recherche immobilières sur mobile

738 annonces de vente de maison en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 738 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

page 69/74

Maison 95 m² 202 500 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.soit 2130 €/m²
Vente Maison Longue-jumelles  95 m2
2
Vente maison 95 m2 sur Longue-jumelles ( 49160 - Maine et loire )

Annonce n°18620827 : Située sur la commune de Longué-Jumelles, PIERRE&TERRE vous propose une parcelle viabilisée de 430 m²*. Nous vous proposons cette maison de 95 m² habitables, 4 chambres, espace de vie lumineux et garage. PIERRE&TERRE vous accompagne depuis 30 ans,...

  • Surface95 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 115 m² 254 900 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.soit 2220 €/m²
Vente Maison Longue-jumelles  115 m2
2
Vente maison 115 m2 sur Longue-jumelles ( 49160 - Maine et loire )

Annonce n°18620826 : Située sur la commune de Longué-Jumelles, PIERRE&TERRE vous propose une parcelle viabilisée de 626 m²*. Nous vous proposons cette maison de 115 m² habitables, 4 chambres, espace de vie lumineux et garage. PIERRE&TERRE vous accompagne depuis 30 ans...

  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 83 m² 143 000 €

Annonce gratuite du 03/09/2025.soit 1720 €/m²
Vente Maison Chemille  83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°18596633 : CHEMILLE, pavillon a étage année 1959, très bien situé. Cette maison offre une entrée, séjour, cuisine, WC, 4 chambres, et salle d'eau. Garage, jardin et dépendance. Travaux à prévoir. Chauffage gaz de ville, chaudière année 2020. Menuiseries bo...

  • Surface83 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 157 m² 157 500 €

Annonce gratuite du 03/09/2025.soit 1000 €/m²
Vente Maison Beaulieu-sur-layon  6 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Beaulieu-sur-layon ( 49750 - Maine et loire )

Annonce n°18594824 : 49750 - Beaulieu sur Layon - Venez découvrir au coeur du village à proximité des commerces et des services cette ancienne maison de pierre qui vous propose 5 chambres, un salon avec cheminée une salle d'eau, une salle de bain et une cuisine. Ter...

  • Pièces6
  • Surface157 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 141 750 €

Annonce gratuite du 03/09/2025.soit 1130 €/m²
Vente Maison Beaulieu-sur-layon  5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Beaulieu-sur-layon ( 49750 - Maine et loire )

Annonce n°18594823 : 49750 - Beaulieu sur Layon - Venez découvrir au coeur du village à proximité des commerces et des services cette ancienne maison de pierre qui vous propose trois chambres dont une au RDC, les deux chambres de l'étage dispose de leur propre salle...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 196 m² 218 500 €

Annonce gratuite du 27/08/2025.soit 1110 €/m²
Vente Maison Valanjou  5 pieces 196 m2
5
Vente maison 196 m2 sur Valanjou ( 49670 - Maine et loire )

Annonce n°18579855 : VALANJOU, maison de bourg rénovée en 2015 comprenant au rez de chaussée: Une belle pièce de vie avec cheminée (55m²), cuisine ouverte aménagée et équipée, dégagement, chambre avec rangement, WC et salle de bains. A l'étage: Grand palier pouvant ...

  • Pièces5
  • Surface196 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 77 m² 53 990 €

Annonce gratuite du 15/08/2025.soit 700 €/m²
Vente Maison Auverse  3 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Auverse ( 49490 - Maine et loire )

Annonce n°18558634 : Maison en mauvais état avec un local professionnel d'environ 170 m2, à vendre sur la commune d'Auverse, commune déléguée de Noyant Villages. - La maison est constitué d'une cuisine, d'une pièce de vie, d'une chambre et d'...

  • Pièces3
  • Surface77 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 117 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 08/08/2025.soit 1440 €/m²
Vente Maison Vernoil  5 pieces 117 m2
4
Vente maison 117 m2 sur Vernoil ( 49390 - Maine et loire )

Annonce n°18545805 : Découvrez cette maison pleine de charme, parfaite pour une vie paisible à la campagne. La cuisine ouverte s'ouvre sur un vaste salon-séjour chaleureux, équipé d'un poêle à bois pour des soirées conviviales. Au rez-de-chaussée, une chambre...

  • Pièces5
  • Surface117 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 08/08/2025.soit 1350 €/m²
Vente Maison Noyant  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Noyant ( 49490 - Maine et loire )

Annonce n°18545803 : A vendre : Maison de 130 m² à Meigné, Noyant-Villages (49490) Vous aimez le charme de l'ancien et le confort moderne Cette maison en tuffeau rénovée avec soin saura vous séduire. Spacieuse, lumineuse et bien pensée, elle est aussi économique g...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 109 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 25/07/2025.soit 1740 €/m²
Vente Maison Chanzeaux  6 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Chanzeaux ( 49750 - Maine et loire )

Annonce n°18519228 : Maison de charme à restaurer, au c?ur du bourg de Chanzeaux, à CHEMILLE-EN-ANJOU, située dans une ruelle au calme et à sens unique avec parking public en face et grand terrain attenant ; Édifiée sur deux niveaux avec extension, avec cave sous partie ...

  • Pièces6
  • Surface109 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 67 68 69 70 71 >

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 738 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Maine et loire, classées par ville :