recherche immobilières sur mobile

1392 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1392 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

page 52/140

Maison 81 m² MERIADEC 244 070 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3010 €/m²
Vente Maison Auray MERIADEC 81 m2
2
Vente maison 81 m2 sur Auray MERIADEC ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19098420 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLUMERGAT proche du centre bourg et à proximité de AURAY. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 362 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et so...

  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 90 m² 236 069 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Plaudren  90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Plaudren ( 56420 - Morbihan )

Annonce n°19098419 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLAUDREN proche du centre bourg et à proximité de MONTERBLANC. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 456 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts ...

  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 77 m² 237 290 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3080 €/m²
Vente Maison Plouay  77 m2
1
Vente maison 77 m2 sur Plouay ( 56240 - Morbihan )

Annonce n°19098418 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLOUAY proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 407 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition. Prestations d...

  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 77 m² 266 450 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3460 €/m²
Vente Maison Locoal-mendon  77 m2
1
Vente maison 77 m2 sur Locoal-mendon ( 56550 - Morbihan )

Annonce n°19098417 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à LOCOAL-MENDON proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 575 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre c...

  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 88 m² 274 688 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Merlevenez  88 m2
1
Vente maison 88 m2 sur Merlevenez ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°19098416 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MERLEVENEZ proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 544 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre camp...

  • Surface88 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 88 m² 241 208 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Pont-scorff  88 m2
1
Vente maison 88 m2 sur Pont-scorff ( 56620 - Morbihan )

Annonce n°19098415 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PONT-SCORFF proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 540 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition. Superbe ...

  • Surface88 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 88 m² 213 128 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Pontivy  88 m2
1
Vente maison 88 m2 sur Pontivy ( 56300 - Morbihan )

Annonce n°19098414 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PONTIVY proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 387 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition. Maison tradi...

  • Surface88 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 88 m² 242 180 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Inzinzac-lochrist  88 m2
1
Vente maison 88 m2 sur Inzinzac-lochrist ( 56650 - Morbihan )

Annonce n°19098413 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à INZINZAC-LOCHRIST proche du centre bourg et à proximité de CAUDAN, LANGUIDIC. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 525 m² en lotissement saura vous séduire de ...

  • Surface88 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 77 m² 224 222 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Plouay  77 m2
1
Vente maison 77 m2 sur Plouay ( 56240 - Morbihan )

Annonce n°19098412 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLOUAY proche du centre bourg et à proximité de CLÉGUER. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 550 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son...

  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 79 m² 205 392 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Colpo  4 pieces 79 m2
2
Vente maison 79 m2 sur Colpo ( 56390 - Morbihan )

Annonce n°19098411 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à COLPO proche du centre bourg et à proximité de VANNES. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 309 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son e...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 50 51 52 53 54 >

Recherches associées à achat maison Morbihan

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1392 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :