recherche immobilières sur mobile

533 annonces de vente de maison en Calvados

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Calvados (14).

Repimmo vous propose 533 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 14 et des alentours

page 22/54

Maison 7 pièces 136 m² VALORBIQUET 122 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 900 €/m²
Vente Maison Cernay VALORBIQUET 7 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Cernay VALORBIQUET ( 14290 - Calvados )

Annonce n°19096006 : A découvrir ensemble de 2 maisons ( 136 m²) dans un environnement calme et verdoyant à 12 kms de Lisieux et 8 kms de Orbec . Propriétés de 2 maisons composées : Une maison principale d'environ 98 m² composée d'une entrée, séjour-salon, c...

  • Pièces7
  • Surface136 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 2 pièces 52 m² 97 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Lisieux  2 pieces 52 m2
5
Vente maison 52 m2 sur Lisieux ( 14100 - Calvados )

Annonce n°19093993 : A 30 Km de Deauville, à 800m du centre-ville de Lisieux : Cette maison de plain-pied est vendu loué. Occupée par un locataire depuis le 01/12/2016 pour un loyer mensuel de 423 E. La toiture, les fenêtres et la VMC viennent d'être refaites (début...

  • Pièces2
  • Surface52 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 215 m² 773 800 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3600 €/m²
Vente Maison Periers-sur-le-dan  6 pieces 215 m2
5
Vente maison 215 m2 sur Periers-sur-le-dan ( 14112 - Calvados )

Annonce n°19092796 : Belle maison T6 de 215m2 sur 3680 m2 de terrain avec piscine Localisation : PERIERS-SUR-LE-DAN (CAEN NORD - 5 min de Caen - 10 min de la mer ) Découvrez ce bien à travers le mot du propiétaire : « À l'orée de Caen, une vaste demeure où règne ...

  • Pièces6
  • Surface215 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 54 m² 183 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3390 €/m²
Vente Maison Caen  3 pieces 54 m2
5
Vente maison 54 m2 sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°19092795 : Nouvelle exclusivité chez UNI IMMOBILIER ! Petite maison 3 pièces de 70 m2 au sol et 54,50 m2 (carrez) à quelques minutes du centre ville ! LOCALISATION : Caen Rive Droite Découvrez ce bien à travers le mot du propriétaire : "J'ai eu un v...

  • Pièces3
  • Surface54 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 385 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Maison Herouville-saint-clair  5 pieces
5
Vente maison sur Herouville-saint-clair ( 14200 - Calvados )

Annonce n°19092793 : Nouveau bien en exclusivité chez UNI IMMOBILIER ! Maison T5 de 114m², 95.8m² (carrez) sur un terrain de 540m² Localisation : HÉROUVILLE-SAINT-CLAIR Les points forts de ce bien : - Localisation idéale : A 8 min du centre de Caen - 4 chambres - b...

  • Pièces5
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 185 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3410 €/m²
Vente Maison Bonneville-sur-touques  7 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Bonneville-sur-touques ( 14800 - Calvados )

Annonce n°19092792 : Nouveau bien chez UNI IMMOBILIER ! Maison 7 pièces de 185 m² avec vie de plain-pied sur un terrain d'environ 4142 m², à quelques minutes de Deauville! LOCALISATION : BONNEVILLE SUR TOUQUES Les points forts de ce bien : - Belle véranda - Vie d...

  • Pièces7
  • Surface185 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 79 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Lisieux  3 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Lisieux ( 14100 - Calvados )

Annonce n°19092434 : A 30 Km de Deauville, à 800m du centre-ville de Lisieux : Cette maison de plain-pied vient d'être entièrement rénovée. Elle fait partie d'une copropriété bénévole, mitoyenne d'un côté, située dans une rue au calme. Elle comprend : une ...

  • Pièces3
  • Surface79 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 332 900 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Blainville-sur-orne  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Blainville-sur-orne ( 14550 - Calvados )

Annonce n°19092220 : DERNEIRE CHANCE Réaliser votre projet de construction sur la charmante commune de Blainville-sur-Orne (14550) - Terrains de 580 m² Maison contemporaine de 126 m² - aux Normes RE2020 - Caractéristiques principales de ce projet : Entrée accueillan...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 125 m² 275 500 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Chicheboville  6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Chicheboville ( 14370 - Calvados )

Annonce n°19092219 : NOUVEAU ! A SAISIR Venez découvrir ce projet de construction sur un terrain de 450 m² à MOULT (14370) - Maison contemporaine de 125 m². - Caractéristiques principales : Entrée accueillante Séjour/salon spacieux avec cuisine ouverte Cellier pratiq...

  • Pièces6
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 89 m² 248 400 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Esquay-notre-dame  5 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Esquay-notre-dame ( 14210 - Calvados )

Annonce n°19092218 : DERNIERE CHANCE ! Réaliser votre projet de construction sur la charmante commune d'Esquay notre Dames ( 14210) - Terrains de 420 m². Éligible Prêt à taux zéro ! À seulement 15 minutes de Caen, profitez d'un cadre paisible et verdoyant po...

  • Pièces5
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 20 21 22 23 24 >

Recherches associées à achat maison Calvados

Passer une annonce gratuite sur secteur Calvados

Propriétaires sur le département Calvados, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 533 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Calvados, classées par ville :