recherche immobilières sur mobile

533 annonces de vente de maison en Calvados

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Calvados (14).

Repimmo vous propose 533 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 14 et des alentours

page 9/54

Maison 7 pièces 126 m² 248 797 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Pont-l'eveque  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Pont-l'eveque ( 14130 - Calvados )

Annonce n°19129286 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Plus que quelques lots encore disponibles. Pont l'évêque, entre Lisieux et Deauville, à 2h de Paris et 15min de la côté, vous offre tout le charme culturel et architecturel du Pays d'...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 232 297 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Chicheboville  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Chicheboville ( 14370 - Calvados )

Annonce n°19129285 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 LOTISSEMENT VOUS PROPPOSE DES TERRAINS VIABILISER A 20 KM DE CAEN. BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agran...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 209 861 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Saint-martin-de-fontenay  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Saint-martin-de-fontenay ( 14320 - Calvados )

Annonce n°19129284 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 199 397 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Potigny  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Potigny ( 14420 - Calvados )

Annonce n°19129283 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 202 475 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Laize-la-ville  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Laize-la-ville ( 14320 - Calvados )

Annonce n°19129282 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 215 675 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Frenouville  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Frenouville ( 14630 - Calvados )

Annonce n°19129281 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 194 475 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Bretteville-sur-laize  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Bretteville-sur-laize ( 14680 - Calvados )

Annonce n°19129280 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 195 675 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Saint-desir  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Saint-desir ( 14100 - Calvados )

Annonce n°19129279 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² VALAMBRAY 171 275 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Airan VALAMBRAY 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Airan VALAMBRAY ( 14370 - Calvados )

Annonce n°19129278 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² LE-CASTELET 192 375 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Bourguebus LE-CASTELET 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Bourguebus LE-CASTELET ( 14540 - Calvados )

Annonce n°19129277 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 7 8 9 10 11 >

Recherches associées à achat maison Calvados

Passer une annonce gratuite sur secteur Calvados

Propriétaires sur le département Calvados, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 533 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Calvados, classées par ville :