recherche immobilières sur mobile

1122 annonces de vente immobilières en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 1122 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

page 78/113

Appartement 4 pièces 90 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 3940 €/m²
Vente Appartement Bois-guillaume  4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Bois-guillaume ( 76230 - Seine maritime )

Annonce n°18848447 : En plein coeur de Bois-Guillaume, proche des commodités et du réseau de transports en commun, PLUSIMMO vous propose ce bien dans une résidence de standing avec ascenseur, garantissant un confort de vie idéal. Découvrez ce superbe appartement NEUF de...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 125 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 3190 €/m²
Vente Maison Bois-guillaume  4 pieces 125 m2
1
Vente maison 125 m2 sur Bois-guillaume ( 76230 - Seine maritime )

Annonce n°18848434 : Située au coeur d'un quartier calme et très recherché de Bois-Guillaume, cette élégante maison individuelle de 4 pièces et 125 m2 offre un cadre de vie idéal, à deux pas des écoles, commerces et transports. Conçue selon la norme RT2012 et équipé...

  • Pièces4
  • Surface125 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 115 m² 755 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.
Vente Appartement Rouen  4 pieces 115 m2
3
Vente appartement 115 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18848423 : Situé dans un emplacement recherché, à deux pas des quais de Seine, des transports et de l'ensemble des commodités, Plusimmo vous présente un appartement rare, occupant le dernier étage et bénéficiant d'une vue imprenable sur la Seine. Ce ...

  • Pièces4
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 258 100 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 4160 €/m²
Vente Appartement Mesnil-esnard  3 pieces 62 m2
3
Vente appartement 62 m2 sur Mesnil-esnard ( 76240 - Seine maritime )

Annonce n°18848417 : Située sur les hauteurs de Rouen, Le Mesnil-Esnard bénéficie d'un emplacement recherché, alliant charme résidentiel et proximité immédiate de la ville. À seulement 20 minutes en bus du centre de Rouen, la commune séduit par son ambiance convivia...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 253 300 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 4150 €/m²
Vente Appartement Mesnil-esnard  3 pieces 61 m2
3
Vente appartement 61 m2 sur Mesnil-esnard ( 76240 - Seine maritime )

Annonce n°18848416 : Située sur les hauteurs de Rouen, Le Mesnil-Esnard bénéficie d'un emplacement recherché, alliant charme résidentiel et proximité immédiate de la ville. À seulement 20 minutes en bus du centre de Rouen, la commune séduit par son ambiance convivia...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 40 m² 177 600 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 4440 €/m²
Vente Appartement Mesnil-esnard  2 pieces 40 m2
3
Vente appartement 40 m2 sur Mesnil-esnard ( 76240 - Seine maritime )

Annonce n°18848415 : Située sur les hauteurs de Rouen, Le Mesnil-Esnard bénéficie d'un emplacement recherché, alliant charme résidentiel et proximité immédiate de la ville. À seulement 20 minutes en bus du centre de Rouen, la commune séduit par son ambiance convivia...

  • Pièces2
  • Surface40 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 84 m² 285 650 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 3400 €/m²
Vente Appartement Mesnil-esnard  4 pieces 84 m2
3
Vente appartement 84 m2 sur Mesnil-esnard ( 76240 - Seine maritime )

Annonce n°18848414 : Située sur les hauteurs de Rouen, Le Mesnil-Esnard bénéficie d'un emplacement recherché, alliant charme résidentiel et proximité immédiate de la ville. À seulement 20 minutes en bus du centre de Rouen, la commune séduit par son ambiance convivia...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 98 m² 540 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.
Vente Appartement Rouen  4 pieces 98 m2
5
Vente appartement 98 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18848385 : Découvrez cet appartement d'environ 100m2, idéalement situé dans le très prisé quartier de Jouvenet à Rouen. Ce bien unique se compose de 3 chambres spacieuses, d'une buanderie pratique et d'une vaste pièce de réception de plus de 40...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 98 m² 590 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.
Vente Appartement Rouen  4 pieces 98 m2
5

Annonce n°18848384 : Splendide Appartement Rooftop avec Vue Panoramique sur le quartier JOUVENET Vous recherchez l'exclusivité et du standing ? Ne cherchez plus ! PLUSIMMO a le plaisir de vous présenter ce magnifique appartement rooftop d'environ 100 m2, sit...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 116 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 3750 €/m²
Vente Appartement Rouen  5 pieces 116 m2
2
Vente appartement 116 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18848381 : À vendre à Rouen, à seulement quelques mètres de la future gare, lot de 5 studios NEUFS construits sous la dernière norme RE2020 disposant de 6 terrasses, idéal pour vous constituer du patrimoine à seulement quelques mètres de la future gare de Rouen...

  • Pièces5
  • Surface116 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 76 77 78 79 80 >

Recherches associées à achat Seine maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1122 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Seine maritime, classées par ville :