recherche immobilières sur mobile

1392 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1392 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

page 12/140

Maison 6 pièces 108 m² 239 200 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Questembert  6 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Questembert ( 56230 - Morbihan )

Annonce n°19135257 : QUESTEMBERT (56230) : Maison familiale 4 chambres - 108 m² - Hyper centre Emplacement idéal ! En plein coeur de Questembert, à deux pas des commerces, écoles, gare, cinéma, piscine et médiathèque, découvrez cette maison de 110 m² sur sous-sol complet...

  • Pièces6
  • Surface108 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 282 150 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Billiers  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Billiers ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19135256 : BILLIERS (56190) - Maison de plain-pied, bord de mer à pied Située dans un secteur calme et recherché, à proximité immédiate du centre-bourg et de ses commodités, cette maison de plain-pied offre un cadre de vie paisible et typique de la côte morbiha...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 113 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Rochefort-en-terre  5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Rochefort-en-terre ( 56220 - Morbihan )

Annonce n°19135255 : Rochefort en Terre (56220) : Située dans un environnement calme et résidentiel, à seulement 2 minutes des commerces de Pluherlin, 5 minutes de la gare de Malansac et 35 minutes de Vannes et des plages, cette maison des années 80 offre un cadre de vie...

  • Pièces5
  • Surface113 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 11 pièces 220 m² 520 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Questembert  11 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Questembert ( 56230 - Morbihan )

Annonce n°19135254 : Proche de QUESTEMBERT (56230) - Propriété de charme avec Gîte (Moulin à eau) Il est des lieux rares où le temps semble suspendu. Au coeur d'un environnement naturel préservé, cette propriété d'exception vous invite à la sérénité. Niché dans...

  • Pièces11
  • Surface220 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 6 pièces 115 m² 312 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Peaule  6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Peaule ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19135253 : PEAULE (56130) - Maison passive à ossature bois Nichée dans un hameau paisible, à seulement quelques minutes d'un bourg dynamique (écoles, commerces, vie associative) avec transport scolaire à proximité. Cette maison bénéficie d'un environn...

  • Pièces6
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 129 m² 665 600 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Maison Vannes  6 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°19135178 : Maison de famille pleine de charme dans le très recherché quartier Notre-Dame de Lourdes / Albert 1er, à seulement 10 minutes à pied du port. Cette élégante maison indépendante des années 50, exposée Est/Ouest, est répartie sur trois niveaux. Elle o...

  • Pièces6
  • Surface129 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 115 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 3260 €/m²
Vente Maison Landaul  7 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Landaul ( 56690 - Morbihan )

Annonce n°19135056 : Betty PAPAIL vous propose ce bien : Landaul - Maison récente 4 chambres, au calme, idéalement située Maison de 2024, construite par les "Constructions du Belon", reconnues pour la qualité de leurs réalisations et leurs prestations soignée...

  • Pièces7
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 111 m² 179 900 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 1620 €/m²
Vente Maison Monteneuf  5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Monteneuf ( 56380 - Morbihan )

Annonce n°19135042 : Marina FEVRIER vous propose ce bien : NOUVEAU ! Visite virtuelle sur demande ! À seulement quelques minutes de Guer, dans un environnement paisible et verdoyant avec une route très peu passante, venez découvrir cette charmante maison en pierre mitoy...

  • Pièces5
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 9 pièces 133 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.
Vente Maison Larmor-baden  9 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Larmor-baden ( 56870 - Morbihan )

Annonce n°19135031 : Larmor-Baden -- Charmante maison familiale, à 5 minutes à pied d'une crique du Golfe Nichée dans l'un des villages les plus attachants du Golfe du Morbihan, cette maison familiale rayonne d'une âme rare. À cinq minutes à pied d'u...

  • Pièces9
  • Surface133 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 197 579 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Peillac  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Peillac ( 56220 - Morbihan )

Annonce n°19134680 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 10 11 12 13 14 >

Recherches associées à achat maison Morbihan

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1392 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :