recherche immobilières sur mobile

1009 annonces de vente immobilières en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gard (30).

Repimmo vous propose 1009 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

page 4/101

Maison 4 pièces 85 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Montpezat  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Montpezat ( 30730 - Gard )

Annonce n°19126475 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 19987 Située à seulement 15 minutes de Sommières, de Nîmes et de Calvisson, Homki a le privilège de vous présenter, su...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 275 m² 1 295 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4710 €/m²
Vente Maison Uzes  7 pieces 275 m2
5
Vente maison 275 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19125979 : Dans un environnement naturel préservé, ce magnifique mas en pierre, rénové dans le respect de son authenticité, bénéficie d'une vue panoramique exceptionnelle et totalement dégagée. La propriété accueille actuellement trois chambres d'hôte...

  • Pièces7
  • Surface275 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 131 m² 685 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Maison Uzes  5 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19125978 : Maison de ville d'exception avec ascenseur et terrasse - Centre d'Uzès Située en plein c?ur de Uzès, à deux pas des commerces et de l'animation, cette superbe maison de ville entièrement rénovée allie avec élégance le charme de l'...

  • Pièces5
  • Surface131 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 170 m² 835 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 4910 €/m²
Vente Maison Villeneuve-les-avignon  6 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Villeneuve-les-avignon ( 30400 - Gard )

Annonce n°19125224 : Nichée au calme absolu d'une impasse privée, à seulement 10 minutes à pied du centre historique d'Avignon, cette demeure des années 1930 dévoile un univers singulier. Issue d'une rénovation intégrale signée par une architecte d'i...

  • Pièces6
  • Surface170 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 500 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.
Vente Terrain Sardan  500 m2
3
Vente terrain 500 m2 sur Sardan ( 30260 - Gard )

Annonce n°19124554 : LES MAISONS PROVENCE OCCITANIE - Terrains constructibles à Sardan Les Maisons Provence Occitanie vous proposent en exclusivité deux beaux terrains constructibles de 500 m² chacun, situés sur la commune recherchée de Sardan, dans un environnement cal...

  • Surface500 m2
  • Détails

Terrain 500 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.
Vente Terrain Sommieres  500 m2
3
Vente terrain 500 m2 sur Sommieres ( 30250 - Gard )

Annonce n°19124553 : LES MAISONS PROVENCE OCCITANIE - Terrains constructibles à 15mn de Sommières Les Maisons Provence Occitanie vous proposent en exclusivité deux beaux terrains constructibles de 500 m² chacun, situés à 15 minutes de Sommières, dans un environnement ca...

  • Surface500 m2
  • Détails

Terrain 500 m² 109 900 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.
Vente Terrain Quissac  500 m2
3
Vente terrain 500 m2 sur Quissac ( 30260 - Gard )

Annonce n°19124552 : LES MAISONS PROVENCE OCCITANIE - Terrains constructibles proche QUISSAC Les Maisons Provence Occitanie vous proposent en exclusivité deux beaux terrains constructibles de 500 m² chacun, situés à moins de 10mn de QUISSAC, dans un environnement calme ...

  • Surface500 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 91 m² 263 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Ales  4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Ales ( 30100 - Gard )

Annonce n°19124380 : Laissez-vous séduire par cette charmante maison de plain-pied située dans un quartier paisible d'Alès. Avec ses 91 m² de surface habitable, elle offre un cadre de vie harmonieux et des prestations de qualité qui sauraient vous ravir. Dès votre ...

  • Pièces4
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 108 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Anduze  4 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Anduze ( 30140 - Gard )

Annonce n°19124305 : Située dans le quartier très recherché du Poulverel haut, dans un cadre résidentiel calme et verdoyant, je vous propose cette élégante villa de plain-pied construite sur un terrain arboré de 833m2. Vous serez, dés les premiers pas ,séduit par son con...

  • Pièces4
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 180 m² 580 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3220 €/m²
Vente Maison Uzes  6 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19123538 : Vue époustouflante ! Cette maison de caractère, située à seulement 15 minutes d'Uzès, bénéficie d'un environnement privilégié, au calme et sans aucune nuisance. La pièce de vie, baignée de lumière, offre une vue imprenable sur les extérieur...

  • Pièces6
  • Surface180 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 2 3 4 5 6 >

Recherches associées à achat Gard

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1009 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gard, classées par ville :