recherche immobilières sur mobile

728 annonces de vente de maison en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 728 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

page 51/73

Maison 5 pièces 76 m² 172 057 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Pommeraye  5 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Pommeraye ( 49620 - Maine et loire )

Annonce n°19018762 : Maison neuve à construire CAPUCINE_PATRIMOINE_3CH_76_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Un vrai plus pour la location grâce à des pièces maitresses rarement proposées telles que dressing, buanderie ou espace bureau. Cette maison 3 chambres est ...

  • Pièces5
  • Surface76 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 83 m² 165 611 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Pommeraye  5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Pommeraye ( 49620 - Maine et loire )

Annonce n°19018761 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_83_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 83 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 342 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Trelaze  8 pieces 342 m2
5
Vente maison 342 m2 sur Trelaze ( 49800 - Maine et loire )

Annonce n°19017114 : Cet ensemble immobilier se compose d'une maison principale comprenant : Une surface commerciale avec vitrine, offrant une excellente visibilité Une surface professionnelle d'environ 154 m², adaptée à diverses activités A cela s'ajouten...

  • Pièces8
  • Surface342 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 9 pièces 220 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Freigne  9 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Freigne ( 49440 - Maine et loire )

Annonce n°19016684 : 20 MN ANCENIS A VALLONS DE L'ERDRE DANS UN CADRE IDYLLIQUE MAGNIFIQUE MAISON D'ARCHITECTE comprenant hall de réception, vaste et lumineuse pièce de vie ouverte sur terrasse, salon avec insert, cuisine récente aménagée et équipée, lingerie,6...

  • Pièces9
  • Surface220 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 6 pièces 135 m² 162 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1200 €/m²
Vente Maison Noyant  6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Noyant ( 49490 - Maine et loire )

Annonce n°19014854 : MMaison de famille prête à vivre 4 chambres avec jardin Noyant-Villages Yannick Percheron vous présente à Noyant-Village une vraie maison de famille, de celles où l'on pose ses valises, où les enfants trouvent leur place, et où l'on se sen...

  • Pièces6
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 179 m² 518 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Saint-sylvain-d'anjou  6 pieces 179 m2
5
Vente maison 179 m2 sur Saint-sylvain-d'anjou ( 49480 - Maine et loire )

Annonce n°19014645 : Cette maison spacieuse de 179 m² se niche sur un vaste terrain de 6736 m², offrant un cadre de vie paisible et agréable. Avec ses six pièces, elle dispose d'un agencement fonctionnel et lumineux, parfait pour une famille. Une vie de plain pied e...

  • Pièces6
  • Surface179 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 84 m² 216 600 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Menitre  5 pieces 84 m2
2
Vente maison 84 m2 sur Menitre ( 49250 - Maine et loire )

Annonce n°19012352 : EXCLUSIVITE - Maison de plain pied avec 3 chambres à 20 min d'Angers avec un jardin de 620 m2. Maison neuve de 84 m2 habitables (norme RE 2020) à construire se compose au rez de chaussée d'un spacieux et lumineux salon-séjour, cuisine ouve...

  • Pièces5
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 155 m² 287 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Breze  6 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Breze ( 49260 - Maine et loire )

Annonce n°19012219 : Magnifique propriété en tuffeaux de 155m2 à 15 min de Saumur à proximité de toutes commodités, dans le bourg d'une commune à proximité des vignes, au calme et sans vis à vis. Cette maison pleine de charme et de caractère est unique et vous prop...

  • Pièces6
  • Surface155 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 203 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.
Vente Maison Clefs  6 pieces
5
Vente maison sur Clefs ( 49150 - Maine et loire )

Annonce n°19012209 : Maison de plain-pied 144 m² ? Terrain 8 000 m² ? proche La Flèche et Baugé-en-Anjou 203 000 euros frais d'agence inclus Maison de plain-pied d'environ 144 m², située à seulement 5 minutes de La Flèche et 10 minutes de Baugé, dans un envi...

  • Pièces6
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 81 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Sainte-gemmes-sur-loire  4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Sainte-gemmes-sur-loire ( 49130 - Maine et loire )

Annonce n°19012018 : Sainte Gemmes/Loire Moins de 10' d'Angers Maison lumineuse des années 60 située idéalement proche des transports et commodités érigée sur une parcelle de 375 m². Elle comprend au rdc une entrée desservant d'un côté une pièce avec wc e...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 49 50 51 52 53 >

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 728 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Maine et loire, classées par ville :