recherche immobilières sur mobile

1392 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1392 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

page 47/140

Maison 6 pièces 111 m² 180 026 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1620 €/m²
Vente Maison Neant-sur-yvel  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Neant-sur-yvel ( 56430 - Morbihan )

Annonce n°19106510 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre un aspect extérieur équilibré et harmonieux, une façade réduite et une surface habitable initiale généreuse de 111 m². Outre, son agréab...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 111 m² 349 866 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Auray  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Auray ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19105587 : Véritable petit bijou, cette maison édifiée sur sous-sol complet bénéficie d'un emplacement privilégié sur la commune d'Auray. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une entrée ouvrant sur un couloir desservant une cuisine aménagée et équipé...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 96 m² 567 207 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Maison Crach  5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Crach ( 56950 - Morbihan )

Annonce n°19105556 : Venez découvrir en exclusivité avec Alré Immobilier, cette charmante maison contemporaine de plain-pied située dans un environnement calme et verdoyant à proximité des commerces et des plages de La Trinité sur Mer et de Saint-Philibert. Dès l'en...

  • Pièces5
  • Surface96 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 57 m² 69 300 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1220 €/m²
Vente Maison Serent  57 m2
5
Vente maison 57 m2 sur Serent ( 56460 - Morbihan )

Annonce n°19105319 : DEVENIR PROPRIETAIRES A DES CONDITIONS EXCEPTIONNELLES AVEC MORBIHAN HABITAT Située à Sérent, au 29 Rue Martin Luther King, cette maison de 57 m² habitables bénéficie d'un emplacement privilégié proche du centre-bourg, des écoles et des commerc...

  • Surface57 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 47 m² VAL-D'OUST 164 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3490 €/m²
Vente Maison Chapelle-caro VAL-D'OUST 47 m2
5
Vente maison 47 m2 sur Chapelle-caro VAL-D'OUST ( 56460 - Morbihan )

Annonce n°19105318 : DEVENIR PROPRIETAIRES A DES CONDITIONS EXCEPTIONNELLES AVEC MORBIHAN HABITAT Située à Val D'Oust (La Chapelle Caro), au 20 Rue du Général Humbert, cette maison de 68 m² habitables bénéficie d'un emplacement privilégié proche du centre-bour...

  • Surface47 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 47 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3300 €/m²
Vente Maison Carnac  47 m2
5
Vente maison 47 m2 sur Carnac ( 56340 - Morbihan )

Annonce n°19105317 : DEVENIR PROPRIETAIRES A DES CONDITIONS EXCEPTIONNELLES AVEC MORBIHAN HABITAT Située à Carnac, cette maison de 47 m² habitables bénéficie d'un emplacement privilégié. Elle est implantée sur un terrain de 187 m². Au rez-de-chaussée, vous trouv...

  • Surface47 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 77 m² 232 187 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3020 €/m²
Vente Maison Saint-guyomard  77 m2
4
Vente maison 77 m2 sur Saint-guyomard ( 56460 - Morbihan )

Annonce n°19105033 : Offrez-vous cette charmante maison de 77 m²plain-pied aux dernières normes RE 2025. Avec son garage accolé, elle a été conçue pour votre bien-être ! Parfaite sur ce terrain de 623m² situé sur la commune de ST GUYOMARD L'espace séjour est compo...

  • Surface77 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 98 m² 253 430 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Saint-guyomard  6 pieces 98 m2
4
Vente maison 98 m2 sur Saint-guyomard ( 56460 - Morbihan )

Annonce n°19105032 : Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE 2025 d'une superficie de 98m² habitables avec garage intégré sur un terrain de 600 m² idéalement situé sur la commune de SAINT-GUYOMARD. Vous vous sentirez tout de suite bien chez vous ! La cham...

  • Pièces6
  • Surface98 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 77 m² 211 960 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Malestroit  5 pieces 77 m2
4
Vente maison 77 m2 sur Malestroit ( 56140 - Morbihan )

Annonce n°19105025 : Offrez-vous cette charmante maison de plain-pied aux dernières normes RE 2025. Avec son garage accolé, elle a été conçue pour votre bien-être ! Parfaite sur ce terrain de 571 m² situé sur la commune de MALESTROIT. L'espace séjour est composé du...

  • Pièces5
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 125 m² 288 892 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Monterblanc  6 pieces 125 m2
4
Vente maison 125 m2 sur Monterblanc ( 56250 - Morbihan )

Annonce n°19105018 : Offrez-vous cette agréable maison à bâtir aux dernières normes RE2025 de 125 m2 habitable avec son garage accolé, sur ce terrain de 397 m² situé à MONTERBLANC. Cette belle maison avec étage développe un bel espace de vie ! La pièce principale, très ...

  • Pièces6
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 45 46 47 48 49 >

Recherches associées à achat maison Morbihan

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1392 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :