recherche immobilières sur mobile

870 annonces de vente immobilières en Yvelines

Votre recherche : annonces ventes immobilières Yvelines (78).

Repimmo vous propose 870 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 78 et des alentours

page 43/87

Maison 6 pièces 144 m² 839 255 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.
Vente Maison Carrieres-sur-seine  6 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Carrieres-sur-seine ( 78420 - Yvelines )

Annonce n°19027043 : Maison familiale aux lignes contemporaine de 144 m², 4 Chambres sur 609m2 de terrain en arrière-lot- CARRIERES-SUR-SEINE C?UR DE CENTRE VILLE. En plein c?ur du quartier LES PLANTS DE CATELAINE, Votre constructeur MAISONS DEMEURANCE a le plaisir de v...

  • Pièces6
  • Surface144 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 609 m² 506 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 609 m2 sur Carrieres-sur-seine ( 78420 - Yvelines )

Annonce n°19027042 : Maison familiale aux lignes contemporaine de 144 m², 4 Chambres sur 609m2 de terrain en arrière-lot- CARRIERES-SUR-SEINE C?UR DE CENTRE VILLE. En plein c?ur du quartier LES PLANTS DE CATELAINE, Votre constructeur MAISONS DEMEURANCE a le plaisir de v...

  • Surface609 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 133 m² 662 320 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 4980 €/m²
Vente Maison Mesnil-le-roi  7 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Mesnil-le-roi ( 78600 - Yvelines )

Annonce n°19027041 : Maison neuve 6 pièces - 133 m² - Le Mesnil le Roi Votre future maison contemporaine vous attend au Mesnil Le Roi ! Sur un terrain viabilisé de 220 m². A proximité de l'église du centre historique du Mesnil. Profitez d'un cadre de vie agréa...

  • Pièces7
  • Surface133 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 133 m² 662 320 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 4980 €/m²
Vente Maison Mesnil-le-roi  7 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Mesnil-le-roi ( 78600 - Yvelines )

Annonce n°19027040 : Maison neuve 6 pièces - 133 m² - Le Mesnil le Roi Votre future maison contemporaine vous attend au Mesnil Le Roi ! Sur un terrain viabilisé de 220 m². A proximité de l'église du centre historique du Mesnil. Profitez d'un cadre de vie agréa...

  • Pièces7
  • Surface133 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 112 m² 557 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 4970 €/m²
Vente Maison Sartrouville  5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Sartrouville ( 78500 - Yvelines )

Annonce n°19027039 : Maison neuve 5 pièces - 112 m² - SARTROUVILLE Votre future maison contemporaine vous attend à Sartrouville dans le quartier des dix arpents. Sur un terrain de 314 m² à 10 min à pied du RER A, profitez d'un cadre de vie agréable et d'une mai...

  • Pièces5
  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 521 205 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.
Vente Maison Maisons-laffitte  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Maisons-laffitte ( 78600 - Yvelines )

Annonce n°19027035 : Maison neuve 5 pièces - 97 m² - Maisons Laffitte Votre future maison contemporaine vous attend dans le quartier Saint Nicolas à 15 min à pied de la gare RER A ! Sur un terrain viabilisé de 140 m² environ, profitez d'un cadre de vie agréable et d...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 119 m² 551 205 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 4630 €/m²
Vente Maison Maisons-laffitte  6 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Maisons-laffitte ( 78600 - Yvelines )

Annonce n°19027034 : Maison neuve 6 pièces - 119m² - Maisons Laffitte Votre future maison contemporaine vous attend dans le quartier Saint Nicolas à 15 min à pied de la gare RER A ! Sur un terrain viabilisé de 140 m² environ, profitez d'un cadre de vie agréable et d...

  • Pièces6
  • Surface119 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 52 m² 388 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.
Vente Appartement Versailles  2 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Versailles ( 78000 - Yvelines )

Annonce n°19026966 : Marie de Thieulloy vous propose un charmant grand deux pièces de 52,38 m2 avec jardin situé en rez-de-chaussée surélevé dans un quartier calme de Versailles. Il se compose d'une entrée ouvrant sur un grand séjour lumineux avec cuisine aménagée...

  • Pièces2
  • Surface52 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 329 500 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Coignieres  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Coignieres ( 78310 - Yvelines )

Annonce n°19026824 : Et si vous emménagiez cet été dans cette agréable maison familiale abritant une petite piscine, à 2 pas de la gare, mais au calme, pour y débuter une nouvelle histoire? Brigitte TETTAMANTI Propriétés Privées a le plaisir de vous présenter votre maiso...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 97 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3560 €/m²
Vente Maison Thoiry  4 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Thoiry ( 78770 - Yvelines )

Annonce n°19026816 : RARE ! Coup de coeur pour cette maison conçue dans le concept du partage des volumes. Entrée avec placards, très agréable pièce à vivre baignée de lumière répartie en séjour déplafonné avec poêle à granulés, vaste cuisine ouverte équipée (Arrex) et a...

  • Pièces4
  • Surface97 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 41 42 43 44 45 >

Recherches associées à achat Yvelines

Passer une annonce gratuite sur secteur Yvelines

Propriétaires sur le département Yvelines, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 870 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Yvelines, classées par ville :