recherche immobilières sur mobile

1009 annonces de vente immobilières en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gard (30).

Repimmo vous propose 1009 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

page 2/101

Maison 5 pièces 120 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Vallabrix  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Vallabrix ( 30700 - Gard )

Annonce n°19127400 : Exclusivité LMPO ! Lot n°2/2. Secteur privilégié et hors lotissement ! Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir ce nouveau projet de vie à 10 minutes d'Uzès. Située sur un terrain de 950 m² à Vallabrix, cette maison de plain-...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 130 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Vallabrix  4 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Vallabrix ( 30700 - Gard )

Annonce n°19127399 : Exclusivité LMPO ! Opportunité à saisir ! Lot n°2/2 Hors lotissement. Situé à Vallabrix, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent de créer votre projet de vie sur mesure. Cette maison de 130 m², spacieuse et lumineuse, comprend 4 chambres, un...

  • Pièces4
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Vallabrix  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Vallabrix ( 30700 - Gard )

Annonce n°19127398 : Venez découvrir ce beau projet de vie proposé en exclusivité par Les Maisons Provence Occitanie à Vallabrix. Cette maison neuve de 90 m² sera composée de 3 chambres, d'une grande pièce de vie lumineuse, et d'une salle bain entièrement équi...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Vallabrix  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Vallabrix ( 30700 - Gard )

Annonce n°19127397 : Exclusivité LMPO !! Lot n°1/2. Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir ce nouveau projet de vie à Vallabrix. A 10 minutes d'Uzès ! Description de la maison : - 80 m² - Plain-pied - 2 voire 3 chambres - Grand séjour lumineux -...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3590 €/m²
Vente Maison Vallabrix  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Vallabrix ( 30700 - Gard )

Annonce n°19127396 : Exclusivité LMPO ! Lot n°1/2. Secteur privilégié et hors lotissement ! Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir ce nouveau projet de vie à 10 minutes d'Uzès. Située sur un terrain de 949 m² à Vallabrix, cette maison de plain-...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 344 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3130 €/m²
Vente Maison Uzes  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19126791 : Située à deux pas de la célèbre place aux herbes d'Uz-ès, cette maison de ville vous offre une surface habitable d'environ 110 m2 comprenant au rdc , une belle pièce de vie de 36 m2 avec cheminée, une cuisine ouverte, wc ; au 1er étage, 2 c...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 9 pièces 300 m² 10KM SUD DE NIMES 710 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Nimes 10KM SUD DE NIMES 9 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 10KM SUD DE NIMES ( 30000 - Gard )

Annonce n°19126710 : Fiche Id-REP180445 : Nimes, secteur 10km sud de nimes, Maison d'environ 300 m2 comprenant 9 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 3600 m2 - Vue : Jardin - Construction 1950 - Equipements annexes : jardin - terrasse - forage - garage - pa...

  • Pièces9
  • Surface300 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 59 m² 77 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1310 €/m²
Vente Maison Saint-gilles  3 pieces 59 m2
5
Vente maison 59 m2 ( 30800 - Gard )

Annonce n°19126669 : Fiche Id-REP181481 : Saint gilles, Maison de village d'environ 59 m2 comprenant 3 piece(s) dont 1 chambre(s) - Vue : Rue degagee - Construction 1950 Pierres - Equipements annexes : double vitrage - - chauffage : Electrique Individuel - Class...

  • Pièces3
  • Surface59 m2
  • Chambre1
  • Détails

Terrain AXE NIMES ALES 124 900 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Terrain Calmette AXE NIMES   ALES
2
Vente terrain AXE NIMES ALES ( 30190 - Gard )

Annonce n°19126668 : Fiche Id-REP181525 : La calmette, secteur Axe nimes - ales, Terrain 600 m2 de 600 m2 - - Equipements annexes : jardin - terrasse - piscine - - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Propos...

  • Détails

Terrain 109 900 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Terrain Calmette
1
Vente terrain ( 30190 - Gard )

Annonce n°19126667 : Fiche Id-REP181533 : La calmette, Terrain 505 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 109900 Euros (honoraires à la charge du vendeur) - Affa...

  • Détails
< 1 2 3 4 >

Recherches associées à achat Gard

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1009 annonces immobilières déjà en ligne.