recherche immobilières sur mobile

870 annonces de vente immobilières en Yvelines

Votre recherche : annonces ventes immobilières Yvelines (78).

Repimmo vous propose 870 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 78 et des alentours

page 46/87

Maison 9 pièces 177 m² 312 400 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Issou  9 pieces 177 m2
5
Vente maison 177 m2 sur Issou ( 78440 - Yvelines )

Annonce n°19010613 : Située sur la commune d'Issou, à deux pas des écoles, des commerces et de l'accès à l'autoroute A13, cette maison pleine de charme, située dans un ancien corps de ferme, offre de très beaux volumes. La maison se compose d'une habi...

  • Pièces9
  • Surface177 m2
  • Chambres6
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Appartement Versailles  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Versailles ( 78000 - Yvelines )

Annonce n°19010415 : Je pose mes valises ! Situé dans le quartier Saint-Louis, cet appartement, rénové avec goût et en très bon état, est très calme et lumineux. Prêt à être habité, il séduit par ses finitions soignées. Visite virtuelle avec plan sur demande. Cet appart...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 527 m² 66 990 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Terrain Blaru  527 m2
1
Vente terrain 527 m2 sur Blaru ( 78270 - Yvelines )

Annonce n°19010170 : VENDU PAR L'AGENCE - Exclusivité - Blaru 78270 (à 6 km de Vernon (27200) et à 9 km de Bonnières sur Seine (78270) - Situé proche de l'A13, dans un environnement calme, sans être Isolé, agréable terrain à bâtir plat en drapeau de 527 m2 no...

  • Surface527 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 155 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 3840 €/m²
Vente Maison Jambville  6 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Jambville ( 78440 - Yvelines )

Annonce n°19010050 : Au coeur du Vexin, sur la commune recherchée de Jambville, découvrez cette maison de 2003 en parfait état, sans aucun travaux à prévoir. Édifiée sur un terrain de 1500 m², elle offre un calme absolu et une vue dominante tout en restant proche des acc...

  • Pièces6
  • Surface155 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 88 m² 299 500 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 3400 €/m²
Vente Maison Porcheville  5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Porcheville ( 78440 - Yvelines )

Annonce n°19008975 : Située à proximité des écoles, commerces, gare et transport, cette maison est située dans un quartier résidentiel et calme. Elle propose au rez de chaussée une entrée par la véranda, séjour avec cuisine moderne ouverte équipée aménagée, bureau, chamb...

  • Pièces5
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 80 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2360 €/m²
Vente Appartement Plaisir  4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Plaisir ( 78370 - Yvelines )

Annonce n°19006615 : Liberkeys vous propose en exclusivité cet appartement familial traversant de 80 m² Carrez, situé au c?ur de Plaisir, dans une résidence calme, verdoyante et appréciée. Dès l'entrée, vous découvrirez un bien lumineux, bien agencé et fonctionnel,...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 54 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 4430 €/m²
Vente Appartement Noisy-le-roi  3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Noisy-le-roi ( 78590 - Yvelines )

Annonce n°19004196 : JOURNÉE PORTE OUVERTE LE SAMEDI 23 MAI uniquement sur rendez vous pour visiter cet appartement de type f3 comprenant séjour, cuisine équipée, salle de douches, WC, chambres, balcon avec vue dégagé et sans vis à vis, cave double. Excellent emplacement...

  • Pièces3
  • Surface54 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 54 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3110 €/m²
Vente Appartement Clayes-sous-bois  3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Clayes-sous-bois ( 78340 - Yvelines )

Annonce n°19004195 : EXCLUSIVITÉ / JOURNÉE PORTE OUVERTE le samedi 23 mai uniquement sur rendez vous pour visiter cet appartement trois pièces en excellent état comprenant entrée, cuisine équipée, cellier, séjour exposition sud, 2 chambres, salle de douches, WC, parking ...

  • Pièces3
  • Surface54 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 155 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Bonnieres-sur-seine  7 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Bonnieres-sur-seine ( 78270 - Yvelines )

Annonce n°19003614 : 78270 LIMETZ VILLEZ, Mathieu Conan vous propose cette jolie maison avec fort potentiel. Celle ci est située dans un cadre agréable avec une magnifique vue dégagée au abord de la seine. Cette maison familiale est composée d'une spacieuse et lumin...

  • Pièces7
  • Surface155 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 96 m² 850 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.
Vente Maison Chatou  4 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Chatou ( 78400 - Yvelines )

Annonce n°19002852 : Chatou côté Croissy, Au calme d'une petite rue et à 7 minutes à pied du RER, vous serez séduit par cette maison ancienne et son jardin de plain-pied. Vous bénéficierez d'un beau salon de 40 m2 sur terrasse et jardin, d'une cuisine do...

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 44 45 46 47 48 >

Recherches associées à achat Yvelines

Passer une annonce gratuite sur secteur Yvelines

Propriétaires sur le département Yvelines, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 870 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Yvelines, classées par ville :