recherche immobilières sur mobile

728 annonces de vente de maison en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 728 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

page 50/73

Maison 5 pièces 65 m² 184 592 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Sarrigne  5 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Sarrigne ( 49800 - Maine et loire )

Annonce n°19025090 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_PATRIMOINE_3CH_65_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une distribution avantageuse alliant maximisation des espaces, réglementation d'accessibilité PMR et coûts de construc...

  • Pièces5
  • Surface65 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 69 m² 158 375 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Chemille  4 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°19025089 : Maison neuve à construire LAURIER_2CH_69_V1 Venez vivre à Chemillé-en-Anjou, une commune dynamique du Maine-et-Loire. À seulement 40 minutes d'Angers et 30 minutes de Cholet en voiture, Chemillé-en-Anjou est idéalement située. La commune dispos...

  • Pièces4
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 60 m² MAUGES-SUR-LOIRE 164 792 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Beausse MAUGES-SUR-LOIRE 4 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Beausse MAUGES-SUR-LOIRE ( 49410 - Maine et loire )

Annonce n°19025088 : Maison neuve à construire TULIPE_2CH_60_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison à étages de 2 chambres aux volumes optimisés offre une distribution fonctionnelle des pièces. On appréciera ses espaces bureau et buanderie qui trouve leur ...

  • Pièces4
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 71 m² 186 246 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Sarrigne  5 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Sarrigne ( 49800 - Maine et loire )

Annonce n°19025087 : Maison neuve à construire AJONC_3CH_71_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Idéale pour les familles, cette maison propose un agencement bien pensé : un rez-de-chaussée convivial pour les parents, et un étage entièrement dédié aux enfants, avec s...

  • Pièces5
  • Surface71 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 83 m² 178 695 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Sarrigne  5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Sarrigne ( 49800 - Maine et loire )

Annonce n°19025086 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_83_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 83 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 102 m² 199 851 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Pommeraye  5 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Pommeraye ( 49620 - Maine et loire )

Annonce n°19025085 : Maison neuve à construire CAMELIA_3CH_102_V2 INVEST_PMR BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 102 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 46 m2 évolutive selon ...

  • Pièces5
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 91 m² 145 600 €

Annonce du 21/03/2026.soit 1600 €/m²
Vente Maison Allonnes  4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Allonnes ( 49650 - Maine et loire )

Annonce n°19022028 : Situé à ALLONNES, ce pavillon de Type 4, construit en 1996 dispose d'une superficie habitable de 91 m². Fonctionnel, ce logement est composé d'une entrée, d'une cuisine , d'un salon-séjour ainsi que de trois chambres, une salle de...

  • Pièces4
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 2 pièces 37 m² 144 990 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3920 €/m²
Vente Maison Bouzille  2 pieces 37 m2
2
Vente maison 37 m2 sur Bouzille ( 49530 - Maine et loire )

Annonce n°19021917 : Vous en avez marre de payer des loyers à fonds perdus ? Et si on testait votre éligibilité à l'accession à la propriété ? Nous vous suggérons ce projet : une parcelle constructible de plus de 550m², votre maison Creatik Solution en prêt à finir...

  • Pièces2
  • Surface37 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 100 m² 297 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Moze-sur-louet  100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Moze-sur-louet ( 49610 - Maine et loire )

Annonce n°19021237 : Située sur la commune de Mozé sur Louet, PIERRE&TERRE vous propose cette belle parcelle* viabilisée de 1366 m². Nous vous proposons cette maison de 100 m², espace de vie lumineux, 4 chambres dont une suite parentale, 1 garage. PIERRE&TERRE vous a...

  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 2 pièces 160 m² 96 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 600 €/m²
Vente Maison Saint-lambert-du-lattay  2 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Saint-lambert-du-lattay ( 49750 - Maine et loire )

Annonce n°19021174 : 49750 - Saint Lambert du Lattay : Ancien Bâtiment Viticole à Transformer Opportunité Rare : Ancien Bâtiment Viticole de 1943 à Transformer au coeur de Saint-Lambert-du-Lattay Une toile vierge pour votre futur projet de vie au sein des Coteaux du La...

  • Pièces2
  • Surface160 m2
  • Détails
< 48 49 50 51 52 >

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 728 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Maine et loire, classées par ville :