recherche immobilières sur mobile

1392 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1392 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

page 45/140

Maison 5 pièces 77 m² 663 040 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Maison Groix  5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Groix ( 56590 - Morbihan )

Annonce n°19109852 : Découvrez cette charmante maison individuelle mitoyenne, située dans un quartier prisé de Mez Port Mélite, à 50 mètres des plages Bénéficiant d'un environnement calme et agréable, cette maison construite en 1982 offre une surface totale de 118m²...

  • Pièces5
  • Surface77 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 9 pièces 200 m² 1 448 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Maison Vannes  9 pieces 200 m2
1
Vente maison 200 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°19109691 : Nouveau et En Exclusivité, Emmanuelle RENAULT Propriétés Privées Immobilier vous présente « Albertine », une élégante demeure de caractère de 1890, idéalement située dans le très recherché quartier Albert 1er à Vannes. Elle propose un cadre de vie ra...

  • Pièces9
  • Surface200 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 6 pièces 124 m² 361 800 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Camors  6 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Camors ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19109632 : Frédéric Fresneau vous propose cette maison en pierre rénovée, au coeur d'un environnement naturel préservé, à proximité de Baud et Pluvigner. Implantée dans un cadre verdoyant et sans nuisance, cette propriété bénéficie d'une vue dégagée ...

  • Pièces6
  • Surface124 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 130 m² 197 595 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Porcaro  6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Porcaro ( 56380 - Morbihan )

Annonce n°19109513 : Marina FEVRIER vous propose ce bien : Située dans le charmant village de Porcaro, à seulement 5 minutes de Guer, cette maison individuelle des années 1960 vous séduira par sa luminosité et son cadre de vie agréable. Visite virtuelle sur demande dis...

  • Pièces6
  • Surface130 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 122 m² 799 900 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.
Vente Maison Locoal-mendon  5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Locoal-mendon ( 56550 - Morbihan )

Annonce n°19109507 : Maison avec vue imprenable sur la Ria d'Étel - Un cadre exceptionnel Située en fond d'impasse, cette maison de 122 m² bénéficie d'un emplacement rare et privilégié, offrant une vue panoramique imprenable sur la Ria d'Étel. Exposé...

  • Pièces5
  • Surface122 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 96 m² 200 996 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Peaule  96 m2
1
Vente maison 96 m2 sur Peaule ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19108831 : Maison de plein pied/Garage + Terrain à Péaule Dans le cadre de votre projet de construction de maison à Péaule , dans un environnement privilégié et au c?ur du bourg proche de toutes commodités ( commerces,écoles,bus,mairie) ce terrain viabilisé de ...

  • Surface96 m2
  • Détails

Maison 69 m² 169 938 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Peaule  69 m2
1
Vente maison 69 m2 sur Peaule ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19108830 : Maison 2 chambres de plein pied à Péaule , dans le cadre de votre projet de construction de maison , proches de toutes commodités ( commerces , écoles , bus , mairie à 5 minutes à pied . Ce terrain viabilisé de 379 mètres carré en lotissement saura v...

  • Surface69 m2
  • Détails

Maison 9 pièces 199 m² 720 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 3620 €/m²
Vente Maison Arradon  9 pieces 199 m2
5
Vente maison 199 m2 sur Arradon ( 56610 - Morbihan )

Annonce n°19108624 : ARRADON - Hyper-centre Maison familiale + dépendance indépendante 199 m² 1 120 m² Nichée dans un environnement calme et arboré, cette propriété familiale vous installe au coeur d'Arradon -- à proximité immédiate des commerces et des école...

  • Pièces9
  • Surface199 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 7 pièces 192 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Plumergat  7 pieces 192 m2
5
Vente maison 192 m2 sur Plumergat ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19108621 : Cette maison individuelle en pierre offre environ 192 m2 habitables, répartis sur deux niveaux, au c?ur d'un hameau au calme à Plumergat. Édifiée sur un terrain d'environ 428 m2, elle combine le charme de l'ancien avec des éléments rén...

  • Pièces7
  • Surface192 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 9 pièces 238 m² 797 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 3350 €/m²
Vente Maison Muzillac  9 pieces 238 m2
5
Vente maison 238 m2 sur Muzillac ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19107171 : "Je vous propose cette propriété d'exception aux portes de Vannes en pleine nature à proximité immédiate du bourg de Muzillac Dans un environnement privilégié, au calme absolu et sans vis-vis, découvrez cette superbe propriété de 2016 d�...

  • Pièces9
  • Surface238 m2
  • Chambres7
  • Détails
< 43 44 45 46 47 >

Recherches associées à achat maison Morbihan

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1392 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :