recherche immobilières sur mobile

284 annonces de vente d'appartement en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 284 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

page 8/29

Appartement 2 pièces 38 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2760 €/m²
Vente Appartement Rouen  2 pieces 38 m2
5
Vente appartement 38 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19088000 : Situé au 3e et dernier étage d'un immeuble ancien bien tenu au coeur de la Rive Droite, ce T2 de 38,46 m² constitue une excellente opportunité d'investissement locatif sécurisé et déjà en place. Le bien se compose d'un séjour, d'...

  • Pièces2
  • Surface38 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 88 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1350 €/m²
Vente Appartement Canteleu  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Canteleu ( 76380 - Seine maritime )

Annonce n°19086633 : Vous recherchez la tranquillité aux portes de Rouen sans sacrifier votre budget ? Plusimmo vous présente ce bien : un appartement en bon état, niché dans une résidence sécurisée, calme et parfaitement entretenue. Les points forts du bien : - Vue im...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 50 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2960 €/m²
Vente Appartement Havre  2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19085977 : Au Havre, dans le quartier très recherché de Saint-François, découvrez ce T2 situé au troisième étage d'une résidence, au coeur d'un environnement animé et plein de caractère. Dès l'entrée, l'appartement dévoile une atmosphère ch...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 17 m² 74 990 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4410 €/m²
Vente Appartement Rouen  17 m2
5
Vente appartement 17 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19085600 : Situé en fond de cour d'un bel immeuble au calme localisé au 54 rue Saint Hilaire , ce studio avec mezzanine offre un espace optimisé d'environ 24m² au sol. Dès l'entrée, vous découvrez une pièce de vie lumineuse bénéficiant d'une...

  • Pièce1
  • Surface17 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 52 m² 97 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1870 €/m²
Vente Appartement Rouen  2 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Rouen ( 76100 - Seine maritime )

Annonce n°19085150 : Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen récemment rafraîchi, offrant un bel espace lumineux à aménager ? Ne cherchez plus, ce 2 pièces de 51,94 m² situé au 3e étage d'un immeuble avec ascenseur est le bien qu'il vous faut ! ...

  • Pièces2
  • Surface52 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 23 m² 81 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 3520 €/m²
Vente Appartement Havre  23 m2
5
Vente appartement 23 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19082336 : Situé au c?ur du Havre, ce studio de 23 m2 en rez-de-chaussée offre une belle opportunité dans le quartier Danton, un secteur en pleine évolution. Installé dans un immeuble des années 1975 en copropriété, il bénéficie de faibles charges de fonctionne...

  • Pièce1
  • Surface23 m2
  • Détails

Appartement 35 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3290 €/m²
Vente Appartement Rouen  35 m2
4
Vente appartement 35 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19078380 : Investir sereinement, sans mauvaises surprises. C'est ce que ce studio du secteur Pasteur vous offre. Un bien prêt à louer, dans l'une des zones les plus demandées par les étudiants rouennais, à deux pas de la faculté et de la Place Caucho...

  • Pièce1
  • Surface35 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3980 €/m²
Vente Appartement Bois-guillaume  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Bois-guillaume ( 76230 - Seine maritime )

Annonce n°19077708 : Situé à Bois-Guillaume, cet appartement bénéficie d'un emplacement privilégié aux portes de Rouen, au coeur de l'une des communes les plus recherchées de la métropole. Entre nature, dynamisme et qualité de vie, Bois-Guillaume offre un cadre...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3750 €/m²
Vente Appartement Bois-guillaume  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Bois-guillaume ( 76230 - Seine maritime )

Annonce n°19077707 : Emplacement exceptionnel à Bois-Guillaume, dans le secteur très recherché de la clinique Saint-Antoine, à l'entrée de Rouen. Cadre calme, verdoyant et proche immédiat des commodités. À l'emplacement numéro un d'une résidence de standi...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 71 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1090 €/m²
Vente Appartement Petit-quevilly  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Petit-quevilly ( 76140 - Seine maritime )

Annonce n°19076854 : Secteur hopital Saint Julien de Petit -Quevilly Appartement lumineux au dernier étage avec vue exceptionnelle. Le bien se situe dans une résidence bien entretenue avec ascenseur et gardien ,il se compose d'une vaste entrée avec placard, d'...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 6 7 8 9 10 >

Recherches associées à achat appartement Seine maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 284 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Seine maritime, classées par ville :