recherche immobilières sur mobile

1313 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1313 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

page 10/132

Maison 111 m² 325 373 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Riantec  111 m2
3
Vente maison 111 m2 sur Riantec ( 56670 - Morbihan )

Annonce n°19130249 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à RIANTEC proche du centre bourg et à proximité de PORT LOUIS. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 509 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et...

  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 96 m² 271 837 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Riantec  96 m2
3
Vente maison 96 m2 sur Riantec ( 56670 - Morbihan )

Annonce n°19130248 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à RIANTEC proche du centre bourg et à proximité de RIANTEC. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 337 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et so...

  • Surface96 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 96 m² 229 069 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Plumelin  96 m2
3
Vente maison 96 m2 sur Plumelin ( 56500 - Morbihan )

Annonce n°19130247 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLUMELIN proche du centre bourg et à proximité de LOCMINE. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 589 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et s...

  • Surface96 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 111 m² 488 159 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4400 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-quiberon  111 m2
2
Vente maison 111 m2 sur Saint-pierre-quiberon ( 56510 - Morbihan )

Annonce n°19130246 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à SAINT-PIERRE-QUIBERON proche du centre bourg et à proximité de QUIBERON. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 478 m² hors lotissement saura vous séduire de par...

  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 88 m² 309 208 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3510 €/m²
Vente Maison Guidel  88 m2
1
Vente maison 88 m2 sur Guidel ( 56520 - Morbihan )

Annonce n°19130245 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à GUIDEL proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 364 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne...

  • Surface88 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 107 m² 245 510 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Lanvaudan  5 pieces 107 m2
1
Vente maison 107 m2 sur Lanvaudan ( 56240 - Morbihan )

Annonce n°19130244 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à LANVAUDAN proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 308 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campa...

  • Pièces5
  • Surface107 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 91 m² 247 149 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Inzinzac-lochrist  91 m2
1
Vente maison 91 m2 sur Inzinzac-lochrist ( 56650 - Morbihan )

Annonce n°19130243 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à INZINZAC-LOCHRIST proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 345 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition ent...

  • Surface91 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 98 m² 257 110 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Plouay  98 m2
1
Vente maison 98 m2 sur Plouay ( 56240 - Morbihan )

Annonce n°19130242 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLOUAY proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition. Vous pourrez y construi...

  • Surface98 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 251 739 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Merlevenez  5 pieces 80 m2
1
Vente maison 80 m2 sur Merlevenez ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°19130241 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MERLEVENEZ proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 417 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre camp...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 111 m² 285 950 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Sainte-helene  111 m2
1
Vente maison 111 m2 sur Sainte-helene ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°19130240 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à SAINTE-HÉLÈNE proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 469 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre c...

  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 8 9 10 11 12 >

Recherches associées à achat maison Morbihan

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1313 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :