recherche immobilières sur mobile

870 annonces de vente immobilières en Yvelines

Votre recherche : annonces ventes immobilières Yvelines (78).

Repimmo vous propose 870 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 78 et des alentours

page 37/87

Appartement 3 pièces 42 m² Commerces, Gares, Parcs 265 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.
Vente Appartement Chesnay Commerces, Gares, Parcs 3 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 Commerces, Gares, Parcs ( 78150 - Yvelines )

Annonce n°19058844 : Fiche Id-REP180881 : Le chesnay rocquencourt, secteur Commerces - gares - parcs, T3 d'environ 42 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - Construction 1900 - Classe-Energie F : 378 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur dem...

  • Pièces3
  • Surface42 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 77 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 4220 €/m²
Vente Maison Houdan  4 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Houdan ( 78550 - Yvelines )

Annonce n°19057547 : Exclusivité / Houdan 7 mn / Proche Gambais / Maison de plain-pied de 2021 en parfait état, dans un village recherché du 78, comprenant une belle pièce de vie lumineuse de 41 m2 avec cuisine ouverte aménagée et équipée, cellier, 2 chambres, salle de d...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 9 pièces 180 m² 648 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 3600 €/m²
Vente Maison Villepreux  9 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Villepreux ( 78450 - Yvelines )

Annonce n°19057546 : * JOURNÉES PORTES OUVERTES * SAMEDI 9 MAI 2026 de 10h à 13h et 14h à17h sur rendez-vous, afin d'être pleinement disponible pour votre visite Pour prendre rdv ---> 0607559149 Dans le quartier du Prieuré, proche des écoles et des commodités du qu...

  • Pièces9
  • Surface180 m2
  • Chambres7
  • Détails

Appartement 2 pièces 44 m² 142 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 3230 €/m²
Vente Appartement Plaisir  2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Plaisir ( 78370 - Yvelines )

Annonce n°19054950 : EXCLUSIVITÉ - PORTES OUVERTES samedi 23 mai de 9h à 13h uniquement sur RdV - 3ème étage avec ascenseur pour cet appartement 2 pièces comprenant entrée, cuisine ouverte sur séjour et balcon à la vue dégagée, chambre avec son propre balcon, dressing, s...

  • Pièces2
  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 30 m² 109 500 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 3650 €/m²
Vente Appartement Plaisir  30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Plaisir ( 78370 - Yvelines )

Annonce n°19054949 : EXCLUSIVITÉ - PORTES OUVERTES samedi 23 mai de 9h à 13h uniquement sur RdV - SPÉCIAL INVESTISSEURS : 4ème étage avec ascenseur pour ce studio 31 m² VENDU LOUÉ distribué sans perte de place : entrée, cuisine ouverte sur séjour avec coin chambre et dou...

  • Pièce1
  • Surface30 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 164 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 2560 €/m²
Vente Appartement Clayes-sous-bois  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Clayes-sous-bois ( 78340 - Yvelines )

Annonce n°19054948 : EXCLUSIVITÉ - PORTES OUVERTES samedi 23 mai de 14h à 18h uniquement sur RdV - Réservez votre créneau horaire ! - Dans un immeuble de standing avec ascenseur (entièrement rénové en 2020, dont ravalement avec isolation), cet appartement en dernier étag...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 105 m² 439 500 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 4190 €/m²
Vente Appartement Montigny-le-bretonneux  5 pieces 105 m2
4
Vente appartement 105 m2 sur Montigny-le-bretonneux ( 78180 - Yvelines )

Annonce n°19054947 : EMPLACEMENT EXCEPTIONNEL pour cet appartement 5 pièces de 105 m², au 3ème étage avec ascenseur. Entrée, séjour 40 m² sur loggia (balcon) à la VUE PANORAMIQUE, cuisine entièrement équipée, 3 chambres dont suite parentale avec dressing et salle de bain...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 174 m² 895 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.
Vente Maison Montesson  8 pieces 174 m2
5
Vente maison 174 m2 sur Montesson ( 78360 - Yvelines )

Annonce n°19053807 : EXCLUSIVITE: Limite le Vesinet, 12 mn à pied du RER, cliquez sur VISITE 3D pour découvrir cette belle maison de 8P édifiée sur un terrain de 476 m² exposé sud-ouest comprenant: Entrée, salon traversant avec cheminée et accès direct sur la terrasse, s...

  • Pièces8
  • Surface174 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 71 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 4210 €/m²
Vente Maison Perray-en-yvelines  4 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Perray-en-yvelines ( 78610 - Yvelines )

Annonce n°19053736 : Nouveauté en Exclusivité ! Agréable maison, en excellent état, située à proximité du centre ville du Perray et de la gare. Garage attenant et place de stationnement privative. Au RDC, l'entrée indépendante avec placards vous dirige vers un lumin...

  • Pièces4
  • Surface71 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 63 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.
Vente Maison Clayes-sous-bois  3 pieces 63 m2
1
Vente maison 63 m2 sur Clayes-sous-bois ( 78340 - Yvelines )

Annonce n°19052853 : L'Agence des Clayes vous propose cette nouvelle affaire avec fort potentiel d'agrandissement. Maison située dans le quartier du Val Joyeux, proche du Parc de Diane. Faites tout à pied, écoles, mairies, ciné... ! Montant estimé des dépenses ...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 35 36 37 38 39 >

Recherches associées à achat Yvelines

Passer une annonce gratuite sur secteur Yvelines

Propriétaires sur le département Yvelines, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 870 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Yvelines, classées par ville :