recherche immobilières sur mobile

870 annonces de vente immobilières en Yvelines

Votre recherche : annonces ventes immobilières Yvelines (78).

Repimmo vous propose 870 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 78 et des alentours

page 44/87

Maison 7 pièces 173 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 4340 €/m²
Vente Maison Vernouillet  7 pieces 173 m2
5
Vente maison 173 m2 sur Vernouillet ( 78540 - Yvelines )

Annonce n°19026548 : L'agence HAMILTON in PARIS vous présente à la vente une maison familiale aux portes des deux Etablissements Scolaires les plus demandés des YVELINES, la fameuse école Notre Dame des Oiseaux à VERNEUIL SUR SEINE, ainsi que l'incontournable ...

  • Pièces7
  • Surface173 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 8 pièces 253 m² 659 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Clairefontaine-en-yvelines  8 pieces 253 m2
5
Vente maison 253 m2 sur Clairefontaine-en-yvelines ( 78120 - Yvelines )

Annonce n°19025728 : Au calme en Vallée de Chevreuse, à 2 pas de la forêt et à 5mn de Clairefontaine-en-Yvelines et des commodités de St Arnoult , dans un joli hameau préservé, tout le charme de l'ancien pour cette belle longère en pierre entièrement rénovée compren...

  • Pièces8
  • Surface253 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 4 pièces 67 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 2310 €/m²
Vente Appartement Clayes-sous-bois  4 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Clayes-sous-bois ( 78340 - Yvelines )

Annonce n°19025485 : Proche des commerces et des écolles, cet appartement d'environ 68m2 se compose ainsi: - Une belle entrée - Un double séjour, exposé sud, avec un balcon - Une cuisine avec un cellier - Deux chambres dont une avec de grands placards - Une salle d...

  • Pièces4
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 128 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 1880 €/m²
Vente Appartement Mureaux  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Mureaux ( 78130 - Yvelines )

Annonce n°19025440 : François-Xavier SZKARADEK vous propose ce bien : T3 avec grand balcon, calme - Les Mureaux (78130) - 135 000 E Découvrez cet appartement idéal pour une vie citadine proche de toutes commodités, situé au 1er étage dans une résidence sécurisée, il of...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 56 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3480 €/m²
Vente Appartement Rambouillet  3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Rambouillet ( 78120 - Yvelines )

Annonce n°19024072 : SPECIAL INVESTISSEURS - Découvrez ce charmant appartement de 56 m², niché au 2e étage d'une résidence moderne et paisible à Rambouillet, datant de 2015. Dès votre arrivée, un placard intégré vous accueille et mène à un séjour baigné de lumière ...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 57 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Guitrancourt  3 pieces 57 m2
5
Vente maison 57 m2 sur Guitrancourt ( 78440 - Yvelines )

Annonce n°19021193 : Située au coeur d''un village avec école, cette maison de plain-pied offre un cadre de vie calme à proximité du Vexin et de l'accès à l'autoroute A13. Elle se compose d'une entrée, d'un séjour ouvrant sur une terrasse, ...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 8 pièces 304 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Conde-sur-vesgre  8 pieces 304 m2
5
Vente maison 304 m2 sur Conde-sur-vesgre ( 78113 - Yvelines )

Annonce n°19020987 : Exclusivité / Houdan 10 mn / Gambais 8 mn / Dans les Yvelines, magnifique propriété de 304 m2 ( 255 m2 habitables ) avec de beaux volumes sur une parcelle de 3000 m2 environ constructible et divisible. Elle se compose au rdc : entrée, double séjour d...

  • Pièces8
  • Surface304 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 112 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Maison Sartrouville  112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Sartrouville ( 78500 - Yvelines )

Annonce de particulier n°19020968 : Maison familiale de 112 m² en excellent état, édifiée sur une parcelle de 532 m², située sur la commune de Sartrouville (quartier Richebourg) à proximité des écoles, commerces et à 15 min à pieds du centre-ville de Houilles ainsi que de la gare de Ho...

  • Surface112 m2
  • Détails

Terrain 367 m² 197 500 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.
Vente Terrain Rambouillet  367 m2
2
Vente terrain 367 m2 sur Rambouillet ( 78120 - Yvelines )

Annonce n°19020144 : A RAMBOUILLET, proche de toutes commodités, découvrez ce beau terrain constructible de 367m² en lot du milieu (issu d'une division en 3 lots) avec une emprise au sol max. de 50% soit 183m². *Servitude de passage et de réseaux divers d'une ...

  • Surface367 m2
  • Détails

Terrain 375 m² 167 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.
Vente Terrain Rambouillet  375 m2
2
Vente terrain 375 m2 sur Rambouillet ( 78120 - Yvelines )