recherche immobilières sur mobile

870 annonces de vente immobilières en Yvelines

Votre recherche : annonces ventes immobilières Yvelines (78).

Repimmo vous propose 870 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 78 et des alentours

page 29/87

Appartement 4 pièces 94 m² 520 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Appartement Chatou  4 pieces 94 m2
5
Vente appartement 94 m2 sur Chatou ( 78400 - Yvelines )

Annonce n°19093594 : APPARTEMENT FAMILIAL 4 PIÈCES - 94 m² 3 CHAMBRES BAS DE CHATOU À 5 MIN DU RER A PETITE COPROPRIÉTÉ VENTE DIRECTE PROPRIÉTAIRE Idéalement situé avenue d'Éprémesnil à Chatou, dans le très recherché secteur du bas de Chatou, cet appartem...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 80 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Appartement Chatou  4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Chatou ( 78400 - Yvelines )

Annonce n°19093593 : Bas de Chatou - Situé dans l'un des secteurs les plus prisés du bas de Chatou, à seulement 5 minutes à pied du RER A, cet appartement bénéficie d'un environnement privilégié, à proximité immédiate des bords de Seine, des écoles et du centr...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 25 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Appartement Chatou  25 m2
5
Vente appartement 25 m2 sur Chatou ( 78400 - Yvelines )

Annonce n°19093592 : Bas de Chatou - emplacement recherché Situé dans le secteur prisé du bas de Chatou, à seulement 5 minutes à pied du RER A Chatou-Croissy, ce studio bénéficie d'un environnement résidentiel de qualité, à proximité immédiate des bords de Seine, d...

  • Pièce1
  • Surface25 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 156 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2400 €/m²
Vente Appartement Elancourt  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Elancourt ( 78990 - Yvelines )

Annonce n°19093454 : NOUVEAUTE- ELANCOURT- Appartement 3 pièces de 65 m². Il se compose d'une belle entrée avec placards, d'une cuisine équipée et aménagée, d'un grand séjour avec balcon, d'une salle de bains, wc séparé et deux chambres avec placards....

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 367 500 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Appartement Clayes-sous-bois  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Clayes-sous-bois ( 78340 - Yvelines )

Annonce n°19092642 : EXCEPTIONNEL / CENTRE VILLE, dans une résidence de standing avec ascenseur, appartement 3 pièce comprenant entrée, WC, cuisine équipée (possible cuisine ouverte) séjour double bénéficiant d'un triple exposition donnant sur un balcon de 20 m², 2 ...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 147 m² 485 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3300 €/m²
Vente Maison Celle-les-bordes  7 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Celle-les-bordes ( 78720 - Yvelines )

Annonce n°19091753 : 78720 - Exclusivité au calme en Vallée de Chevreuse ! Dans le charmant village de La Celle-Les-Bordes, agréable maison familiale proposant de plain-pied un sas ou petit jardin d'hiver, une entrée, une belle pièce de vie avec cheminée et s'o...

  • Pièces7
  • Surface147 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 254 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Auffargis  8 pieces 254 m2
5
Vente maison 254 m2 sur Auffargis ( 78610 - Yvelines )

Annonce n°19091580 : vous propose ce bien : Exclusivité YB Immobilier Auffargis (78610) - Rare sur le secteur, maison familiale individuelle 8 pièces, 5 chambres (7 possibles), jardin plat, calme absolu, avec garage et stationnement en sous-sol. Terrain de près de 1400m...

  • Pièces8
  • Surface254 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 4 pièces 90 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 4560 €/m²
Vente Appartement Poissy  4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Poissy ( 78300 - Yvelines )

Annonce n°19091366 : Idéalement situé, à proximité des commerces, des services, des écoles, des transports (bus et gare accessibles à pied) Cet appartement 4 pièces LUMINEUX au sein d'une résidence de haut-standing BBC, se compose d'une entrée avec placard, d&...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 90 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.
Vente Appartement Poissy  4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Poissy ( 78300 - Yvelines )

Annonce n°19091365 : Idéalement situé, à proximité des commerces, des services, des écoles, des transports (bus et gare accessibles à pied) Cet appartement 4 pièces LUMINEUX au sein d'une résidence de haut-standing BBC, se compose d'une entrée avec placard, d&...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 4270 €/m²
Vente Appartement Poissy  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Poissy ( 78300 - Yvelines )

Annonce n°19091364 : Idéalement situé, à proximité des commerces, des services, des écoles, des transports (bus et gare accessibles à pied) Cet appartement 3 pièces au sein d'une résidence de haut-standing BBC, se compose d'une entrée avec placard, d'une ...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 27 28 29 30 31 >

Recherches associées à achat Yvelines

Passer une annonce gratuite sur secteur Yvelines

Propriétaires sur le département Yvelines, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 870 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Yvelines, classées par ville :