, un bureau, un cellier et un garage. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes baies vitrées, volets roulants électriques, chau...

  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 112 m² 187 630 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1680 €/m²
Vente Maison Melay  112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Melay ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°19132681 : Maisons Ného dessine votre maison sur-mesure ! Par exemple cette maison traditionnelle de 112m², avec ses 3 chambres, un bureau, un cellier et un garage. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes baies vitrées, volets roulants électriques, chau...

  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 3 4 5 6 7 >

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 738 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Maine et loire, classées par ville :