recherche immobilières sur mobile

1122 annonces de vente immobilières en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 1122 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

page 80/113

Appartement 2 pièces 38 m² 146 500 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 3860 €/m²
Vente Appartement Deville-les-rouen  2 pieces 38 m2
3
Vente appartement 38 m2 sur Deville-les-rouen ( 76250 - Seine maritime )

Annonce n°18848326 : Dans une résidence neuve idéalement située à Déville-lès-Rouen, secteur recherché de la Demi-Lune, découvrez cet appartement moderne et lumineux, pensés pour votre confort quotidien. À proximité immédiate des commerces, écoles, services et transports...

  • Pièces2
  • Surface38 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 63 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 3410 €/m²
Vente Maison Havre  3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18848322 : À quelques minutes de Sainte-Adresse, dans un quartier calme et recherché, découvrez cette maison de 63 m2, idéale pour une vie confortable en famille. Située à proximité des commerces, écoles et transports, elle offre un cadre de vie pratique et agr...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 64 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 3360 €/m²
Vente Maison Havre  3 pieces 64 m2
4
Vente maison 64 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18848318 : À quelques minutes de Sainte-Adresse, dans un quartier calme et recherché, découvrez cette maison de 64 m2, idéale pour une vie confortable en famille. Située à proximité des commerces, écoles et transports, elle offre un cadre de vie pratique et agr...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 48 m² 221 750 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 4620 €/m²
Vente Appartement Rouen  2 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18848317 : Découvrez ce bel appartement neuf d'environ 48 m2, situé au coeur du quartier Pasteur à Rouen, offrant des espaces lumineux et fonctionnels, complétés par un jardin d'hiver d'environ 14 m2, véritable atout pour le confort de vie au quo...

  • Pièces2
  • Surface48 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 101 m² 475 500 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 4710 €/m²
Vente Appartement Rouen  4 pieces 101 m2
5
Vente appartement 101 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18848316 : Découvrez ce bel appartement neuf de 86m2, situé au coeur du quartier Pasteur à Rouen, offrant des espaces lumineux et fonctionnels, complétés par une terrasse avec vue exceptionnelle sur la Seine. Implanté dans le quartier Pasteur, ce bien bénéfici...

  • Pièces4
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 86 m² 309 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 3590 €/m²
Vente Appartement Rouen  4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18848314 : Situé à l'entrée de Rouen, cet appartement bénéficie d'une localisation privilégiée. À seulement 650 mètres des DOCKS76, à proximité immédiate des commerces et des transports en commun, et dans un environnement verdoyant, il offre un cadre ...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 40 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 3630 €/m²
Vente Appartement Buchy  2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Buchy ( 76750 - Seine maritime )

Annonce n°18848311 : Idéalement situé à 2 minutes du centre de Buchy à pied et 30 minutes en voiture de Rouen, Plusimmo vous présente cet appartement jamais habité dans une résidence sécurisée. L'appartement situé au rez-de-chaussée se compose de la façon suivante...

  • Pièces2
  • Surface40 m2
  • Chambre1
  • Détails

Terrain 810 m² 82 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.
Vente Terrain Loges  810 m2
5
Vente terrain 810 m2 sur Loges ( 76790 - Seine maritime )

Annonce n°18848154 : Situé au coeur du bourg des Loges, ce terrain à bâtir viabilisé offre un cadre de vie agréable, à proximité immédiate des commodités. D'une superficie de 810 m², ce terrain plat permet une implantation facile de votre future habitation et convie...

  • Surface810 m2
  • Détails

Terrain 1062 m² 89 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.
Vente Terrain Loges  1062 m2
5
Vente terrain 1062 m2 sur Loges ( 76790 - Seine maritime )