recherche immobilières sur mobile

870 annonces de vente immobilières en Yvelines

Votre recherche : annonces ventes immobilières Yvelines (78).

Repimmo vous propose 870 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 78 et des alentours

page 12/87

Appartement 4 pièces 82 m² 333 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 4060 €/m²
Vente Appartement Chesnay  4 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Chesnay ( 78150 - Yvelines )

Annonce n°19139307 : Marie de Thieulloy vous propose à 25mn de Paris dans un belle résidence verdoyante avec piscine et tennis un appartement de 82m2 (78 carrez) de quatre pièces très bien agencé en bon état, au calme, proche des commerces, du centre commercial Westfield...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 53 m² 253 500 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 4780 €/m²
Vente Appartement Chevreuse  3 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Chevreuse ( 78460 - Yvelines )

Annonce n°19139267 : Au coeur du centre historique de Chevreuse, laissez-vous séduire par ce charmant T3 en duplex niché au 2è étage d'une petite copropriété. Dès l'entrée, la pièce de vie avec cuisine fonctionnelle aménagée et équipée vous offre un bel espa...

  • Pièces3
  • Surface53 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 31 m² 132 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 4260 €/m²
Vente Appartement Chevreuse  31 m2
3
Vente appartement 31 m2 sur Chevreuse ( 78460 - Yvelines )

Annonce n°19139266 : Idéalement situé dans le centre ville de Chevreuse, à proximité immédiate des commerces, transports et écoles, ce studio à rénover intégralement offre un beau potentiel d'aménagement et de valorisation. D'une superficie totale d'env...

  • Pièce1
  • Surface31 m2
  • Détails

Appartement 38 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 3550 €/m²
Vente Appartement Chevreuse  38 m2
5
Vente appartement 38 m2 sur Chevreuse ( 78460 - Yvelines )

Annonce n°19139265 : Idéalement situé dans le centre ville de Chevreuse, à proximité immédiate des commerces, transports et écoles, ce studio à rénover offre un beau potentiel d'aménagement et de valorisation. D'une superficie totale d'environ 38m², il s...

  • Pièce1
  • Surface38 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 32 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 4340 €/m²
Vente Appartement Chevreuse  2 pieces 32 m2
5
Vente appartement 32 m2 sur Chevreuse ( 78460 - Yvelines )

Annonce n°19139264 : Coup de coeur pour cet appartement T2 situé en plein centre ville de Chevreuse dans un environnement authentique et recherché ; dans une petite copropriété . Soigneusement rénové en alliant subtilement le charme de l'ancien , le confort mode...

  • Pièces2
  • Surface32 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 7 pièces 128 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Houdan  7 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Houdan ( 78550 - Yvelines )

Annonce n°19139148 : Exclusivité / Houdan 10 mn / Maison familiale idéalement située avec écoles, commerces et toutes commodités à pied. Elle se compose au rdc : double séjour avec cuisine ouverte, 2 belles chambres, bureau / dressing / cellier, salle de bain, wc séparé....

  • Pièces7
  • Surface128 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 263 m² 1 970 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.
Vente Maison Moisson  7 pieces 263 m2
5
Vente maison 263 m2 ( 78840 - Yvelines )

Annonce n°19139091 : Fiche Id-REP179325 : Moisson, Maison d'environ 263 m2 comprenant 7 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 7772 m2 - Construction 0 - Equipements annexes : garage - parking - piscine - cheminee - - chauffage : individuel - Classe-Energi...

  • Pièces7
  • Surface263 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 10 pièces 280 m² 1 280 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 4570 €/m²
Vente Maison Montfort-l'amaury  10 pieces 280 m2
5
Vente maison 280 m2 ( 78490 - Yvelines )

Annonce n°19139090 : Fiche Id-REP179328 : Montfort l'amaury, Maison d'environ 280 m2 comprenant 10 piece(s) dont 4 chambre(s) - Vue : D?gag?e - Construction 1800 - Equipements annexes : terrasse - balcon - cave - chauffage : gaz - Classe Energie D : 156 kW...

  • Pièces10
  • Surface280 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 131 m² 463 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 3530 €/m²
Vente Maison Essarts-le-roi  7 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Essarts-le-roi ( 78690 - Yvelines )

Annonce n°19139015 : Aux Essarts-le-roi, à proximité de la gare, des commerces, des écoles, des bus et de toutes les commodités, je vous invite à découvrir cette belle maison familiale de 131 m² édifiée sur un terrain de 657 m² offrant une configuration idéale pour une f...

  • Pièces7
  • Surface131 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 8 pièces 370 m² 1 890 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.
Vente Maison Etang-la-ville  8 pieces 370 m2
5
Vente maison 370 m2 sur Etang-la-ville ( 78620 - Yvelines )

Annonce n°19138985 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service immobilier d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos professionnelles, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive (sur dema...

  • Pièces8
  • Surface370 m2
  • Chambres6
  • Détails
< 10 11 12 13 14 >

Recherches associées à achat Yvelines

Passer une annonce gratuite sur secteur Yvelines

Propriétaires sur le département Yvelines, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 870 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Yvelines, classées par ville :