recherche immobilières sur mobile

870 annonces de vente immobilières en Yvelines

Votre recherche : annonces ventes immobilières Yvelines (78).

Repimmo vous propose 870 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 78 et des alentours

page 36/87

Maison 5 pièces 100 m² 431 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 4310 €/m²
Vente Maison Acheres  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Acheres ( 78260 - Yvelines )

Annonce n°19062931 : ACHERES (78260) - Christophe DUMONT vous propose une maison individuelle 3 CHAMBRES sur sous-sol en pierre Meulière à proximité du centre ville. Cette maison se compose au rez-de-chaussée : Une entrée avec véranda chauffée, cuisine, salon-séjour, cha...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 285 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Terrain Versailles  285 m2
5
Vente terrain 285 m2 sur Versailles ( 78000 - Yvelines )

Annonce n°19062865 : Opportunité rare de bâtir une maison individuelle non mitoyenne à proximité des services. A Versailles, dans le quartier Porchefontaine, terrain constructible de 285 m², idéalement situé au coeur d'un secteur très prisé. Visite virtuelle sur dem...

  • Surface285 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 84 m² 270 500 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3220 €/m²
Vente Maison Boissy-mauvoisin  4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Boissy-mauvoisin ( 78200 - Yvelines )

Annonce n°19062816 : ENORME POTENTIEL ? PROPRIÉTÉ A RÉNOVER ? OPPORTUNITÉ INVESTISSEUR Située dans un environnement offrant de nombreuses possibilités, cette propriété à rénover entièrement représente une opportunité rare sur le secteur, idéale pour les investisseurs ou...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 55 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Maison Acheres  3 pieces 55 m2
4
Vente maison 55 m2 sur Acheres ( 78260 - Yvelines )

Annonce n°19062797 : ACHERES (78260) - Situation idéale à proximité du centre ville (commerces, écoles, bus). Grande parcelle de 1063 m2 avec une maison 3 pièces de 55 m2 ( 2 chambres) sur sous-sol total, garage et dépendances. TRAVAUX A PREVOIR. Plusieurs possibilités s...

  • Pièces3
  • Surface55 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 130 m² 349 500 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Cernay-la-ville  6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Cernay-la-ville ( 78720 - Yvelines )

Annonce n°19062614 : Au calme dans un joli hameau en Vallée de Chevreuse, à 5 mn de toutes les commodités de Cernay-la-Ville et d'Auffargis, agréable maison de charme récemment rénovée avec goût et de beaux matériaux. Au rdc une belle pièce de vie avec son poêle à b...

  • Pièces6
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 152 m² 855 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Appartement Versailles  5 pieces 152 m2
5
Vente appartement 152 m2 sur Versailles ( 78000 - Yvelines )

Annonce n°19062551 : Situé à Viroflay, proche de la forêt de Fausses-Reposes, cet appartement, calme et lumineux, vous séduira grâce à son grand salon et sa vue dégagée. Visite virtuelle avec plan sur demande. L'entrée dessert un grand séjour lumineux de 53 m2 avec...

  • Pièces5
  • Surface152 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 190 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Jambville  7 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Jambville ( 78440 - Yvelines )

Annonce n°19062549 : Située dans un environnement privilégié sur la commune de Jambville, au calme et baignée de lumière, découvrez cette maison de 1978 d'environ 190 m² édifiée sur un terrain paysager de 1 683 m². Surélevée, elle se compose d'une entrée, d...

  • Pièces7
  • Surface190 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 121 m² 518 960 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 4290 €/m²
Vente Maison Plaisir  6 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Plaisir ( 78370 - Yvelines )

Annonce n°19061353 : Quartier recherché pour son cadre de vie, vous apprécierez le confort de cette maison individuelle de 2012 en parfait état. Elle se compose d'une vaste entrée, séjour double plein sud donnant sur terrasse et jardin sans vis-à-vis, cuisine équip...

  • Pièces6
  • Surface121 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 108 m² 292 983 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Rosny-sur-seine  6 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Rosny-sur-seine ( 78710 - Yvelines )

Annonce n°19060933 : À Rosny-sur-Seine sur un terrain de 486m², votre agence Maisons Le Masson - Mantes-la-Jolie, vous propose la construction d'une maison r+1 de 108m² habitables composée de 4 chambres dont une suite parentale et un garage de 15m². Nouveau lotis...

  • Pièces6
  • Surface108 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 238 m² 890 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 3740 €/m²
Vente Maison Saint-remy-l'honore  8 pieces 238 m2
5
Vente maison 238 m2 sur Saint-remy-l'honore ( 78690 - Yvelines )

Annonce n°19060719 : Dans un environnement privilégié, calme et résidentiel, très agréable maison offrant de beaux volumes : Accueillante entrée distribuant une vaste réception en partie déplafonnée composée d'un salon avec cheminée, d'une salle à manger et d&#...

  • Pièces8
  • Surface238 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 34 35 36 37 38 >

Recherches associées à achat Yvelines

Passer une annonce gratuite sur secteur Yvelines

Propriétaires sur le département Yvelines, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 870 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Yvelines, classées par ville :