recherche immobilières sur mobile

870 annonces de vente immobilières en Yvelines

Votre recherche : annonces ventes immobilières Yvelines (78).

Repimmo vous propose 870 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 78 et des alentours

page 39/87

Maison 4 pièces 120 m² 362 000 €

Annonce du 02/04/2026.soit 3020 €/m²
Vente Maison Mantes-la-jolie  4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Mantes-la-jolie ( 78200 - Yvelines )

Annonce n°19046981 : Terrain à bâtir à proximité de Mantes-la-Jolie - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain n'est jamais un simple emplacement. C'est le point de départ d'un projet de vie, d&...

  • Pièces4
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 78 m² 221 000 €

Annonce du 02/04/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Mantes-la-jolie  3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Mantes-la-jolie ( 78200 - Yvelines )

Annonce n°19046980 : Terrain à bâtir à proximité de Mantes-la-Jolie - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain n'est jamais un simple emplacement. C'est le point de départ d'un projet de vie, d&...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 239 000 €

Annonce du 02/04/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Mantes-la-jolie  4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Mantes-la-jolie ( 78200 - Yvelines )

Annonce n°19046979 : Terrain à bâtir à proximité de Mantes-la-Jolie - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain n'est jamais un simple emplacement. C'est le point de départ d'un projet de vie, d&...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 135 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Gambais  5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Gambais ( 78950 - Yvelines )

Annonce n°19046429 : Gambais / Maison atypique située au centre-ville, à 2 mn de la N12. Elle se compose au rdc : entrée, double séjour avec cheminée de 47 m2 environ, cuisine aménagée, chambre, salle de bain avec douche et wc. A l'étage : palier / bureau desservant...

  • Pièces5
  • Surface135 m2
  • Chambres3
  • Détails

Immeuble 15 pièces 315 m² 819 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Immeuble Conflans-sainte-honorine  15 pieces 315 m2
3
Vente immeuble 315 m2 sur Conflans-sainte-honorine ( 78700 - Yvelines )

Annonce n°19046246 : Opportunité rare pour investisseurs Immeuble en pleine propriété en R+1, édifié sur un terrain d'environ 517 m², situé dans un quartier pavillonnaire calme et proche de l 'autoroute A15. Ce bien propose une surface habitable totale d'e...

  • Surface315 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 50 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 3360 €/m²
Vente Maison Hardricourt  3 pieces 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Hardricourt ( 78250 - Yvelines )

Annonce n°19045415 : Située à Hardricourt (78250), cette charmante maison offre un cadre paisible et résidentiel, à proximité de toutes les commodités. Idéalement située, ce bien bénéficie d'un accès facile aux commerces locaux, écoles, transports en commun (ligne ...

  • Pièces3
  • Surface50 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 118 m² 434 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 3680 €/m²
Vente Maison Triel-sur-seine  7 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Triel-sur-seine ( 78510 - Yvelines )

Annonce n°19045410 : EXCLUSIVITE: Cliquez sur VISITE 3D pour découvrir cette jolie maison de 118 m² (133 m² utiles) édifiée sur un terrain de 856 m² avec une vue dégagée comprenant: Entrée, grand séjour donnant directement sur la terrasse, cuisine ouverte, WC. A l'é...

  • Pièces7
  • Surface118 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 89 m² 288 824 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 3250 €/m²
Vente Maison Breval  5 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Breval ( 78980 - Yvelines )

Annonce n°19044735 : À Bréval sur un terrain entièrement viabilisé de 637 m², votre agence Maisons Le Masson - Mantes-la-Jolie, vous propose la construction d'une maison prête à décorer de 3 chambres de 89 m² habitables + un garage de 20m² Possibilité de combles amé...

  • Pièces5
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 247 m² 885 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3580 €/m²
Vente Maison Croissy-sur-seine  7 pieces 247 m2
5
Vente maison 247 m2 sur Croissy-sur-seine ( 78290 - Yvelines )

Annonce n°19044225 : 78290 CROISSY-SUR-SEINE - PARC DE L'ECLUSE - 7 PIÈCES - 4 CHAMBRES (POSSIBLE 5) - 169 m² + SOUS SOL COMPLET - MAISON DE CHARME - TERRASSE ET JARDIN SPACIEUX - SOUS-SOL - PARKING Au c?ur du très recherché Parc de l'Écluse, Sébastien Le Carp...

  • Pièces7
  • Surface247 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 375 m² 248 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Terrain Auffargis  375 m2
1
Vente terrain 375 m2 sur Auffargis ( 78610 - Yvelines )

Annonce n°19043566 : A vendre : Beau terrain au calme de 375 M2 viabilisé et avec un permis de construire obtenu. Prêt à construire !! Ce terrain n'attend plus que vous ! Renseignements nous consulter. Honoraires charge vendeur. Non soumis au DPE. Les information...

  • Surface375 m2
  • Détails
< 37 38 39 40 41 >

Recherches associées à achat Yvelines

Passer une annonce gratuite sur secteur Yvelines

Propriétaires sur le département Yvelines, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 870 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Yvelines, classées par ville :