recherche immobilières sur mobile

656 annonces de vente de maison en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 656 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

page 24/66

Maison 6 pièces 140 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Petit-quevilly  6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Petit-quevilly ( 76140 - Seine maritime )

Annonce n°19037647 : Vous êtes à la recherche d'une maison familiale à Le Petit-Quevilly, quartier St Antoine ? Ce bien d'une surface de 140 m² au sol (129 m² habitables) offre 5 chambres, un jardin de 140 m² et une terrasse de 20 m². Ce bien rare, en très bon...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 170 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Notre-dame-de-bondeville  7 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Notre-dame-de-bondeville ( 76960 - Seine maritime )

Annonce n°19037646 : Certaines maisons se visitent. Celle-ci, on s'y installe. Construite en 2001 et soigneusement entretenue depuis, cette maison de 170 m² à Notre-Dame-de-Bondeville répond à ce que les familles cherchent vraiment, de la place pour chacun, un exté...

  • Pièces7
  • Surface170 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 67 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Cleon  3 pieces 67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Cleon ( 76410 - Seine maritime )

Annonce n°19037201 : Plusimmo vous propose cette belle maison 3 pièces parfaitement située à Cléon, à deux pas de Tourville-la-Rivière et à seulement quelques minutes de Rouen. Vous profiterez d'un environnement calme avec commerces de proximité accessibles rapideme...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 105 m² 184 500 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Frichemesnil  4 pieces 105 m2
3
Vente maison 105 m2 sur Frichemesnil ( 76690 - Seine maritime )

Annonce n°19037007 : Maison à étage JADE Confort - 105 m² - 3 chambres avec terrain de plus de 900 m² situés sur la commune de Frichemesnil. Maison familiale à étage, à l'architecture contemporaine et fonctionnelle, conçue pour le confort quotidien. o Grand séjour...

  • Pièces4
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 216 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Frichemesnil  4 pieces 110 m2
3
Vente maison 110 m2 sur Frichemesnil ( 76690 - Seine maritime )

Annonce n°19037006 : Cette maison contemporaine à toit plat et garage intégré vous offre 110 m² habitables sur un terrain de plus de 900 m², située dans un lotissement calme et recherché de FRICHEMESNIL o Pièces de vie très lumineuse grâce à de grandes baies vitrées don...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 80 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Havre  3 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19036253 : En exclusivité, découvrez cette charmante maison en briques entièrement rénovée avec matériaux de qualité, située au Havre, proche de la place Jenner proche des commodités et des transports. Elle comprend un Beau séjour/salon lumineux avec carreaux ...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 83 m² 147 700 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Lillebonne  4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Lillebonne ( 76170 - Seine maritime )

Annonce n°19036133 : Découvrez sans tarder cette charmante maison au coeur de Lillebonne, proche de toutes les commodités! Bénéficiez d'un grand terrain plat (de plus de 1150m²) et d'un bâtiment de plus de 22m², rares pour ce type de bien. Non mitoyenne, elle ...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 166 500 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Frichemesnil  4 pieces 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Frichemesnil ( 76690 - Seine maritime )

Annonce n°19034513 : Maison de plain pieds ADELE - 85 m² - 3 chambres avec terrain de plus de 600 m² à Frichemesnil. Cette maison ADELE située sur un lotissement déjà viabilisé comprend notamment: - Une grande pièce de vie avec un espace ouvert intégrant salon, salle à...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 94 m² 362 999 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 3860 €/m²
Vente Maison Bois-guillaume  5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Bois-guillaume ( 76230 - Seine maritime )

Annonce n°19033836 : Maison 5 pièce(s) 94 m2 entièrement rénovée à Bois-Guillaume - 362 999 euros honoraires charge vendeur DPE E Cette magnifique maison individuelle a été rénovée entièrement avec des matériaux de qualité pour répondre aux nouvelles normes en matière d...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 74 m² 129 900 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Fecamp  4 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Fecamp ( 76400 - Seine maritime )

Annonce n°19031719 : Venez découvrir cette charmante maison située dans le coeur de la ville, à deux pas des commerces et de tous les services. Le bien se présente de la manière suivante : RDC : Entrée dans une verrière métallique avec un espace penderie, séjour avec c...

  • Pièces4
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 22 23 24 25 26 >

Recherches associées à achat maison Seine maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 656 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Seine maritime, classées par ville :