recherche immobilières sur mobile

870 annonces de vente immobilières en Yvelines

Votre recherche : annonces ventes immobilières Yvelines (78).

Repimmo vous propose 870 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 78 et des alentours

page 31/87

Parking 14 m² 28 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.
Vente Parking Montigny-le-bretonneux  14 m2
4
Vente parking 14 m2 sur Montigny-le-bretonneux ( 78180 - Yvelines )

Annonce n°19085974 : Stéphanie Bouyges ,vous propose en exclusivité ce Box idéalement situé dans le centre commercial de Saint Quentin en Yvelines. Box de 14 M² : longueur 4,95 m ,largeur 2,80 m . Garage en copropriété de 163 lots ( 77 parkings ) Charge alur de 63,56 eu...

  • Surface14 m2
  • Détails

Appartement 5 pièces 110 m² 1 010 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.
Vente Appartement Versailles  5 pieces 110 m2
5
Vente appartement 110 m2 sur Versailles ( 78000 - Yvelines )

Annonce n°19085968 : Dans un quartier central de Versailles, un appartement "esprit maison", bien au calme, en duplex avec une terrasse et un jardin privatif, tous deux orientés sud. Possibilité d'exercer une profession libérale, Visite virtuelle avec plan...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 91 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Galluis  6 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Galluis ( 78490 - Yvelines )

Annonce n°19085389 : Je vous propose de découvrir cette maison individuelle, sur un sous sol total (nombreux rangements, garage, atelier...) avec un jardin clos. Située au calme, en lisière de forêt, elle vous offre 92m² habitables : une entrée avec placards, un séjour a...

  • Pièces6
  • Surface91 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 152 m² 466 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3070 €/m²
Vente Maison Rambouillet  6 pieces 152 m2
5
Vente maison 152 m2 sur Rambouillet ( 78120 - Yvelines )

Annonce n°19085388 : A vendre EN EXCLUSIVITE ! VIEILLE EGLISE EN YVELINES (78). Belle maison ancienne exposée Plein SUD comprenant entrée, séjour avec cheminée, cuisine aménagée, SDB, WC, grande chambre en RDC, buanderie et cave. A l'étage, Palier, SDE, 2 chambres...

  • Pièces6
  • Surface152 m2
  • Chambres3
  • Détails

Local commercial 2 pièces 44 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Local commercial Maurepas  2 pieces 44 m2
2
Vente local commercial 44 m2 sur Maurepas ( 78310 - Yvelines )

Annonce n°19085387 : Murs d'un local commercial à vendre : environ 44m². Situé proche d'un parking public, entouré de petits commerces et au sein de quartiers pavillonnaires, ce local est idéalement situé. Il est de plain pied et traversant. Sanitaires existant...

  • Surface44 m2
  • Détails

Appartement 25 m² 108 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4320 €/m²
Vente Appartement Perray-en-yvelines  25 m2
4
Vente appartement 25 m2 sur Perray-en-yvelines ( 78610 - Yvelines )

Annonce n°19085382 : A vendre, centre du Perray-en-Yvelines (78610), STUDI avec cave et place de parking. Libre à la vente (locataire ayant donné son congé). Bien soumis au statut juridique de la Copropriété. Nb de lots : 31. Charges annuelles de copropriété (Montant moy...

  • Pièce1
  • Surface25 m2
  • Détails

Appartement 5 pièces 102 m² 384 800 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3770 €/m²
Vente Appartement Chesnay  5 pieces 102 m2
5
Vente appartement 102 m2 sur Chesnay ( 78150 - Yvelines )

Annonce n°19082736 : Résidence de Parly 2, situé dans très beau square, agréable appartement de 4/5 pièces bien distribué ; Entrée, séjour double avec loggia vitrée, cuisine aménagée et équipée, dégagement avec placard, 2 chambres, salle de douche, une chambre parentale ...

  • Pièces5
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 511 m² 275 200 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.
Vente Terrain Rambouillet  511 m2
2
Vente terrain 511 m2 sur Rambouillet ( 78120 - Yvelines )

Annonce n°19082170 : Rambouillet. Terrain constructible de 511 m². Viabilisé sur rue. Façade de 12 mètres linéaires. L'arrière du terrain donne sur un cadre naturel boisé. Honoraires charge vendeur. Non soumis au DPE. Les informations sur les risques auxquels ce bie...

  • Surface511 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 324 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 3410 €/m²
Vente Maison Prunay-en-yvelines  4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Prunay-en-yvelines ( 78660 - Yvelines )

Annonce n°19080338 : Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose cette maison de 104 m² habitable avec garage, implantée sur un terrain de 359 m². Située à Prunay-en-Yvelines, dans un village calme et recherché avec écoles, cette maison neuve ...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 6 pièces 803 m² 625 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.
Vente Terrain Mesnil-le-roi  6 pieces 803 m2
4
Vente terrain 803 m2 sur Mesnil-le-roi ( 78600 - Yvelines )

Annonce n°19077975 : L'agence IMOP a le plaisir de vous présenter ce sublime terrain de 803 m2, en arrière lot, situé à 5 min à pied de la mairie, projet de construction élaboré, ajustable selon envies....

  • Surface803 m2
  • Détails
< 29 30 31 32 33 >

Recherches associées à achat Yvelines

Passer une annonce gratuite sur secteur Yvelines

Propriétaires sur le département Yvelines, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 870 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Yvelines, classées par ville :