recherche immobilières sur mobile

738 annonces de vente de maison en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 738 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

page 7/74

Maison 85 m² 200 403 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Cerqueux  85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Cerqueux ( 49360 - Maine et loire )

Annonce n°19130740 : Faites construire votre maison 3 chambres avec KMO ! Découvrez cette maison de 85m², en L, avec une grande pièce de vie lumineuse de 40m², une cuisine ouverte, un espace nuit avec 3 chambres et une salle de bain, et un garage de 20m². Inclus : gran...

  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 87 m² 144 387 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Saint-paul-du-bois  87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Saint-paul-du-bois ( 49310 - Maine et loire )

Annonce n°19130739 : Votre maison neuve 3 chambres à construire. Craquez pour cette maison traditionnelle au look moderne avec son enduit de couleur en façade et son porche. Bénéficiez d'une pièce de vie lumineuse de 45m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garag...

  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 86 m² 157 338 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Somloire  86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Somloire ( 49360 - Maine et loire )

Annonce n°19130738 : Avec sa petite façade, cette maison neuve à construire s'adaptera facilement à tous les terrains ! Construisez votre maison 3 chambres en L, avec une pièce de vie lumineuse de 40m² donnant sur une cuisine ouverte, un garage de 18m² et une grand...

  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 93 m² 230 746 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Saint-leger-sous-cholet  93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Saint-leger-sous-cholet ( 49280 - Maine et loire )

Annonce n°19130723 : Avec sa petite façade, cette maison neuve à construire s'adaptera facilement à tous les terrains, même les plus étroits ! Construisez votre maison 3 chambres en L, avec une pièce de vie lumineuse de 43m² donnant sur une cuisine ouverte et un ga...

  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 86 m² 165 898 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Cholet  86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19130722 : Faites construire votre maison moderne avec des surfaces optimisées et 3 chambres. Pièce de vie de 42m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 15m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique avec planc...

  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 93 m² 189 206 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Maulevrier  93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Maulevrier ( 49360 - Maine et loire )

Annonce n°19130721 : Avec sa petite façade, cette maison neuve à construire s'adaptera facilement à tous les terrains, même les plus étroits ! Construisez votre maison 3 chambres en L, avec une pièce de vie lumineuse de 43m² donnant sur une cuisine ouverte et un ga...

  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 79 m² 161 678 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Saint-christophe-du-bois  79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Saint-christophe-du-bois ( 49280 - Maine et loire )

Annonce n°19130720 : Faites construire votre maison moderne avec des surfaces optimisées et 3 chambres. Pièce de vie de 37m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 20m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique avec planc...

  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 84 m² 169 240 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Seguiniere  84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Seguiniere ( 49280 - Maine et loire )

Annonce n°19130719 : Faites construire votre maison 3 chambres, respectant les normes d'accessibilité PMR, à partir de 101 500 E* ! Pièce de vie de 38m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 20m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques...

  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 93 m² 181 838 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Toutlemonde  93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Toutlemonde ( 49360 - Maine et loire )

Annonce n°19130718 : Faites construire votre maison 3 chambres, respectant les normes d'accessibilité PMR. Pièce de vie de 44m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 20m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique av...

  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 86 m² 165 501 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Mazieres-en-mauges  86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Mazieres-en-mauges ( 49280 - Maine et loire )

Annonce n°19130717 : Votre maison neuve 3 chambres à construire. Bénéficiez d'une pièce de vie lumineuse de 42m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 15m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique avec plancher chau...

  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 5 6 7 8 9 >

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 738 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Maine et loire, classées par ville :