recherche immobilières sur mobile

1392 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1392 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

page 46/140

Maison 7 pièces 135 m² 283 500 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Cours  7 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Cours ( 56230 - Morbihan )

Annonce n°19107162 : David REVAULT Propriétés Privées vous propose en exclusivité, Maison familiale de 135 m², 7 pièces dont 4 chambres, édifiée sur un terrain de 1 090 m² à Priziac (56230), secteur Le Cours. Prix : 283 500 euros. La maison, avec cave en sous-sol, offr...

  • Pièces7
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 145 m² 889 990 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
Vente Maison Locmariaquer  6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Locmariaquer ( 56740 - Morbihan )

Annonce n°19107107 : Locmariaquer (56740). Maison à rénover avec superbe vue sur le Golfe du Morbihan. Située au calme d'une impasse, à deux pas du bourg et du sentier côtier, cette maison familiale de 1978 offre une vue mer naturelle et dominante sur le Golfe du M...

  • Pièces6
  • Surface145 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 147 m² 417 900 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Baud  6 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Baud ( 56150 - Morbihan )

Annonce n°19107006 : Maison 6 pièces - Centre-ville de Baud - 152 m² À seulement 300 m à pied du centre-ville et à 2 km de la voie express N24, découvrez cette maison des années 70 entièrement rénovée, développant environ 147 m² habitables, implantée dans un environnemen...

  • Pièces6
  • Surface147 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 130 m² 597 400 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 4600 €/m²
Vente Maison Baden  6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Baden ( 56870 - Morbihan )

Annonce n°19107005 : Nichée au coeur d'un hameau paisible, au bout d'une impasse, cette maison pleine de charme séduit immédiatement par son environnement bucolique et préservé, où règnent calme et sérénité. À seulement 10 minutes à pied des sentiers côtiers du...

  • Pièces6
  • Surface130 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 132 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Saint-marcel  4 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Saint-marcel ( 56140 - Morbihan )

Annonce n°19107003 : SAINT-MARCEL - Maison de caractère avec grand terrain, à deux pas du canal et de la voie verte À Saint-Marcel, à quelques minutes à pied du canal de Nantes à Brest et de la voie verte, cette maison de 132 m² habitables offre un cadre de vie rare : c...

  • Pièces4
  • Surface132 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 123 m² 283 200 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Serent  5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Serent ( 56460 - Morbihan )

Annonce n°19107002 : Christian Duval & ; Géraldine Bertry, conseillers Sublimons Immobilier, vous proposent cette superbe maison de 2010. Située sur la commune de Sérent à 15 mn de Ploermel et 25 mn de Vannes, dans un petit lotissement au calme. (supermarché, pharmaci...

  • Pièces5
  • Surface123 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 116 m² 359 900 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Kervignac  5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Kervignac ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°19107001 : Sublimons Immobilier vous propose de devenir propriétaire de cette maison construite en 2024, idéalement située à Kervignac, à seulement 700 mètres de la place de l'église. Édifiée sur une parcelle d'environ 400 m², cette maison de 118 m² s...

  • Pièces5
  • Surface116 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 41 m² 172 425 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 4210 €/m²
Vente Maison Arzal  3 pieces 41 m2
4
Vente maison 41 m2 sur Arzal ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19106906 : Venez découvrir votre future résidence principale ou secondaire au sein du domaine résidentiel de loisirs à Arzal à deux pas du barrage et de la Vilaine. Entièrement clôturé et sécurisé, à 15 min des plages. Ce chalet de fabrication française de 2019...

  • Pièces3
  • Surface41 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 104 m² 228 974 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Trinite-surzur  6 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Trinite-surzur ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19106512 : Maison neuve à construire ERABLE_4CH_104_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une superficie initiale de 104 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 42 m2 évolutive selon vos besoins et...

  • Pièces6
  • Surface104 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 94 m² 184 316 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Molac  5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Molac ( 56230 - Morbihan )

Annonce n°19106511 : Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres présente une façade compacte, une architecture équilibrée et une surface habitable de 94 m². Elle se distingue par une pièce de vie de 35 m², d...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 44 45 46 47 48 >

Recherches associées à achat maison Morbihan

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1392 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :