recherche immobilières sur mobile

870 annonces de vente immobilières en Yvelines

Votre recherche : annonces ventes immobilières Yvelines (78).

Repimmo vous propose 870 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 78 et des alentours

page 10/87

Maison 4 pièces 120 m² 405 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 3380 €/m²
Vente Maison Aubergenville  4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Aubergenville ( 78410 - Yvelines )

Annonce n°19147963 : Découvrez cette superbe maison à construire, conçue pour offrir confort et modernité. Située dans un environnement calme et agréable, elle bénéficie d'une belle luminosité grâce à ses grandes ouvertures et son agencement optimisé. Caractéristiq...

  • Pièces4
  • Surface120 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 479 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 4350 €/m²
Vente Maison Conflans-sainte-honorine  5 pieces 110 m2
4
Vente maison 110 m2 sur Conflans-sainte-honorine ( 78700 - Yvelines )

Annonce n°19147937 : Découvrez cette superbe maison à construire, conçue pour offrir confort et modernité. Située dans un environnement calme et agréable, elle bénéficie d'une belle luminosité grâce à ses grandes ouvertures et son agencement optimisé. Caractéristiq...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 277 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.
Vente Terrain Gargenville  277 m2
1
Vente terrain 277 m2 sur Gargenville ( 78440 - Yvelines )

Annonce n°19147933 : Joli terrain d'une surface de 277 m² situé sur les hauteurs de Gargenville dans une impasse. Belle façade de 8.49 ml avec possibilité de construction sur les 2 limites séparatives. Vendu non viabilisé. CONTRAT EXCLUSIF LDT PUISEUX-PONTOISE PHOT...

  • Surface277 m2
  • Détails

Terrain 285 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.
Vente Terrain Gargenville  285 m2
2
Vente terrain 285 m2 sur Gargenville ( 78440 - Yvelines )

Annonce n°19147932 : Magnifique terrain situé sur les hauteurs de Gargenville dans une impasse. Façade de 8.51 ml permettant une construction sur les 2 limites. Non classé Bâtiment de France. Cadre calme et verdoyant. PHOTOS NON CONTRACTUELLES - TERRAIN PROPOSE PAR NOTR...

  • Surface285 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 182 m² 454 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Houdan  6 pieces 182 m2
5
Vente maison 182 m2 sur Houdan ( 78550 - Yvelines )

Annonce n°19147896 : Houdan 7 mn / Gambais 4 mn / Maison de 182 m2 habitables située dans un village recherché des Yvelines comprenant au rdc : entrée avec placards, double séjour traversant de 43 m2 environ, cuisine aménagée avec cellier/buanderie, chambre avec dressing...

  • Pièces6
  • Surface182 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 78 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 4230 €/m²
Vente Maison Bois-d'arcy  4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Bois-d'arcy ( 78390 - Yvelines )

Annonce n°19147607 : Arnaud VIALLANEIX vous propose ce bien : VENTE DIGITALE INTERACTIVE - ENCHERES 2.0 AVEC SQUARIMO - aucuns frais additionnels Maison familiale de 78 m² composée de 3 chambres, un jardin et une place de parking en sous sol Située au 25 rue Louis Jou...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 85 m² 607 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.
Vente Appartement Chatou  4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Chatou ( 78400 - Yvelines )

Annonce n°19143913 : Devenez propriétaire de ce 4 pièces orienté Sud/Est de 85m² idéalement situé qui se compose comme suit: - un séjour / cuisine - 3 chambres - une salle de bains avec baignoire, une salle d'eau - un WC indépendant Bénéficiez également d'un ...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 115 m² 848 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.
Vente Appartement Chatou  5 pieces 115 m2
5
Vente appartement 115 m2 sur Chatou ( 78400 - Yvelines )

Annonce n°19143898 : C'est le moment de réaliser votre projet de vie dans un cadre neuf, urbain et agréable. Ne laissez pas passer cette opportunité ! 5 PIÈCES de 115m² situé au 2ème étage comprenant : un vaste séjour avec cuisine ouverte, 4 chambres, une salle de...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 71 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.
Vente Appartement Chatou  3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Chatou ( 78400 - Yvelines )

Annonce n°19143894 : Chatou ** Magnifique 3 PIÈCES de 71m² - EN ÉTAGE - BALCON - - RETOUR A LA VENTE - Situé proche du centre ville, des commodités, cette résidence de standing propose cet appartement de 71m² et orienté sud. Cet appartement se compose d'un grand ...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 90 m² 347 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 3860 €/m²
Vente Appartement Velizy-villacoublay  5 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Velizy-villacoublay ( 78140 - Yvelines )

Annonce n°19143785 : HollyHome a le plaisir de vous présenter ce bel appartement familial de 4-5 pièces, au 2e étage, idéalement situé à Vélizy-Villacoublay. Très fonctionnel, cet appartement en bon état de 90 m2 offre un espace de vie confortable : o Double séjour lumin...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 8 9 10 11 12 >

Recherches associées à achat Yvelines

Passer une annonce gratuite sur secteur Yvelines

Propriétaires sur le département Yvelines, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 870 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Yvelines, classées par ville :