recherche immobilières sur mobile

1392 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1392 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

page 50/140

Maison 6 pièces 105 m² 216 021 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Colpo  6 pieces 105 m2
1
Vente maison 105 m2 sur Colpo ( 56390 - Morbihan )

Annonce n°19100543 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à COLPO proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain non viabilisé hors lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne et m...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 93 m² 211 327 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Landaul  6 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Landaul ( 56690 - Morbihan )

Annonce n°19100539 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à LANDAUL proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne et mer. ...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 102 m² 218 778 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Landaul  6 pieces 102 m2
1
Vente maison 102 m2 sur Landaul ( 56690 - Morbihan )

Annonce n°19100538 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à LANDAUL proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne et mer. ...

  • Pièces6
  • Surface102 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 218 856 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Landaul  6 pieces 105 m2
1
Vente maison 105 m2 sur Landaul ( 56690 - Morbihan )

Annonce n°19100537 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à LANDAUL proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne et mer. ...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 93 m² 175 535 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Locmine  6 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Locmine ( 56500 - Morbihan )

Annonce n°19100533 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à LOCMINÉ proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne et mer. ...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 102 m² 182 986 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Locmine  6 pieces 102 m2
1
Vente maison 102 m2 sur Locmine ( 56500 - Morbihan )

Annonce n°19100532 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à LOCMINÉ proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne et mer. ...

  • Pièces6
  • Surface102 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 82 m² 182 958 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Locmine  5 pieces 82 m2
1
Vente maison 82 m2 sur Locmine ( 56500 - Morbihan )

Annonce n°19100531 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à LOCMINÉ proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne et mer. ...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 188 m² 344 900 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Berne  5 pieces 188 m2
5
Vente maison 188 m2 sur Berne ( 56240 - Morbihan )

Annonce n°19100278 : Maison de type loft, d'une surface habitable d'environ 190m², édifiée sur une parcelle de terrain d'environ 1 000 m², Le bien se compose comme suit : Au rez-de-chaussée : -Un vaste espace de vie de type loft d'environ 110 m²,...

  • Pièces5
  • Surface188 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 135 m² 748 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Maison Auray  6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Auray ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19100271 : Nouveau, Emmanuelle RENAULT Propriétés Privées Immobilier vous présente « L'Évidence », une maison contemporaine aux lignes modernes et épurées, achevée en 2026, idéalement située à Auray, à quelques pas de la gare, des écoles et des commodités....

  • Pièces6
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 106 m² 199 680 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Langonnet  6 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Langonnet ( 56630 - Morbihan )

Annonce n°19100270 : LA TRINITE LANGONNET maison d'habitation exposée plein SUD dont la répartition est la suivante : entrée, cuisine aménagée et équipée, salon - salle à manger (cheminée), wc au RDC, buanderie-chaufferie, garage, cave ; à l'étage : mezzanine,...

  • Pièces6
  • Surface106 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 48 49 50 51 52 >

Recherches associées à achat maison Morbihan

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1392 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :