recherche immobilières sur mobile

1392 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1392 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

page 49/140

Maison 7 pièces 140 m² 376 500 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Vannes  7 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°19104557 : À VENDRE - Maison familiale à Vannes Est - Secteur La Lande Située dans un environnement calme et recherché, en impasse au coeur du quartier de La Lande, cette maison d'environ 150 m² habitables offre un fort potentiel après travaux. Édifiée s...

  • Pièces7
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 12 pièces 443 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Kervignac  12 pieces 443 m2
5
Vente maison 443 m2 sur Kervignac ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°19104556 : KERVIGNAC - Une propriété rare aux volumes exceptionnels, comptant parmi les biens les plus remarquables du secteur de Lorient. À proximité des commodités et avec accès rapide aux axes principaux, découvrez cette propriété rare de 443 m² habitables,...

  • Pièces12
  • Surface443 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 7 pièces 165 m² 543 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3290 €/m²
Vente Maison Noyalo  7 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Noyalo ( 56450 - Morbihan )

Annonce n°19104555 : Géraldine, votre conseillère Sublimons Immobilier, vous propose d' acquérir cette charmante longère rénovée aux portes de Vannes. Dès l 'entrée, volumes et luminosité avec une superbe pièce de vie : cuisine ouverte sur le séjour, prolongé p...

  • Pièces7
  • Surface165 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 85 m² 210 250 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Guemene-sur-scorff  6 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Guemene-sur-scorff ( 56160 - Morbihan )

Annonce n°19102678 : Centre bourg; immeuble de 6 pièces principales (commerce + habitation) (Murs et Fonds de commerce). Avec quelques travaux à prévoir; il propose, en RDC: un local commercial, avec cave et wc. A l'étage: cuisine aménagée; séjour avec poêle à pelle...

  • Pièces6
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 75 m² 189 350 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Bubry  3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Bubry ( 56310 - Morbihan )

Annonce n°19102677 : Au bourg, à proximité des commodités; maison contemporaine de 3 pièces principales, et de plain-pied. En très bon état général; elle propose: salon/séjour avec cuisine aménagée ouverte, 2 chambres, wc, salle d'eau; garage, cave et grenier comple...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 270 m² 889 900 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3300 €/m²
Vente Maison Auray  7 pieces 270 m2
5
Vente maison 270 m2 sur Auray ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19102552 : Au coeur du Pays Alréen, découvrez en exclusivité avec Alré Immobilier cette propriété unique de 270 m² nichée dans un parc paysager clos et sans vis-à-vis. Un bien rare où l'espace et la clarté sont les maîtres-mots. Vie de plain-pied : Une va...

  • Pièces7
  • Surface270 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 37 300 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 530 €/m²
Vente Maison Saint-caradec-tregomel  3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Saint-caradec-tregomel ( 56540 - Morbihan )

Annonce n°19100689 : En campagne; maison de 3 pièces principales, à restaurer entièrement. Elle propose: cuisine avec cheminée, séjour, wc, chambre. Sous-sol complet et grenier. Aussi, 2 dépendances, en pierres, accolées et un hangar. Le tout sur un terrain d'enviro...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 360 468 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3790 €/m²
Vente Maison Auray  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Auray ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19100617 : Venez découvrir en exclusivité avec Alré Immobilier, cette chaleureuse maison rénovée avec goût et située à proximité immédiate du joli port de Saint-Goustan et non loin des commerces. Dès l'entrée, vous serez séduits par son agréable séjour ave...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 93 m² 198 215 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Colpo  6 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Colpo ( 56390 - Morbihan )

Annonce n°19100545 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à COLPO proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain non viabilisé hors lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne et m...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 102 m² 205 666 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Colpo  6 pieces 102 m2
1
Vente maison 102 m2 sur Colpo ( 56390 - Morbihan )

Annonce n°19100544 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à COLPO proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain non viabilisé hors lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne et m...

  • Pièces6
  • Surface102 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 47 48 49 50 51 >

Recherches associées à achat maison Morbihan

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1392 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :