recherche immobilières sur mobile

284 annonces de vente d'appartement en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 284 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

page 6/29

Appartement 3 pièces 82 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2070 €/m²
Vente Appartement Havre  3 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19102259 : Erika Gouveia vous présente en exclusivité, un appartement entièrement rénové, dans le secteur très recherché de Sanvic, à proximité immédiate des commerces et des Jardins Suspendus. Au 1er étage avec ascenseur, cet appartement de 82 m² se compose ...

  • Pièces3
  • Surface82 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 79 m² 280 980 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3560 €/m²
Vente Appartement Rouen  4 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Rouen ( 76100 - Seine maritime )

Annonce n°19101035 : Situé au c?ur de l'écoquartier Flaubert à Rouen, ce bel appartement 4 pièces d'environ 79 m² se trouve au 3ème étage d'une résidence récente et bien située, à proximité immédiate des quais de Seine. L'appartement se compose d...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 43 m² 168 500 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3920 €/m²
Vente Appartement Rouen  2 pieces 43 m2
4
Vente appartement 43 m2 sur Rouen ( 76100 - Seine maritime )

Annonce n°19101034 : Situé au c?ur du nouvel écoquartier Flaubert à Rouen, cet appartement 2 pièces d'environ 43 m² avec loggia se trouve au 1er étage d'une résidence récente, à deux pas des quais de Seine. L'appartement offre un séjour avec cuisine ouver...

  • Pièces2
  • Surface43 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 5 pièces 100 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1990 €/m²
Vente Appartement Mont-saint-aignan  5 pieces 100 m2
5
Vente appartement 100 m2 sur Mont-saint-aignan ( 76130 - Seine maritime )

Annonce n°19099029 : Vous êtes à la recherche d'un appartement pour vivre ou investir à Mont-Saint-Aignan (76130) ? Ne cherchez plus, ce spacieux appartement est fait pour vous ! Il est situé à quelques minutes de toutes les commodités et bénéficie d'un enviro...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 60 m² 100 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1670 €/m²
Vente Appartement Rouen  2 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19093596 : Situé au 3e et dernier étage d'un immeuble ancien bien entretenu, ce T2 de 60,16 m² constitue une opportunité d'investissement locatif attractive au c?ur de Rouen, au 54 rue Saint-Hilaire. Le bien se compose d'un séjour lumineux, d...

  • Pièces2
  • Surface60 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 94 m² 263 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2800 €/m²
Vente Appartement Bois-guillaume  4 pieces 94 m2
5
Vente appartement 94 m2 sur Bois-guillaume ( 76230 - Seine maritime )

Annonce n°19093170 : Vous êtes à la recherche d'un appartement à Bois-Guillaume (76230), à 15 minutes de la gare à pied, au sein d'une résidence entretenue et sécurisée ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous ! Cet appartement de 5 pièces de ...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 98 m² 540 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Appartement Rouen  4 pieces 98 m2
5
Vente appartement 98 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19092705 : Situé au c?ur du quartier très prisé de Jouvenet, découvrez cet appartement de standing offrant un cadre de vie privilégié. Ce bien rare allie le calme d'un esprit « village » à la proximité immédiate de la gare et des commerces du centre-ville....

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 88 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Appartement Rouen  4 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19092702 : Situé au c?ur du quartier très prisé de Beauvoisine, découvrez ce superbe appartement de type 4 de près de 88 m², niché au sein d'une petite copropriété calme et sécurisée. C'est un véritable havre de paix urbain qui combine le confort d&#...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 57 m² 104 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1820 €/m²
Vente Appartement Havre  2 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19091788 : Un appartement à façonner selon vos envies. Sur le secteur de Sanvic Étoile au Havre, découvrez ce T2 situé au premier étage d'une petite résidence. Un bien qui offre une base saine, fonctionnelle, avec un vrai potentiel d'évolution. Le b...

  • Pièces2
  • Surface57 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 46 m² 123 500 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2680 €/m²
Vente Appartement Rouen  2 pieces 46 m2
4
Vente appartement 46 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19091522 : Situé au R+1 gauche d'un immeuble de caractère, ce T2 de 46,67 m² offre un cadre de vie agréable, fonctionnel et lumineux, idéal pour un premier achat ou un investissement locatif. Dès l'entrée, vous découvrez un séjour convivial, bien age...

  • Pièces2
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 4 5 6 7 8 >

Recherches associées à achat appartement Seine maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 284 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Seine maritime, classées par ville :