recherche immobilières sur mobile

656 annonces de vente de maison en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 656 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

page 23/66

Maison 47 m² 165 813 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3530 €/m²
Vente Maison Forges-les-eaux  47 m2
4
Vente maison 47 m2 sur Forges-les-eaux ( 76440 - Seine maritime )

Annonce n°19046778 : VILLASWEET - La maison individuelle compacte, astucieuse et accessible L'essentiel du confort dans un format malin Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE 2025 sur un terrain de 599 m² idéalement situé sur la commune de Forges les Eaux...

  • Surface47 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 103 m² 239 916 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Forges-les-eaux  6 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Forges-les-eaux ( 76440 - Seine maritime )

Annonce n°19046777 : Maison neuve à construire - Seine Maritime (76440) Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE 2020 d'une superficie de 100m² habitable avec garage accolé sur un terrain de 599 m² idéalement situé sur la commune de Forges les Eaux . Cett...

  • Pièces6
  • Surface103 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 234 701 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Forges-les-eaux  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Forges-les-eaux ( 76440 - Seine maritime )

Annonce n°19046776 : Maison neuve à construire - Seine Maritime (76440) Offrez vous cette agréable maison à bâtir aux dernières normes RE 2020 de 104 m² habitable avec son garage accolé. Ce terrain de 599 m² est situé sur la commune de Forges les Eaux. Cette belle mais...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 242 587 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Forges-les-eaux  6 pieces 105 m2
5

Annonce n°19046775 : Maison neuve à construire - 76440 FORGES LES EAUX Offrez vous cette agréable maison de 105 m² sur une parcelle de 599 m² aux dernières normes RE 2020 Vous y trouverez : une entrée de 4 m², le séjour est composé du salon, salle à manger et de la cuis...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 67 m² 142 500 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-en-port  3 pieces 67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Saint-pierre-en-port ( 76540 - Seine maritime )

Annonce n°19046264 : A seulement quelques minutes de la mer et à moins de 15 minutes de Fécamp, découvrez cette authentique maison en brique et silex, idéalement située au coeur du bourg de Saint-Pierre-en-Port. Baignée de lumière grâce à son exposition plein sud, elle ...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 10 pièces 250 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Fecamp  10 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Fecamp ( 76400 - Seine maritime )

Annonce n°19046179 : Au calme dans un hameau résidentiel à 5 minutes de Fécamp et des plages. Cette très saine briques et silex vous livre ses généreuses dimensions, hauteur sous plafond, épaisseur des murs, sa dépendance attenante de 75m2 aménageable à votre guise, son ...

  • Pièces10
  • Surface250 m2
  • Chambres8
  • Détails

Maison 25 pièces 528 m² 670 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1270 €/m²
Vente Maison Cany-barville  25 pieces 528 m2
5
Vente maison 528 m2 sur Cany-barville ( 76450 - Seine maritime )

Annonce n°19046173 : Propriétés-privées vous propose à quelques kilomètres de CANY-BARVILLE (76450), et de Veulettes sur Mer, dans un environnement calme et verdoyant une propriété exploitée en gîte, d'une grande capacité d'accueil elle peut accueillir 28 perso...

  • Pièces25
  • Surface528 m2
  • Chambres18
  • Détails

Maison 5 pièces 103 m² 242 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Rouen  5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19045187 : À la recherche d'une maison familiale à Déville-lès-Rouen, dans une zone pavillonnaire très calme et agréable ? TRYBE IMMOBILIER Rouen vous propose cette charmante habitation de 103m² au sol entièrement rénovée, avec de nombreuses possibilités d...

  • Pièces5
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 139 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1620 €/m²
Vente Maison Goderville  6 pieces 139 m2
5
Vente maison 139 m2 sur Goderville ( 76110 - Seine maritime )

Annonce n°19042373 : En exclusivité, idéalement située en plein coeur de Goderville, cette maison de 140 m² offre de beaux volumes et un fort potentiel, aussi bien pour une résidence principale que pour un investissement locatif. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une ...

  • Pièces6
  • Surface139 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 135 m² 266 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Saint-valery-en-caux  6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Saint-valery-en-caux ( 76460 - Seine maritime )

Annonce n°19041294 : SAINT VALERY EN CAUX 76460, à quelques encablures du port de plaisance et des commerces, Propriétés-privées vous propose cette imposante maison de ville mitoyenne des deux côtés. D'une surface habitable d'environ 135 m² bien exploités, l�...

  • Pièces6
  • Surface135 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 21 22 23 24 25 >

Recherches associées à achat maison Seine maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 656 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Seine maritime, classées par ville :