recherche immobilières sur mobile

1009 annonces de vente immobilières en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gard (30).

Repimmo vous propose 1009 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

page 12/101

Maison 4 pièces 93 m² 289 900 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Vergeze  4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Vergeze ( 30310 - Gard )

Annonce n°19109437 : Exclusivité Située au c?ur d'un charmant village, Vergèze à 20 min de Nîmes, 30 min de la mer, tout proche du centre ville dans un environnement calme et sans vis-à-vis, je suis ravi de vous présenter cette maison de caractère, entièrement r...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 79 m² 465 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.
Vente Appartement Uzes  3 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce de particulier n°19109407 : REF 104094 - À Uzès, dans un environnement calme et recherché, venez découvrir ce spacieux appartement T3 de 79 m², lumineux et fonctionnel, orienté sud-ouest. Il se compose d'une entrée avec placard, d'un grand séjour avec cuisine ouverte ...

  • Pièces3
  • Surface79 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 133 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Calmette  4 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Calmette ( 30190 - Gard )

Annonce n°19108574 : Nouveauté ! Dans un village authentique, à seulement 20 min de Nîmes, dans un environnement calme et apaisant, je suis une villa récente offrant 133,88 m² hab, de 2019, lumineuse et parfaitement entretenue. Dès mon entrée, je vous accueille dans une ...

  • Pièces4
  • Surface133 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Uzes  4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19107550 : Cette maison, située en plein c?ur d'un village recherché avec tous les commerces, est une ancienne poste et maison de maître. La grande porte d'entrée s'ouvre sur un vaste hall. La pièce de vie, traversante, donne accès à un extérieur...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 639 m² 92 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
Vente Terrain Ales  639 m2
3
Vente terrain 639 m2 sur Ales ( 30100 - Gard )

Annonce n°19107170 : A vendre ? Terrain constructible de 639 m² à Alès, secteur La Lucquette Situé dans un secteur recherché de la commune d'Alès, quartier La Lucquette, ce terrain plat de 639 m² offre une belle opportunité pour concrétiser votre projet de constru...

  • Surface639 m2
  • Détails

Terrain 1400 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
Vente Terrain Ales  1400 m2
5
Vente terrain 1400 m2 sur Ales ( 30100 - Gard )

Annonce n°19107169 : A vendre Terrain de 1 400 m² + MAS à ALES Situé dans un environnement calme et agréable, au coeur du quartier recherché de la LUCQUETTE sur la commune ALES, ce terrain d'une superficie de 1 400 m² offre un beau potentiel pour votre projet i...

  • Surface1400 m2
  • Détails

Prestige 6 pièces 200 m² 455 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Prestige Saint-martin-de-valgalgues  6 pieces 200 m2
5
Vente prestige 200 m2 sur Saint-martin-de-valgalgues ( 30520 - Gard )

Annonce n°19106296 : A proximité immédiate des commerces, superbe propriété de 230 m² avec jardin arboré et piscine au sel. Découvrez cette belle maison parfaitement entretenue, offrant des prestations de qualité. Implantée sur un terrain clos, elle bénéficie d'une ...

  • Surface200 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 500 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Terrain Langlade  500 m2
5
Vente terrain 500 m2 sur Langlade ( 30980 - Gard )

Annonce n°19105477 : TERRAIN VIABILISE 500 M² - LANGLADE (30980) A BATIR : Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à venir découvrir ce terrain de 500 m² à Langlade ! Description du terrain : - 500 m² - Viabilisé - Plat - Bien exposé - Proche de toutes les commodi...

  • Surface500 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 323 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3400 €/m²
Vente Maison Langlade  4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Langlade ( 30980 - Gard )

Annonce n°19105476 : MAISON A ETAGE LANGLADE (30980) Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir une maison à étage de 95m². Ce cocon familial vous apportera du confort et de la fonctionnalité dans votre quotidien. Nous vous proposons 3 chambres, un séjour...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 293 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3660 €/m²
Vente Maison Langlade  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Langlade ( 30980 - Gard )

Annonce n°19105475 : MAISON PLAIN-PIED à LANGLADE (30980) A moins de 30 minutes de Nîmes, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent une maison de plain-pied de 80 m². Cette maison vous séduira par sa fonctionnalité et son confort. Elle sera composée de 2 ou 3 chamb...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 10 11 12 13 14 >

Recherches associées à achat Gard

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1009 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gard, classées par ville :