recherche immobilières sur mobile

656 annonces de vente de maison en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 656 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

page 25/66

Maison 4 pièces 56 m² 62 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 1110 €/m²
Vente Maison Haussez  4 pieces 56 m2
5
Vente maison 56 m2 sur Haussez ( 76440 - Seine maritime )

Annonce n°19031559 : A HAUSSEZ, maison louée sur cave de 26 m² avec au rez-de-chaussée une entrée donnant sur une pièce à vivre avec cuisine aménagée et cheminée, un bureau/chambre avec placard de 9.50 m², une salle de bains et un wc indépendant. Au 1er étage, un pali...

  • Pièces4
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 203 900 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Freneuse  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Freneuse ( 76410 - Seine maritime )

Annonce n°19031541 : Propriétés-Privées vous présente cette maison située dans un environnement calme, bénéficiant d'un jardin clos en escalier disposant d'une terrasse. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une cuisine aménagée et équipée avec son coin repas, ...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Forges-les-eaux  5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Forges-les-eaux ( 76440 - Seine maritime )

Annonce n°19031461 : Au calme, au fond d'une impasse, découvrez cette charmante longère en brique entièrement rénovée, exposée plein sud, offrant une excellente performance énergétique grâce à une isolation par l'extérieur. Elle propose 93,51 m² habitables ave...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 133 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1240 €/m²
Vente Maison Elbeuf  5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Elbeuf ( 76500 - Seine maritime )

Annonce n°19029013 : Propriétés-Privées vous propose cette maison de ville située à Elbeuf, entre école primaire et école secondaire, à proximité des bus et du centre-ville. Au rez-de-chaussée, vous trouverez une entrée spacieuse avec un bel escalier en bois d'orig...

  • Pièces5
  • Surface133 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 79 m² 218 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Yport  4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Yport ( 76111 - Seine maritime )

Annonce n°19028979 : Typique Yportaise en briques et silex, couverte en ardoises naturelles. Au rez-de-chaussée, entrée séjour salon, cuisine avec accès courette et petit bâtiment. Au premier étage, grande chambre, salle de bain douche et WC indépendant. Au deuxième étag...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 145 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Havre  5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19028970 : Erika Gouveia propose en exclusivité cette maison familiale clé en main, située dans le quartier très recherché de Sanvic Renaissance, à proximité immédiate de l'école Renaissance, des transports et des commodités. Ici, tout est réuni pour une...

  • Pièces5
  • Surface145 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 61 m² 124 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Fecamp  3 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Fecamp ( 76400 - Seine maritime )

Annonce n°19028959 : A seulement 5 minutes du centre-ville de Fécamp, découvrez cette maison de ville proche des commerces et des écoles offrant terrasse, jardin et dépendance. Au rez-de-chaussée, la maison se compose d'une pièce de vie avec cuisine aménagée, d...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3190 €/m²
Vente Maison Rouen  5 pieces 105 m2
3
Vente maison 105 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19028038 : Vous êtes à la recherche d'une maison familiale neuve avec 4 chambres, un jardin et un garage ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous ! Cette maison vendue en VEFA, située à Rouen (76000), au Mont Gargan, d'une surface ha...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 126 m² 251 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Boos  5 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Boos ( 76520 - Seine maritime )

Annonce n°19028037 : À la recherche d'une maison familiale à La Neuville-Chant-d'Oisel, secteur prisé du plateau Est de Rouen ? TRYBE IMMOBILIER Rouen vous propose cette charmante habitation de 126m² carrez (environ 160m² au sol avec buanderie), parfaitement im...

  • Pièces5
  • Surface126 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 95 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Franqueville-saint-pierre  3 pieces 95 m2
3
Vente maison 95 m2 sur Franqueville-saint-pierre ( 76520 - Seine maritime )

Annonce n°19027103 : ?? Pavillon neuf, Maison en contrat CCMI sécurisé ?? Vous rêvez de faire construire votre maison sur un terrain sélectionné avec soin ? Découvrez ce projet de construction neuve en contrat de construction de maison individuelle (CCMI), qui vous garan...

  • Pièces3
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 23 24 25 26 27 >

Recherches associées à achat maison Seine maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 656 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Seine maritime, classées par ville :