recherche immobilières sur mobile

738 annonces de vente de maison en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 738 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

page 68/74

Maison 5 pièces 113 m² 229 790 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 2030 €/m²
Vente Maison May-sur-evre  5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur May-sur-evre ( 49122 - Maine et loire )

Annonce n°18709904 : Découvrez sans plus attendre cette charmante maison construite en 1992, idéalement située au May-sur-Èvre. L'espace de vie se compose d'une entrée ouvrant sur un vaste salon séjour lumineux de 35 m², agrémenté d'une cheminée, ainsi qu...

  • Pièces5
  • Surface113 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 86 m² 187 200 €

Annonce gratuite du 13/10/2025.soit 2180 €/m²
Vente Maison Tessoualle  5 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Tessoualle ( 49280 - Maine et loire )

Annonce n°18692348 : 48280 La Tessoualle A Vendre Maison d'environ 86 m2 sur une parcelle de 413 m2. Prix 187 200 euros FAI dont 7182 euros honoraires charge acquéreurs soit 180 018 euros hors frais d'agence. "Opportunité rare à La Tessoualle : maison idé...

  • Pièces5
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 156 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 2310 €/m²
Vente Maison Moze-sur-louet  7 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Moze-sur-louet ( 49610 - Maine et loire )

Annonce n°18686581 : EXCLUSIVITÉ : Découvrez sans tarder cette superbe maison contemporaine de 1996 offrant un cadre de vie exceptionnel, alliant espace, luminosité et performance énergétique ! Les Atouts du Bien : Surface habitable : 156 m² (hors sous-sol complet). Ter...

  • Pièces7
  • Surface156 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 136 m² 164 000 €

Annonce gratuite du 09/10/2025.soit 1210 €/m²
Vente Maison Chemille  136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°18682872 : IMMEUBLE DE RAPPORT - POUR INVESTISSEUR Rendement Brut : 10% minimum Je vous propose en exclusivité, cette maison de 136 m² habitable, actuellement louée en colocation meublée, édifiée sur 3 niveaux, et située au c?ur de CHEMILLE (49120) à proximité ...

  • Surface136 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 137 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 1530 €/m²
Vente Maison Chanteloup-les-bois  137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Chanteloup-les-bois ( 49340 - Maine et loire )

Annonce n°18663478 : Maison année 2000 située sur la commune de Chanteloup Les Bois, entièrement de plain pied. Elle comprend: Une entrée, séjour-salle à manger avec poêle à bois, cuisine aménagée et équipée, lingerie, dégagement, 3 chambres, salle d'eau avec rangem...

  • Surface137 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 104 m² 263 800 €

Annonce gratuite du 26/09/2025.soit 2540 €/m²
Vente Maison Vauchretien  104 m2
2
Vente maison 104 m2 sur Vauchretien ( 49320 - Maine et loire )

Annonce n°18651479 : Située sur la commune de Vauchrétien, PIERRE&TERRE vous propose cette parcelle de 576 m². Nous vous proposons cette maison de 104 m², espace de vie lumineux, 4 chambres, 1 garage. PIERRE&TERRE vous accompagne depuis 30 ans, dans l'étude sur m...

  • Surface104 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 80 m² 175 500 €

Annonce gratuite du 26/09/2025.soit 2190 €/m²
Vente Maison Brain-sur-allonnes  80 m2
2
Vente maison 80 m2 sur Brain-sur-allonnes ( 49650 - Maine et loire )

Annonce n°18651478 : Située sur la commune de Brain sur Allonnes, environnement calme et verdoyant, PIERRE&TERRE vous propose cette parcelle de 700 m². Nous vous proposons cette maison de 80 m², espace de vie lumineux, 3 chambres, 1 garage. PIERRE&TERRE vous accompagn...

  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 95 m² 210 500 €

Annonce gratuite du 26/09/2025.soit 2220 €/m²
Vente Maison Tierce  95 m2
2
Vente maison 95 m2 sur Tierce ( 49125 - Maine et loire )

Annonce n°18651477 : Située sur la commune de Tiercé, proche bourg, PIERRE&TERRE vous propose une parcelle de 497 m²*. Nous vous proposons cette maison de 95 m² habitables, 4 chambres, espace de vie lumineux et garage. PIERRE&TERRE vous accompagne depuis 30 ans, dans l...

  • Surface95 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 82 m² 292 600 €

Annonce gratuite du 18/09/2025.soit 3570 €/m²
Vente Maison Brissac-quince  4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Brissac-quince ( 49320 - Maine et loire )

Annonce n°18633789 : A VENDRE commune de BRISSAC QUINCE (49320) , jolie plan-pied de 82 M2 avec comble aménageable et Jardin au prix de 292.600 euros FAI. Cette maison neuve offrant toute les prestations moderne est composée d'une entrée avec placard, salon séjou...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 92 m² 230 800 €

Annonce gratuite du 13/09/2025.soit 2510 €/m²
Vente Maison Chemille  4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°18623061 : EXCLUSIVITE COTTENCEAU IMMO, CHEMILLE, quartier de l'Astrée, en exclusivité, pavillon de plain pied année 1980, rénové en 2018. Il comprend: Séjour, cuisine ouverte aménagée et équipée (four, plaque, et hotte), débarras, salle d'eau, WC ain...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Détails
< 66 67 68 69 70 >

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 738 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Maine et loire, classées par ville :