recherche immobilières sur mobile

69 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Calvados

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Calvados (14).

Repimmo vous propose 69 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 14 et des alentours

page 1/7

Appartement 3 pièces 69 m² 288 500 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 4180 €/m²
Vente Appartement Caen  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°19143813 : Nouveau bien chez UNI immobilier ! Appartement T3 de 69 m², avec cour et cave, en plein centre-ville de Caen ! Localisation : CAEN - Vaugueux Les points forts : - Très bon emplacement : en plein coeur du Vaugueux ! - Récemment rénové avec goût - ...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3690 €/m²
Vente Appartement Herouville-saint-clair  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Herouville-saint-clair ( 14200 - Calvados )

Annonce n°19136480 : Nouvelle exclusivité chez UNI IMMOBILIER ! Appartement en rez-de-jardin de 61m2 avec place de parking sécurisée Localisation : MONTMORENCY - HEROUVILLE-SAINT-CLAIR Découvrez ce bien à travers le mot des propriétaires : "C'est un appartem...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 75 m² 262 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3490 €/m²
Vente Appartement Caen  3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°19136479 : Nouveau bien en exclusivité chez UNI IMMOBILIER ! Appartement coup de coeur de 3 pièces principales - 75m² - situé au 2ème étage avec ascenseur. Localisation : CAEN - Avenue du 6 Juin Les points forts du bien : Lumineux Rénové avec goût Balcon Asc...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 1980 €/m²
Vente Appartement Falaise  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Falaise ( 14700 - Calvados )

Annonce n°19133974 : Appartement 3 pièces - 63 m² - Falaise (14700) Appartement coup de coeur, entièrement rénové en 2022, situé dans un petit immeuble de caractère de 3 étages comprenant seulement 4 logements. Anciennement en location longue durée avec un loyer de 650...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2770 €/m²
Vente Appartement Fleury-sur-orne  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Fleury-sur-orne ( 14123 - Calvados )

Annonce n°19133964 : Vente - Appartement T3 de 65 m² - Fleury-sur-Orne (14123) Appartement T3 lumineux, sans vis-à-vis, idéalement situé à Fleury-sur-Orne, à proximité immédiate de Caen. Bien vendu exclusivement pour investisseurs : appartement actuellement loué, avec ...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 45 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Appartement Benerville-sur-mer  3 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Benerville-sur-mer ( 14910 - Calvados )

Annonce n°19133496 : SUPERBE T2 Contact : Élodie - 06 89 01 40 49 Au c?ur de Benerville-sur-Mer, découvrez un magnifique T2 avec très beau jardin à 200 mètres de la plage.. Un cadre exceptionnel, à quelques pas de la plage, des commerces et de toutes les commodités. Se...

  • Pièces3
  • Surface45 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3920 €/m²
Vente Appartement Honfleur  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Honfleur ( 14600 - Calvados )

Annonce n°19132415 : À seulement 500 mètres du centre-ville et 800 mètres du Vieux Bassin, découvrez ce superbe T3 situé au 1er étage d'une résidence intimiste et haut de gamme. Ce bien rare, alliant confort moderne et architecture de caractère, est disponible imméd...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 485 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Appartement Benerville-sur-mer  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Benerville-sur-mer ( 14910 - Calvados )

Annonce n°19132414 : À seulement 200 mètres de la plage et à quelques mètres de Deauville, découvrez ce superbe appartement 3 pièces situé au sein d'une résidence intimiste et sécurisée de standing, au c?ur d'un environnement privilégié sur la Côte Fleurie. Ni...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 38 m² 85 930 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2260 €/m²
Vente Appartement Port-en-bessin-huppain  3 pieces 38 m2
5
Vente appartement 38 m2 sur Port-en-bessin-huppain ( 14520 - Calvados )

Annonce n°19130144 : Investissez au c?ur d'un environnement touristique recherché en Normandie, à proximité immédiate des plages du Débarquement et du golf d'Omaha Beach. Découvrez ce T3 duplex situé en rez-de-chaussée, d'une surface d'environ 38,71 ...

  • Pièces3
  • Surface38 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 149 900 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2420 €/m²
Vente Appartement Ifs  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Ifs ( 14123 - Calvados )

Annonce n°19122106 : T3 DERNIER ETAGE - LUMINEUX AVEC BALCON FILANT - IFS (14123) À seulement quelques minutes de Caen, sur la commune recherchée d'Ifs Découvrez cet appartement 3 pièces de 62 m² qui coche toutes les cases : luminosité, tranquillité et fonctionnali...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat appartement Calvados

Passer une annonce gratuite sur secteur Calvados

Propriétaires sur le département Calvados, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 69 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Calvados, classées par ville :