recherche immobilières sur mobile

870 annonces de vente immobilières en Yvelines

Votre recherche : annonces ventes immobilières Yvelines (78).

Repimmo vous propose 870 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 78 et des alentours

page 40/87

Prestige 5 pièces 148 m² 749 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Prestige Montfort-l'amaury  5 pieces 148 m2
5
Vente prestige 148 m2 sur Montfort-l'amaury ( 78490 - Yvelines )

Annonce n°19042264 : Montfort l'Amaury, centre village, charme et confort pour cette belle maison ancienne bien située comprenant un agréable séjour avec cheminée, une cuisine équipée, une lumineuse salle à manger sous verrière/véranda avec accès à une belle terass...

  • Surface148 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 3020 €/m²
Vente Appartement Trappes  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Trappes ( 78190 - Yvelines )

Annonce n°19041606 : Situé à Trappes (78190) quartier La Plaine de Neauphle, cet appartement bénéficie d'un environnement urbain dynamique offrant des commodités telles que des écoles, des commerces, des arrêts de bus et de train, ainsi qu'un accès facile au RE...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 6 pièces 127 m² 1 160 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.
Vente Appartement Versailles  6 pieces 127 m2
5
Vente appartement 127 m2 sur Versailles ( 78000 - Yvelines )

Annonce n°19041098 : Dans un quartier central de Versailles, un appartement "esprit maison", bien au calme, en duplex avec une terrasse et un jardin privatif, tous deux orientés sud. Visite virtuelle avec plan sur demande. Au rez-de-chaussée : une entrée, une ...

  • Pièces6
  • Surface127 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 151 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Gambais  6 pieces 151 m2
5
Vente maison 151 m2 sur Gambais ( 78950 - Yvelines )

Annonce n°19040800 : Exclusivité / Gambais / Maison idéalement située au calme, à 2 mn de Houdan et de la N12. Elle se compose au rdc : entrée spacieuse, salon avec cheminée insert, salle à manger ( chambre possible ), cuisine aménagée et équipée, extension / véranda de ...

  • Pièces6
  • Surface151 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Mureaux  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Mureaux ( 78130 - Yvelines )

Annonce n°19040621 : Dans un quartier très calme des Mureaux, maison située dans une impasse et se composant sur 2 niveaux: d'une pièce de vie avec une cuisine ouverte aménagée et équipée, quatre chambres, une salle de bain, une salle d'eau et deux WC. La maiso...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 701 m² 129 600 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.
Vente Terrain Septeuil  701 m2
4
Vente terrain 701 m2 sur Septeuil ( 78790 - Yvelines )

Annonce n°19036196 : ** SOUS OFFRE D'ACHAT ACCEPTÉE** Proche SEPTEUIL, commune de Saint-Martin des Champs, beau terrain plat constructible de 701 m² (28 m X 25 m) bien exposé (sud-ouest). Forme rectangulaire avec un pan coupé, emprise au sol possible de 50 % et bel...

  • Surface701 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 163 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Septeuil  6 pieces 163 m2
5
Vente maison 163 m2 sur Septeuil ( 78790 - Yvelines )

Annonce n°19036195 : Quartier calme et résidentiel, agréable maison individuelle comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée, vaste espace de vie composé d'une partie salon avec cheminée insert, lumineuse salle à manger sous véranda avec une superbe vue sur le village ...

  • Pièces6
  • Surface163 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 73 m² Quartier Mairie 473 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.
Vente Appartement Versailles Quartier Mairie 4 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 Quartier Mairie ( 78000 - Yvelines )

Annonce n°19035884 : Fiche Id-REP180774 : Versailles, secteur Quartier mairie, T4 d'environ 73 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) - Construction 1772 - Equipements annexes : cave - chauffage : individuel gaz - Classe-Energie D : 217 kWh.m2.an - Plus d&#...

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 100 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1200 €/m²
Vente Maison Flins-neuve-eglise  100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Flins-neuve-eglise ( 78790 - Yvelines )

Annonce n°19034922 : Située dans un environnement calme et agréable, à seulement 10 minutes de Bréval et 15 minutes du château d'Anet, cette grange, d'environ 100m² au sol, offre une belle surface sur deux niveaux,. Idéale pour un projet de rénovation ou d'...

  • Pièce1
  • Surface100 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 147 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1470 €/m²
Vente Maison Flins-neuve-eglise  4 pieces 100 m2
5

Annonce n°19034921 : Découvrez cette maison à rénover, au fort potentiel; dans un cadre calme et arboré, Elle se compose d'une entrée desservant une cuisine, une arrière-cuisine pouvant être transformée en salle d'eau, un salon-séjour, ainsi qu'une pièce s...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 38 39 40 41 42 >

Recherches associées à achat Yvelines

Passer une annonce gratuite sur secteur Yvelines

Propriétaires sur le département Yvelines, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 870 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Yvelines, classées par ville :