recherche immobilières sur mobile

72 annonces de vente de maison 4 pièces en Yvelines

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Yvelines (78).

Repimmo vous propose 72 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 78 et des alentours

page 5/8

Maison 4 pièces 73 m² 286 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3920 €/m²
Vente Maison Ecquevilly  4 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Ecquevilly ( 78920 - Yvelines )

Annonce n°18961775 : Au coeur du charmant village d'Ecquevilly, dans un quartier recherché et à proximité immédiate des écoles, découvrez cette maison de plain-pied édifiée sur sous-sol total, offrant un beau potentiel et un environnement agréable. Elle se compose ...

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 79 m² 220 480 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Mantes-la-ville  4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Mantes-la-ville ( 78200 - Yvelines )

Annonce n°18939680 : Charmante maison dans un secteur arboré et verdoyant. Jouxtant une belle coulée verte qui longe une petite rivière bien rafraichissante (la vaucouleurs) , elle bénéficie d'un environnement paisible, idéal pour les amateurs de tranquillité. Au ca...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 247 357 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Cravent  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Cravent ( 78270 - Yvelines )

Annonce n°18934895 : À Cravent proche de l'axe autoroute A13 sur un terrain de 903m², votre agence Maisons Le Masson - Mantes-la-Jolie, vous propose la construction d'une maison plain-pied de 90m² habitables + un garage de 20m²: Possibilités d'aménager les...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 73 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 3680 €/m²
Vente Maison Houdan  4 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Houdan ( 78550 - Yvelines )

Annonce n°18934652 : Exclusivité / Houdan 7 mn / Proche Gambais / Charmante maison rénovée comprenant au rdc : double séjour lumineux de 35 m2 avec poêle à granulés, cuisine ouverte. A l'étage : chambre, salle de douche, dressing, chambre en mezzanine, wc. Terrain c...

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 421 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 4210 €/m²
Vente Maison Saint-remy-l'honore  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-remy-l'honore ( 78690 - Yvelines )

Annonce n°18887649 : À VENDRE - MAISON 4 PIÈCES AVEC TERRASSE, JARDIN ET BELLE HAUTEUR SOUS PLAFOND - SAINT-RÉMY-L'HONORÉ (78690) KW Partners vous présente en NOUVEAUTÉ cette maison pleine de charme de 100 m2, implantée sur un terrain de 1 322 m², dans un environne...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 324 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 3410 €/m²
Vente Maison Acheres  4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Acheres ( 78260 - Yvelines )

Annonce n°18840805 : ACHERES (78260) - Christophe DUMONT vous propose dans un quartier recherché proche forêt une maison 110 m2 au sol - 95 m2 habitable sur une parcelle de 485 m2. Cette maison des années 30 avec un agrandissement en 1992 se compose de la façon suivante ...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 78 m² 342 000 €

Annonce gratuite du 21/09/2025.soit 4380 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 78 m2 sur Saint-arnoult-en-yvelines ( 78730 - Yvelines )

Annonce n°18641977 : OPPORTUNITE !!! À la recherche d'un projet immobilier prometteur ? Ne cherchez plus ! Nous sommes ravis de vous présenter une opportunité unique d'acquérir un secteur idéal pour la construction de maisons. Situé à 10 min de Saint Arnoult en...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 96 m² 366 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 3810 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 96 m2 sur Perdreauville ( 78200 - Yvelines )

Annonce n°18629292 : Découvrez notre projet exclusif de construction de maisons individuelles à Perdreauville ! Niché dans un cadre verdoyant et paisible, ce projet offre l'opportunité de créer votre propre oasis de confort et de sérénité. Situé à moins de 15 minute...

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 101 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 3710 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 101 m2 sur Coignieres ( 78310 - Yvelines )

Annonce n°18629291 : Cette maison à étage d'une surface habitable de 101 m² est construite sur vide sanitaire. Elle comprend une entrée, un séjour cuisine de plus de 47 m² et un WC. L'étage se compose de 3 chambres dont une avec un grand dressing et d'une ...

  • Pièces4
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 91 m² 505 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 91 m2 sur Bois-d'arcy ( 78390 - Yvelines )

Annonce n°18629290 : Cette maison à combles aménagés d'une surface habitable de 91 m² est construite sur vide sanitaire. Elle comprend 3 chambres, un séjour cuisine de plus de 43 m², une salle de bains équipée et un wc indépendant. Les menuiseries en aluminium, y c...

  • Pièces4
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 3 4 5 6 7 >

Recherches associées à achat maison Yvelines

Passer une annonce gratuite sur secteur Yvelines

Propriétaires sur le département Yvelines, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 72 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Yvelines, classées par ville :